Advertising

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

The importance of culture for tourism has become a major topic at Saint Petersburg Travel Hub 2019

13 September 2019

Взаимосвязь культуры и туризма стала предметом обсуждения в рамках пленарной дискуссии «Международное сотрудничество в гуманитарной сфере – драйвер для развития туризма через кросс-культурный диалог: новые форматы и проекты».

Мероприятие провели 12 сентября на туристском форуме Saint Petersburg Travel Hub.

turistskij-forum-saint-petersburg-travel-hub-2019-vazhnost-kultury-dlja-turizma

В числе выступивших на дискуссии спикеров – председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко, отметивший роль топовых культурных брендов Северной столицы, таких как Эрмитаж, Петропавловская крепость, дворцы Петергофа, а также популярных культурных событий в деле привлечения туристов в город, председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев, рассказавший об основных направлениях и векторах работы по поддержанию и продвижению международного сотрудничества в Петербурге в гуманитарной сфере применительно к развитию туризма и генеральный секретарь - руководитель Секретариата Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий, отметивший роль туристов из стран СНГ в общем турпотоке.

В своём докладе советник президента союза музеев РФ, координатор проектов по международному культурному и музейному сотрудничеству Россотрудничества Сергей Корнеев упомянул, что согласно прогнозу Всемирной туристской организации к 2030 году количество международных путешествий достигнет 1,8 млрд человек. Ежедневно около 5 млн человек будут пересекать границы стран с туристскими целями.

Беспрецедентный рост переживает культурный туризм, на который приходится порядка 40 процентов глобального туризма. Именно культурная мотивация толкает людей в путешествие. Цель увидеть аутентичное, неповторимое – памятники культуры, музеи – движет людьми при принятии решения о путешествии.

Сергей Корнеев, координатор проектов по международному культурному и музейному сотрудничеству Россотрудничества.

В этой связи невероятно важной становится музейная составляющая туризма, а туризм становится инструментом для выполнения одной из задач музеев – популяризации культурного наследия. Не так давно, 30 мая 2019 года, Россотрудничество на фестивале «Интермузей» заключило соглашение с Союзом музеев России, в рамках которого планируется провести комплексные программы и отдельные мероприятия за рубежом, посвященные мировому и российскому культурному наследию. Это будет способствовать развитию музейного и туристского взаимодействия.

Конгрессно-выставочное мероприятие Saint Petersburg Travel Hub проходит в Северной столице 11 и 12 сентября параллельно с 23-й сессией Генеральной Ассамблеи ЮНВТО.  В рамках форума на территории Экспофорума свои возможности и лучшие практики представляют 33 региона РФ. В список главных тем Travel Hub попали такие актуальные для индустрии туризма вопросы, как развитие комфортной городской среды, MICE, медицинский и оздоровительный туризм.


Источник текста: Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга, источник фото: официальный сайт форума Saint Petersburg Travel Hub 2019.

Дебютировала международная выставка оружия и товаров для охоты ORЁLEXPO

Сегодня в Москве в выставочном комплексе “Гостиный двор» стартовала международная выставка оружия и товаров для охоты ORЁLEXPO. В 2020 году она проводится в первый раз

15 October 2020ORЁLEXPO 2020<

Meeting industry is under the influence of coronavirus — Business Travel Exhibition IBTM Asia Pacific postponed to 2021

Ripples from the impact of the COVID-19 coronavirus continue to be felt by the meetings industry. Reed Travel Exhibitions announced that it has postponed the inaugural IBTM Asia Pacific. Originally scheduled for April 6 — 8, the event has been rescheduled to April 13 — 14, 2021. The location (Singapore’s Marina Bay Sands) will remain the same.

28 February 2020IBTM Asia Pacific 2021<

Опубликована деловая программа выставки MITT 2020

Организаторы международной туристической выставки MITT 2020 подготовили насыщенную деловую программу. Мероприятия рассчитаны на широкий круг специалистов

18 February 2020MITT 2020<

Бесплатное посещение туристической выставки MITT 2020 с промокодом от Expomap

Получите бесплатный билет на самую крупную в России и странах ближнего зарубежья туристическую выставку MITT 2020

05 February 2020MITT 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback