Advertising

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Акценты деловой программы выставок ExpoElectronica и ElectronTechExpo 2019

08 April 2019ExpoElectronica (Экспоэлектроника) 2019

В рамках деловой программы выставок ExpoElectronica и ElectronTechExpo 2019 пройдет Открытое заседание Координационного совета разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры, электронной компонентной базы и продукции машиностроения.

ElectronTechExpo

Время и место проведения: 15 апреля, Большой конференц-зал 1, 14:30 – 16:00

Тематикой заседания станет: «Формирование партнёрств и развитие кооперации между предприятиями электронной и радиоэлектронной промышленности и железнодорожного машиностроения» 15 апреля. 

К дискуссии приглашены спикеры из следующих компаний:

  • АО "Трансмашхолдинг"
  • АО "НИИАС"
  • ООО "АВП ТЕХНОЛОГИЯ"
  • ООО "Кловер Групп"
  • ГК "2050.DIGITAL"
  • АО "Ижевский радиозавод"
  • АО "Системы управления"
  • АО "СКТБ РТ"

Модератор мероприятия: Арсений Брыкин, директор по внешним коммуникациям, АО Росэлектроника

Координационный совет разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры, электронной компонентной базы и продукции машиностроения создан в рамках Союза машиностроителей России в целях регулирования деятельности предприятий в этой сфере, взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти и интегрированными структурами оборонно-промышленного комплекса. Совет также призван готовить предложения по единой научно-технической и промышленной политике в области развития и обеспечения конкурентоспособной высокотехнологической продукции радиоэлектроники и машиностроения.

Примите участие в Дискуссионном баттле «Российская электроника. Взгляд в будущее».  Поддержите или проголосуйте против мнения экспертов отрасли.

В рамках деловой программы выставок ExpoElectronica и ElectronTechExpo 2019 приглашаем Вас и Ваших коллег на дебаты ведущих экспертов отрасли.

Время проведения: 17 апреля, Конференц-зал №2, 11:00 – 13:00

Что вы думаете об индустрии 4.0? Готова ли Россия к четвертой промышленной революции?

Михаил Фельдман, руководитель аппарата генерального директора ЦНИИ Электроника

Согласно исследованию «Цифровая трансформация радиоэлектроники» промышленная революция в нашей отрасли идет, но со своей спецификой. Говорить о революции, подразумевая быстрые и кардинальные изменения будет не очень корректно. Предприятия нашей отрасли активно используют инструменты как цифровой экономики в целом, так и индустрии 4.0 в частности. Но делается это там, где это является практически обязательным (например, автоматизация бухучета) и/или приносит ощутимый результат в краткосрочной перспективе (документооборот, склад и логистика) – в области автоматизации, и 3d печать и в меньшей степени интернет вещей, большие данные и печатная электроника в области индустрии 4.0.

Николай Дмитриев, руководитель отдела закупок НПО СтарЛайн

Индустрия 4.0 - инструмент снижения издержек, необходимость использования которого каждая Компания может посчитать для себя индивидуально

Валерий Казарин, консультант по бережливому производству, эксперт

В России только 1-2%% предприятий имеют необходимый для четвертой промышленной революции базис, оцифрованные ключевые процессы, а большинство н имеют и базиса для оцифровки – нет устойчивых процессов
Попытка «срезать угол» снова заведёт в тупик – предприятия (особенно государственные) будут хвалиться друг перед другом цифровизацией, а что делать с этим оцифрованным хаосом - никто не сможет сказать.
Проблема дальше и глубже: без стандартизации процессов (не результатов, а процессов) невозможно эти процессы стабилизировать, а люди, особенно героические руководители, способные справиться с любой задачей (кроме стабилизации своей деятельности), гордятся не тем, что делают всё «так как надо», а делают «так, чтобы получалось как надо».

Победителя в ходе живого голосования определят зрители.

Посещение деловых мероприятий в рамках ExpoElectronica 2019 и ElectronTechExpo 2019 бесплатное по бейджу посетителя выставок.


Источник текст/фото: ITE, официальный сайт выставки ExpoElectronica 2019 и ElectronTechExpo 2019

Russian exposition at the exhibition of optoelectronics OVC Expo 2019

Russian companies will traditionally take part in the OVC EXPO 2019 exhibition and forum, which will be held in Wuhan, China from November 13 to 15.

01 November 2019OVC Expo 2019<

Approachable electronics manufacturing at productronica 2019 trade fair for electronics development

In just two weeks (November 12 — 15, 2019), the world’s leading trade fair for electronics development and production opens its doors at the grounds of Messe Munchen. Productronica offers an extensive supporting program with live demonstrations and many presentations and discussion groups in three topic forums.

28 October 2019Productronica 2019<

More than 200 global brands of test and instrumentation at Testing & Control 2019

From October 22-24, Crocus Expo will host the largest exhibition of test and control equipment in Russia Testing & Control 2019, which will host the All-Russian Scientific Conference «Measurements. Tests. The control».

15 October 2019Testing & Control 2019<

Russian exposition at the exhibition of information technologies and electronics Ceatec Japan 2019

Ceatec Japan 2019 will be held October 15-18 in Chiba, Japan, in which Russian exhibitors will take part for the second time.

11 October 2019Ceatec Japan 2019<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback