Advertising

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

В Москве состоялась международная конференция «Вино и здоровье»

11 November 2011
27 октября в рамках специализированной выставки Moscow International Wine Expo (MIWE) состоялась международная конференция «Вино и здоровье».
В ходе конференции впервые в России была представлена европейская программа Wine in Moderation – Art de Vivre («Умеренный подход к вину – Искусство жизни»), которая пропагандирует развитие культуры ответственного и осознанного отношения к вину. 
Wine in Moderation – результат взаимодействия многих европейских ассоциаций, обществ и компаний, связанных с производством, продажей и потреблением вина. Программа основана в 2008 году в рамках деятельности Европейского форума «Алкоголь и здоровье» для пропаганды ответственного потребления вина в качестве культурной и социальной нормы в целях предупреждения и сокращения проблем, связанных со злоупотреблением спиртными напитками. Основной тезис программы: вино – это гастрономический и культурный продукт. Поэтому в основе Wine in Moderation заложен принцип умеренного потребления и разумного отношения к вину, а также изменения потребительских взглядов людей, привыкших к бессистемному употреблению алкоголя.
Организатором и движущей силой программы Wine in Moderation является CEEV – Comite Europeen des Entreprises Vins (Европейский комитет компаний винной индустрии), в который входят европейские винодельческие предприятия и виноторговые компании.
В Москве вниманию российской общественности и винного бизнеса программу представили Стилианос Филопулос (Stylianos Filopoulos), директор Wine in Moderation, и Хосе Рамон Фернандес (Jose Ramon Fernandez), генеральный секретарь CEEV. С российской стороны в конференции приняли участие Евгения Бондаренко, врач-кардиолог, энотерапевт, кандидат медицинских наук, и Анатолий Корнеев, вице-президент группы компаний «Симпл». Модератором конференции была Элеонора Скоулз, международный винный журналист, член престижной международной экспертной группы WineCreator.
Как отметил в своем выступлении директор программы Wine in Moderation Стилианос Филопулос, «приоритетным направлением политики ЕС в сфере регулирования потребления вина является активное прививание норм употребления и социальной ответственности. С помощью программы Wine in Moderation винный сектор ЕС пропагандирует ответственность, умеренность и здравый смысл при употреблении вина. Мы рады видеть интерес к нашей программе среди российских участников винного рынка и готовы всесторонне и планомерно сотрудничать в направлении развития алкогольной политики в России».
Участники конференции подчеркнули, что разумный и умеренный подход к вину символизирует искусство жизни. Формирование европейского типа винной культуры и расширение доли высококачественных натуральных вин в структуре потребления алкоголя в России может стать наиболее цивилизованным и естественным способом борьбы с алкоголизмом, оздоровления общества и предупреждения рисков, связанных с неправильным или избыточным потреблением алкоголя.
По итогам конференции принято решение направить обращение о необходимости поддержки формирования европейского типа потребления алкоголя в России в соответствующие министерства и ведомства, с целью развития нового вектора государственной политики в отношении винной отрасли в России, прозвучавшего в августе в выступлении президента России Д.Медведева: «Это одна из серьезных отраслей, которая должна развиваться, и которая, в конечном счете, способствует искоренению алкоголизма, потому что в странах, где развивается эта отрасль, с алкоголизмом проблем нет».
Moscow International Wine Expo является Партнером программы Евросоюза Wine in Moderation – Art de Vivre в России.

Источник: пресс-служба MIWE

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 April 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 April 2024Municipal Housing Complex of Russia 2024<

Подведены итоги выставки «Аналитика Экспо 2024»

Более 20 лет она является центральной бизнес-площадкой в России и странах СНГ в области аналитической химии для взаимодействия производителей, поставщиков, дистрибьютеров и специалистов лабораторий различных отраслей.

23 April 2024
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback