Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

В Москве пройдет Чемпионат по приготовлению кофе в турке

10 July 2014
13-14 сентября в Москве состоится Чемпионат по приготовлению кофе в турке (джезве/ибрику). На территории парка «Сокольники» в рамках нового проекта «Вкусной Ярмарки Кофе и Чая» соберутся лучшие бариста России. 
Кофеманы всего мира по достоинству ценят терпкий вкус и неповторимый аромат кофе по-восточному. Напиток с древней культурой приготовления и подачи можно варить из самых разных сортов кофе. А чтобы выявить лучшего бариста в мире, каждый год проводится специальный чемпионат - World Cezve/Ibrik Championship*.
В России данный чемпионат будет проводиться впервые после длительного перерыва. Победителю российского отборочного тура, которого пройдет 13-14 сентября на «Вкусной Ярмарке Кофе и Чая» в московском парке «Сокольники»,  выпадет возможность представлять нашу страну в Греции на мировом этапе - World Cezve/Ibrik Championship 2015. О том, кто станет лучшим в России «по турке», будет объявлено на главном профессиональном кофейно-чайном мероприятии года - United Coffee and Tea Industry Event, 15 сентября, где пройдет церемония награждения.
Нельзя не отметить колоритность и зрелищность, которым отличается Чемпионат по приготовлению кофе в турке. Необыкновенная атмосфера, созданная бариста и его помощниками, которым, кстати говоря, разрешено сервировать, танцевать, играть на музыкальных инструментах и рассказывать истории, словно переносит наблюдателей процесса в другой мир. И очередной раз понимаешь, насколько разнообразна и интересна кофейная культура народов мира.
На российском отборочном туре будут присутствовать настоящие специалисты и профессионалы в области приготовления кофе в турке, готовые поделиться с интересующимися своими знаниями и секретами. В рамках «Вкусной Ярмарки Кофе и Чая»** для всех желающих будут проходить мастер-классы по приготовлению кофе по-восточному, проводимые признанным мастером этого способа приготовления кофе - Вадимом Грановским, чемпионом Великобритании и финалистом World Cezve/Ibrik Championship 2014.
Чемпионат организован журналом «Кофе и Чай в России», при поддержке российского отделения SCAE и Ассоциации «Росчайкофе». Председателем Оргкомитета Российского чемпионата по приготовлению кофе в турке (Russian Cezve/Ibrik Championship) стал сертифицированный судья SCAE, главный судья российских чемпионатов бариста, чемпион России по кап-тестингу 2007 года, серебряный призер Russian Cezve/Ibrik Championship – 2009 года Николай Хюппенен.
Справочная информация
*Cezve/Ibrik Championship – это соревнование, в котором бариста соревнуются в приготовлении кофе в турке, что то же, что и ибрик или джезва. В ходе чемпионата участники готовят три пары идентичных напитков: классический черный кофе по-восточному с использованием только кофе и воды без каких-либо добавок, холодный или прохладный и горячий авторские напитки, включающие в себя любые ингредиенты, в том числе алкоголь. Но основной акцент напитка в каждой категории должен быть сделан на вкус кофе, приготовленного в турке (ибрике/джезве). Напитки, приготовленные в турке (джезве/ибрике), подаются с чашками на подносах со сладостями и украшениями.
**13-14 сентября 2014, в Парке «Сокольники» в рамках Дней Кофе и Чая впервые пройдет Вкусная Ярмарка Кофе и Чая. В течение двух дней посетители парка смогут ознакомиться с лучшей продукцией производителей кофе и чая, выпечки и кондитерских изделий не только из России, но и дальнего зарубежья, а также приобрести её. У гостей будет возможность насладиться ароматным чаем, бодрящим кофе и прочими вкусностями. Все желающие смогут принять участие в образовательных и развлекательных программах.
Ярмарка организована журналом «Кофе и Чай в России», при поддержке Ассоциации «Росчайкофе» и Правительства Москвы.

Focus on organic products at Prodexpo 2020, the largest food exhibition in Eastern Europe

Salon Prodexpo Organic expands the geography of participants. More than 40 companies from 12 countries will present their range of organic products at the Prodexpo exhibition from February 10 to 14 at the Expocentre Fairgrounds.

26 December 2019Продэкспо 2020<

Messe Frankfurt GmbH organizes Salon Du Chocolat Moscow 2020

The only exhibition in Russia dedicated to chocolate products, Salon Du Chocolat Moscow 2020 will be held from March 19 to 21 at the Expocentre Fairgrounds. The event will be organized by the largest chocolate event organizer Chocoloco International SA and Messe Frankfurt.

27 November 2019Salon du Chocolat Moscow 2020<

The format of the Bazar & Coffee Crimea Expo exhibition will be expanded for guests of the Crimean Coffee and Food Festival 2019

From 25 to 26 October in Simferopol will host a major event for the coffee and the food industry of the peninsula - Crimean Coffee & Food Festival 2019.

26 August 2019Крымский фестиваль кофе и еды 2019<

Coffee Tea Cacao Russian Expo 2020 - a key event for the coffee, tea and chocolate industries

From March 12 to March 14 in Moscow, Sokolniki Exhibition and Convention Center will host the seventh business exhibition and conference Coffee Tea Cacao Russian Expo 2020.

02 August 2019Coffee Tea Cacao Russian Expo 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback