Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Торжественная церемония открытия XVI Mеждународной книжной выставки-ярмарки «Зеленая волна» состоится 2 августа

25 July 2012
2 августа 2012 года в 17:00 состоится торжественная церемония открытия XVI Mеждународной книжной выставки-ярмарки «Зеленая волна».
Традиционно открывает «Зеленую волну» Михаил Жванецкий.
Ярмарка пройдет с 2 по 5 августа в Одессе при поддержке Одесской областной государственной администрации, Одесского областного совета и Одесского городского совета.
На протяжении шестнадцати лет «Зеленая волна» неизменно сохраняет свои отличительные признаки. Главный из них - очереди за книгами, что редко можно встретить на других, не менее достойных книжных форумах.
Цель «Зеленой волны» – создание условий для сохранения и поддержки наших культурных традиций, налаживание связей между читателями, авторами, издателями и книгопродавцами.
Проведение масштабного праздника книги в Одессе под открытым небом, на улице Дерибасовской, уже стало привычным форматом, удобным как для профессионалов издательско-книготоргового рынка, так и для любителей книги. О выставке знают, ее помнят и с нетерпением ждут как участники, так и посетители.
Демократичность нашей выставки – еще один ее отличительный признак. Здесь есть место всем: интеллектуалам и массовым читателям, юным и зрелым, мечтателям и прагматикам. Книги нынче дороги, но на «Зеленой волне» посетители имеют шанс купить их «из первых рук», и часто, по ценам издательств. Тематическое и ценовое разнообразие очень велико, надо только запастись временем для изучения огромного моря предложений.
В экспозиции выставки будет представлена художественная, учебная, техническая, специальная, научно-популярная, духовная, детская литература; издательские решения; электронное книгоиздание, периодические издания, полиграфические услуги и материалы, экспозиции библиотек и музеев.
В 2012 году свое участие подтвердили около 100 участников. Из них участники из России: издательство Зебра-Е, Книжники, Аякс-пресс, издательство Светланы Пеуновой, Этерна, Время, Русский фонд содействия образованию и науке, Мода и рукоделие, Гнозис, Альянс букс, Неопалимая купина, а также украинские издательства: Эксмо восток, Издательство Старого Лева, Ранок, Теза, Книготорговая компания Элит букс, Диденко и многие другие.
Читающие люди собираются на ярмарке не только для того, чтобы купить книжки, но и для того, чтобы поделиться друг с другом чем-то позитивным и просто пообщаться, поговорить о важном. Книжная ярмарка – это поле культурного взаимодействия, мост между людьми, которым иногда бывает сложно найти, услышать друг друга в быстроменяющемся мире. Поэтому программа «Зеленой волны» направлена на то, чтобы подарить радость всем.
Каждый год программа книжной ярмарки пополняется новыми мероприятиями, призванными формировать культуру и любовь к книге среди самой широкой аудитории.
Традиционно пройдут конкурсы «Одесса на книжных страницах», «Искусство книги», детский фестиваль «Ни дня без строчки», ежегодная благотворительная акция «Библиотека в дар», презентации книжных новинок, встречи с авторами, культурологические акции и викторины.
Впервые в программе Зеленой волны пройдет:
— Благотворительная акция «Книги для детского дома»
— Презентация специальной экспозиции, посвященной 35-летию Одесского литературного музея.
— Международный литературный конкурс «Есть город, который я вижу во сне…».
— Презентация специального выпуска газеты «Всемирные одесские новости» с работами лауреатов конкурса.
— Презентация печатного Альманаха конкурса детского литературного конкурса «Море талантов». 
— Первый конкурс детского цифрового рисунка «iParus”, посвященного произведению Валентина Катаева «Белеет парус одинокий». 
Одним из ярких мероприятий Зеленой волны будет Творческий вечер «Дух Грузии», посвященный 150-летию великого грузинского художника Нико Пиросмани.
Вечер пройдет  при поддержке Генерального консула Грузии в Одессе г-на Теймураза Нишнианидзе.
Никого не оставит равнодушным Концертная программа «Территория романса» - вечер романса, посвященный  225 летию со дня рождения А.Алябьева.


В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 March 2024Ecology of Big City<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 March 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 March 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<

В Москве прошли первые мероприятия деловой программы Международной выставки РАППА Экспо 2024

Экспозиция РАППА ЭКСПО-2024» начнёт свою работу 27 марта в ЦВК «Экспоцентр», и, по сообщению организаторов, состоится и пройдёт по плану.

25 March 2024RAAPA Expo 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback