Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

В Новосибирске подвели итоги выставки Mashex Siberia 2015

06 April 2015
С 24 по 27 марта компания «ITE Сибирь» провела в Новосибирске Международную выставку  машиностроения и металлообработки Mashex Siberia 2015.
В выставке приняли участие более 100 компаний из 21 региона России — от Калининграда до Владивостока, а также из Германии и Китая. За четыре дня на выставке побывали 3389 уникальных посетителей.

Отзывы участников

Оборудование для обработки металла продемонстрировал на Mashex Siberia 2015 ТД «Воткинский завод».
«Мы много участвуем в выставках международного уровня в разных городах, — говорит начальник отдела продаж ТД «Воткинский завод» Дмитрий Щенин. — Выставка в Новосибирске очень значима для нас. По итогам Mashex Siberia 2015 у нас есть потенциальные покупатели. Станочное оборудование — это основа металлообрабатывающего бизнеса, и на выставках подписанные договоры, как правило, бывают все реже, ведь закупки плановые. Выставка — это, скорее, задел на будущее: мы наглядно демонстрируем возможности, а клиент проводит экономический и технический анализ продукции. Все это влияет на принятие решений и подписание договоров о сотрудничестве».
Японская компания Mazak представила на своем стенде металлообрабатывающие станки, созданные с использованием современных технологий.
«На стенде демонстрировалось оборудование, которое производило обработку, что вызывало неподдельный интерес у посетителей, — говорит руководитель отдела продаж компании Yamazaki Mazak Антон Петракович. — Экономическая ситуация сейчас непростая, но выставка и результаты деятельности компании говорят о том, что интерес к оборудованию сохраняется. Мы предлагаем своим клиентам специальные условия и нацелены на то, чтобы развивать свою работу на российском рынке».
Свою продукцию на Mashex Siberia представила компания «ВЕДО-инструмент».
«Мы являемся дилером Walter, Microbor, Corun, и представляем данные бренды на сибирском рынке, — говорит заместитель директора компании «ВЕДО-инструмент» Олег Ермолин. — Мы впервые участвовали в Mashex Siberia и она принесла нам очень позитивные результаты. Много новых контактов. Кроме этого, благодаря выставке мы нашли нового поставщика — российский завод во Владимирской области, продукцию которого мы планируем продвигать и в настоящее время ведем переговоры о сотрудничестве».
На национальном стенде Баварии свою продукцию вновь представила группа машиностроительных предприятий.
«На Mashex Siberia 2015 нашли для себя несколько новых фирм, которые могли бы нами заинтересоваться, — говорит представитель комитета Баварии по внешнеэкономической деятельности Bayern International Кай Валлизер. — Компании, которые мы представляем, имеют многолетние связи с Россией и выставка для них — дополнительная возможность презентовать свою продукцию. Интерес к немецкому оборудованию стабилен и немецкие компании настроены на выстраивание долгосрочных и перспективных контактов».
Промышленная кооперация в Сибири: как наладить связи
Выставка традиционно сопровождается насыщенной программой мероприятий для профессионалов.
25 марта в рамках Mashex Siberia прошел форум «Промышленная кооперация. Сибирь: как наладить связи – 2015», в котором приняли участие около 200 представителей производственных предприятий из Новосибирской, Томской, Кемеровской областей и Алтайского края.
«Форум позволил малым и средним промышленным предприятиям региона провести  переговоры с представителями крупных предприятий-заказчиков, презентовать свои возможности, рассказать об имеющемся оборудовании, показать на образцах выпускаемых деталей качество обработки», — говорят организаторы форума.
В рамках панельной дискуссии «Час с министром: развитие производственной специализации и кооперации в регионе» специалисты приняли участие в беседе с  заместителем министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Юрием Соколовым. Речь шла о формах поддержки промышленного блока малого и среднего бизнеса, о возможностях промышленной кооперации. Кроме того, на форуме были подняты темы кадрового обеспечения промышленных предприятий, возможностей импортозамещения, участия в тендерах и госзакупках.
Организаторами форума выступили Новосибирский региональный центр субконтрактации, Новосибирский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства при поддержке Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.
25 марта в рамках выставки состоялась 2-я Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы в машиностроении».  Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия науки и промышленных предприятий, совершенствование технологий производства деталей машин, создание и исследование передовых конструкционных материалов, а также инновационные и инвестиционные подходы в промышленности.
Кроме этого, на Mashex Siberia 2015 состоялись семинары и презентации от представителей компаний-участников выставки, где рассказали новинках продукции и новых технологиях.
В 2016 году выставка Mashex Siberia будет проходить с 29 марта по 1 апреля. 

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

Technology and suppliers of flexible welding equipment at Weldex 2019

The largest welding exhibition in Russia and Eastern Europe Weldex 2019 will be held from October 15 to 18 in Sokolniki.

09 October 2019Weldex 2019<

Development of cooperation between China and Russia in the engineering industry at the China Machinery Fair 2019

From October 29 to October 31, the Expocenter will host the China National Machinery Fair China Machinery Fair 2019, the business program of which brings together representatives of government agencies and large businesses in Russia and China, specialists in various industries.

27 September 2019China Machinery Fair 2019<

Welding Exhibition Weldex 2019: Business Program

From October 15 to 18, 2019, the Sokolniki Exhibition and Convention Center will host an international exhibition of welding materials, equipment and technologies. The business program of the event will allow discussing important issues and prospects of the industry.

24 September 2019Weldex 2019<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback