Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Всемирный выставочный день 8 июня

01 February 2016

Растущее число ассоциаций и отраслевых игроков объединяют усилия по развитию выставочной индустрии и освещения ее достижений в рамках Всемирного выставочного дня. Эта глобальная инициатива Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI и Международной ассоциации выставок и мероприятий IAEE состоится впервые в этом году 8 июня (может меняться в последующие годы).

Всемирный выставочный день сфокусирует внимание на понимании того, какое значение представляют выставки для компаний-участниц, на ключевой роли выставок в способствовании развитию торговли и интернационализации, а также на той роли выставок, которую они играют в стимулировании инноваций и повышении конкурентоспособности компаний.

Главная идея проста и понятна — это общение профессионалов всего мира через социальные сети, Интернет и телевидение. Свое слово должны сказать и выставочные союзы, и отдельные компании-организаторы (в составе UFI 50 национальных и региональных ассоциаций). С российской стороны в видеоконференции смогут принять участие ТПП РФ и РСПП.

Организаторы надеются, что этот день станет праздником для тех, кто работает в выставочной индустрии, представит стимулы и карьерные возможности, которые может предложить отрасль.

«Существует много больших национальных и региональных инициатив в отношении экспонентов, посетителей, политиков, и других заинтересованных сторон. Объединение этих достижений под единым общим зонтиком укрепит наш посыл и многократно увеличит охват аудитории», — считают президент UFI Сергей Алексеев и председатель IAEE Джули Смит.

«Нас потрясла та поддержка этой идеи, которую мы уже получили», — отметили управляющий директор UFI Кай Хаттендорф и президент и главный исполнительный директор IAEE Дэвид Дюбуа. «По мере подготовки, мы приглашаем каждого игрока нашей отрасли принять участие».

Членами рабочей группы в настоящее время стали 18 ассоциаций: UFI (Всемирная), AAXO и EXSA (Южная Африка), AEFI и CFI (Италия), AEO (Великобритания), AFE (Испания), AUMA и FAMAB (Германия), CEFA и CENTREX (Центральная Европа), EEIA (EU), IAEE и SISO (США), IECA (Индонезия), IEIA (Индия), LECA (Ливан), PCEI (Польша), РСВЯ (Россия) и UNIMEV (Франция).

Главной площадкой Всемирного выставочного дня в России станет Международный форум выставочной индустрии 5pEXPO-2016, который пройдет в июне в «Экспоцентре».


Источник: Event-live

12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 February 2023

Названы самые влиятельные люди в MICE в 2021 году

15 мая завершилось голосование за номинантов рейтинга «Самые влиятельные люди в MICE — 2021».

23 May 2022MICE Excellence Rehab 2022<

Анонсированы даты проведения ПМЭФ в 2021 году

Датами проведения XXIV Петербургского международного экономического форума определены 2-5 июня 2021 года.

05 March 2021ПМЭФ 2021<

НКБ провело круглый стол по деловому туризму в постковидную эпоху

Национальное конгресс-бюро провело круглый стол по проблемам и перспективам событийной индустрии, а также туризма, как одной из её производных на Международной неделе бизнеса-2020 в Уфе

11 December 2020
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback