Спорт и бизнес на ISPO Munich 2014

19 December 2013
Четыре зимних дня пройдут в Мюнхене под флагом индустрии спорта. Авторитетное событие для профессионалов и самая представительная выставка соберет крупнейших производителей из 50 стран мира. Более 2 400 участников ознакомят с новинками спортивного оборудования и снаряжения, модной одежды и обуви. В 2014 году площадь 180 тыс. кв. м. посвящена спорту на открытом воздухе, лыжному, а также активным и рекомендательным видам спорта, здоровью и фитнесу.
ISPO Munich 2014, ведущая международная выставка в сфере спортивного бизнеса проводится с 26 по 29 января, в Messe Munchen, и сосредоточится на теме «Здоровье и фитнес». Среди категорий экспонируемых продуктов – силовые и фитнес тренировки, велотренажеры, питание и профилактика болезней. Раздел нового формата ориентирована на будущее индустрии, которая объединяет спорт и здоровье. Цель – обеспечить достаточный выбор для экспертов и компаний, специализирующихся на спортивных товарах, а также расширить их сеть контактов. На выставку приезжают 81 тыс. человек из 109 государств.
Здоровье и фитнес – ориентир ISPO Munich 2014
Согласно отчету о медицинском страховании компании DAK, боли в спине и ожоги – нарастающие проблемы общества, в большинстве случаев по причине низкой физической активности. 
Компании вынуждены работать в плотной конкурентной среде, к тому же в условиях ограниченности ресурсов. От сотрудников требуют высокой производительности, умения приспосабливаться и решать трудные задачи, что приводит к ненормированному графику. Как следствие – стрессы и заболевания. Чтобы справиться с нагрузками, все больше людей занимаются спортом.
Организаторы ISPO Munich 2014 учли эту тенденцию и предусмотрели специальный раздел в обновленном павильоне C1. В ходе лекций и презентаций участники получат важную информацию по главным вопросам: спортивная обувь и игровые консоли, здравоохранение на производстве. 
 
Впрочем, ISPO Munich 2014 не ограничивается одним направлением. Деловая программа разносторонне освещает вопросы в области здоровья и спорта. Лекции, форумы, панельные дискуссии и презентации от видных экспертов отрасли позволят перенять опыт и знания. Для посетителей проведут встречи со знаменитыми спортсменами.
В павильоне B4 ежедневно будут проходить состязания по падел-теннису, а в Padel Tennis Village развернется экспозиция  товаров для этого популярного вида спорта. Представители Немецкой ассоциации падела и организации Padel World Tour познакомят гостей с правилами и техниками игры.
Территория ISPO Inspire расширяет границы
Площадка ISPO Inspire предлагает узнать больше о социально ответственных компаниях.
Мир спорта продолжает принимать участие в проектах, в которых реализованы принципы социальной ответственности и устойчивого развития. Многие игроки рынка, такие как Arc’teryx, Billabong, Indiana, O'Neill, Patagonia, The North Face и Volcom, предлагают помощь своих сотрудников, раздают товары бесплатно или поддерживают сопутствующие инициативы. Поэтому вторая экспозиция ISPO Inspire увеличится до 42 процентов: павильон А1 примет гостей Brands for Good и GreenroomVoice, которые представят социально справедливое и «зеленое» будущее спортивной индустрии. Ким Шольц, идейный вдохновитель Brands for Good объясняет: «Наша платформа дает возможность найти партнеров и спонсоров. Мы стремимся сотрудничать с прессой, чтобы рассказать людям о нашей деятельности».
Компании-экспоненты включаются в процесс по-разному: поддерживают образовательные программы, помогают социальным проектам в таких видах спорта, как скейтбординг, виндсерфинг, серфинг, катание на лыжах или сноуборде. 
Эта социальная активность положительно отразилась на доходах. Все больше потребителей настаивают на бережливом использовании ресурсов, так же как и социальной справедливости. По словам Кима Шольца, решение о покупке обосновано этими факторами.

Источник: ExpoMap.ru

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 April 2024Russian International Energy Forum (RIEF) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 April 2024MIPIF Moscow Spring 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 April 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 April 2024INTER HEALTH 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback