Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxwYe1hz

Россия показала ноу-хау на выставке в Южной Корее

30 November 2015

В период с 26 по 29 ноября 2015 года в г. Сеул (Р. Корея) состоялась 11-я международная ярмарка инноваций SIIF 2015  крупнейшее в Азии международное выставочное мероприятие, посвященное наукоемким разработкам и технологиям, ориентировано на их коммерциализацию.

На ярмарке было представлено более 600 изобретений по всем направлениям науки и техники из 33 стран. Наиболее крупные национальные экспозиции представили Китай, Р.Корея, Малайзия, Россия, Таиланд, Польша, США и Иран.

В составе экспозиции Минобрнауки России 18 ведущих российских ВУЗов, национальных исследовательских университетов и инновационных научно-производственных предприятий представили 45 инноваций по основным тематическим разделам ярмарки: информационные и телекоммуникационные технологии, альтернативные источники питания и энергосбережение, нанотехнологии, новые материалы, медицина, безопасность и рациональное природопользование. Значительная часть демонстрируемых экспонатов выполнена в рамках Федеральных целевых программ, финансируемых Минобрнауки России.

Российская экспозиция привлекла внимание научной и деловой общественности Республики Корея и зарубежных специалистов. Деловые контакты с крупнейшими корейскими предприятиями и компаниями, официальными лицами позволили предметно изучить возможности, условия выхода и успешной деятельности на региональном рынке, установить деловые контакты. За время работы ярмарки на стендах российской экспозиции проведено 25 деловых встреч и переговоров, в развитие которых ожидается подписание договоров на продажу и дистрибуцию российской высокотехнологичной продукции в Республику Корея и др. страны АТР.

В рамках деловой программы пребывания в Республики Корея российская делегация приняла участие в конкурсной программе ярмарки. По оценке международного жюри 9 отечественных разработок награждены золотыми медалями, 16 - серебряными, а бронзовых медалей удостоены 9 экспонатов. Разработки российских ученых отмечены также 14 специальными призами и призами зарубежных делегаций.

Деловая программа российской делегации включала также участие в Международном семинаре, посвященном вопросам стратегии финансировании различных этапов создания объектов интеллектуальной собственности, проведение презентаций организаций-экспонентов, рабочие встречи с представителями заинтересованных корейских фирм, организаций и деловых кругов. 

Экспозиция Минобрнауки внесла достойный вклад в создание позитивного облика российской науки, техники и технологий, повышение международного престижа страны и повышение эффективности проводимых в стране исследований и разработок путем стимулирования обмена информацией о научных и инновационных результатах на национальном и международном уровнях.


Источник: Ассоциация «РД МНТС»

Опубликованы подробности деловой программы ПМЭФ-2021

В архитектуре деловой программы Петербургского международного экономического форума в 2021 году запланировано более ста дискуссий

26 April 2021ПМЭФ 2021<

Аналитика Экспо 2021: объеднияя специалистов лабораторий и поставщиков оборудования

В МВЦ «Крокус Экспо» состоится 19-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо»

13 April 2021Analitika 2021<

Анонсированы даты проведения ПМЭФ в 2021 году

Датами проведения XXIV Петербургского международного экономического форума определены 2-5 июня 2021 года.

05 March 2021ПМЭФ 2021<

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 February 2020HANNOVER MESSE 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback