Ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) подтвердила своё участие в организационном комитете Международного экологического форума «Изменение климата и экология промышленного города», который состоится 17-19 ноября в Центре международной торговли Челябинск.
Продолжение сотрудничества российской и японской сторон в области экологии будет способствовать презентации современных технологий, которые актуальны в Японии и направлены на улучшение экологической обстановки. В проекте форума планируется доклад об успешной практике г. Китакюсю в развитии и реализации для промышленного города стратегии Экотауна. В рамках экологического форума будут обсуждаться перспективы использования Челябинском передовых японских технологий в области обращения с отходами.
В последнее время Челябинская область особенное внимание уделяет вопросам экологии, поскольку загрязнение окружающей среды является одной из важнейших проблем любого мегаполиса. Для создания и реализации проектов по улучшению экологической обстановки в Челябинске сотрудничество с японскими специалистами носит взаимовыгодный и перспективный характер.
Справка.
РОТОБО была основана в январе 1967 года по инициативе ряда влиятельных представителей деловых кругов Японии. Имеет статус общественной организации без права ведения коммерческой деятельности от своего имени.
РОТОБО объединяет свыше 120 действительных и ассоциированных членов, в числе которых крупные универсальные и средние специализированные торговые компании, ассоциации предприятий и отдельные промышленные предприятия широкого круга отраслей, банки, страховые компании, транспортные и туристические агентства, а также органы местного самоуправления.
Экологические технологии на выставке Wasma-2026
Wasma 2026 пройдет 28–30 апреля в Москве и представит технологии переработки отходов, экологического мониторинга и очистки сточных вод.
29 April 2026VODEXPO 2026 представит передовые технологии для модернизации водохозяйственного комплекса страны
С 20 по 22 мая 2026 года в Москве пройдет международная водохозяйственная выставка VODEXPO 2026. Мероприятие объединит ведущих разработчиков и поставщиков инновационных решений для модернизации систем водоснабжения, водоотведения и экологической безопасности.
15 April 2026Форум «Экология большого города 2026» включён в план мероприятий Невского международного экологического конгресса
Санкт-Петербургский международный экологический форум «Экология большого города 2026», который пройдет 24–25 марта в КВЦ «Экспофорум», включён в официальный план мероприятий межконгрессного периода Невского международного экологического конгресса.
26 February 2026«ХимТех Урал 2026» — новая выставка для химической промышленности на Урале
С 26 по 28 мая 2026 года в Екатеринбурге впервые состоится выставка сырья, оборудования и решений для химической промышленности «ХимТех Урал».
25 December 2025