News20.01.2025

В ЦВК «Экспоцентр» открылась международная специализированная выставка пластмасс и каучуков RUPLASTICA 2025

В ЦВК «Экспоцентр» открылась международная специализированная выставка пластмасс и каучуков RUPLASTICA 2025

В ЦВК «Экспоцентр» открылась международная специализированная выставка пластмасс и каучуков RUPLASTICA 2025, которая проходит совместно с международной специализированной выставкой упаковки, печати и технологий розлива UPAKEXPO 2025, а также выставкой технологий переработки и утилизации отходов RECYCLING SOLUTIONS 2025 и специализированным проектом технологий создания трехмерных объектов в промышленности ADDITIVE MINDED.

В числе участников — более 1000 компаний-производителей, агрегаторов и поставщиков оборудования и сервисов, работающих в области пластмасс, волокон, каучуков и резины из десятков стран мира. Масштабные экспозиции подготовили участники из Турции, Китая, Италии, Ирана и Индии, а наибольшую площадь занимают более 500 экспонентов из 39 регионов России.

RUPLASTICA 2025 - международная специализированная выставка пластмасс и каучуков

Обсуждения полимерной и каучуковой тематики, в рамках деловой программы выставки, состоятся на площадке Polymer Plaza в Павильоне №1. Основными темами станут: состояние отрасли переработки в России, государственная поддержка полимерного производства, логистика, развитие сегмента инновационных полимерных материалов, умные технологии в промышленном секторе.

Откроет деловую программу приветственным словом Минпромторг России. Представители известных профильных компаний, в числе которых СИБУР, Argus Media, ПОЛИПЛАСТИК, Сбербанк, Союз переработчиков пластмасс и другие, расскажут о текущем состоянии мирового рынка полимеров, их применении и перспективах локализации производства, о состоянии отрасли переработки полимеров в России, стимуляции импортозамещения и др.

Кроме того, 22 января пройдет конференция «Лаборатория и контроль качества на полимерном и упаковочном производстве», организованная журналами Пластикс и «Экструзия и рециклинг»; а с 21 по 23 января состоится финал III Международного Хакатона по дисциплине «Химия и физика полимеров», организованный МНПЦ.

Международная специализированная выставка пластмасс и каучуков RUPLASTICA 2025 будет работать с 21 по 24 января в ЦВК «Экспоцентр». Для посещения выставки требуется регистрация и получение именного электронного билета.


Источник информации и фото: официальный сайт выставки RUPLASTICA 2025

More about the event

Liked the news? Share!

Important events:
Event announcements in your Telegram

The leading Telegram channel for business owners and entrepreneurs with an event schedule

Phone
Expomap.ru