Advertising

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

В Ялте состоится обсуждение достижений и перспектив развития ядерной медицины

02 September 2014

 

С 21 по 23 октября 2014 года ОАО «НИИТФА» проводит II конференцию «Радиационные технологии: достижения и перспективы развития». 
На конференции будут обсуждаться вопросы современного состояния и тенденций развития радиационной техники и технологий, опыт их разработки и применения, вопросы создания и внедрения в промышленность новых методов и современной аппаратуры. Отдельное внимание будет уделено направлению развития ядерной медицины. Мероприятие пройдет при поддержке Госкорпорации по атомной энергии «Росатом», ЗАО «Наука и инновации», и медицинской компании «ЮНИКС».
Программа конференции включает в себя пленарное и тематические секционные заседания. На пленарном заседании планируется выступление представителей Госкорпорации «Росатом», Министерства здравоохранения РФ, Министертсва промышленности и торговли РФ, Правительства Республики Крым.
На секциях будут обсуждаться вопросы, связанные с ядерной медициной, а именно методы и техническое обеспечение радиоизотопной диагностики, оборудование и дозиметрия лучевой терапии. Также будет уделено внимание основным проблемам, решениям, альтернативам по термоэлектрическому преобразованию энергии. На заседаниях планируется поднять вопросы, посвященные радиационно-технологическим процессам и оборудованию, а также методам контроля веществ, материалов, изделий и природной среды. 
В конференции примут участие представители органов власти, сотрудники ведущих предприятий Госкорпорации «Росатом» и организаций Российской академии наук, профессионалы в области медицины, а также специалисты организаций Казахстана, Белоруссии, Сербии. Мероприятие состоится в Республике Крым, г. Ялта.Более подробную информацию по организации и проведению мероприятия можно получить в Оргкомитете конференции «Радиационные технологии».
Справочно: 
I конференция «Радиационные технологии» проводилась в 2012 году, и в ней приянло участие более 150 специалистов из 50 организаций. Мероприятие стало открытой площадкой для обсуждения возникающих научно-практических вопросов развития технологий. 
ОАО «НИИТФА» было основано в 1960 г. как головная организация в области радиационной техники и медицинской рентгенотехники. Более 50 лет институт проводит исследования и разработки изделий и аппаратуры по основным направлениям радиационной техники, в том числе в области преобразования энергии радиоактивного распада в тепловую и электрическую; радионуклидных энергетических устройств; средств лучевой диагностики и терапии различных заболеваний человека; ядерно – физических методов и аппаратуры для получения информации о качественных и количественных параметрах состава и свойств материалов и изделий, контроля и управления технологическими процессами; газоразрядных детекторов ионизирующих излучений.

 


New health care exhibition for India — India Health 2020

Informa Markets launches a new exhibition for the health market — India Health expects is scheduled to take place from April 14 to 16, 2020 at Pragati Maidan, New Delhi.

17 October 2019

Innovative medical conferences at the modern technology exhibition Expo Dubai 2020

Expo 2020 Dubai (from October 20, 2020 to April 10, 2021) will host a series of nine cutting-edge medical conferences and specialized events at the Dubai Exhibition Centre, boosting the UAE’s growing status as a global hub for innovation.

18 September 2019Expo Dubai 2020<

NürnbergMesse Group и UBM готовят новый выставочный проект

Старт MedtecLIVE намечен на 2019 год

18 April 2018

Важные медицинские выставки апреля – июня 2017

Сегодняшний дайджест заинтересует специалистов в сфере здравоохранения, а также всех, кто разрабатывает технологии и оборудование для фармацевтической отрасли.

31 March 2017
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback