Advertising

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

ВВЦ в цветах

18 May 2012
На территории Всероссийского выставочного центра зацвела уникальная сирень, которая растет лишь на нескольких площадках Москвы. Эти сорта были выведены во времена ВДНХ СССР известным селекционером Леонидом Колесниковым.
Именно благодаря Колесникову около 60 лет назад в мире возникло понятие «русская сирень». Сегодня в российской столице осталось немного сортов, выведенных этим селекционером – такую сирень можно увидеть лишь на территории Кремля, на Сиреневом бульваре, а также на ВВЦ - в сиренгарии за павильоном «Цветоводство».
30 сортов Колесникова, которые сейчас находятся в сиреневом саду ВВЦ, высаживал во времена ВДНХ СССР Андрей Громов, ученик и соратник знаменитого селекционера. Среди них: «Заря Коммунизма», «Красная Москва», «Красавица Москвы», «Зоя Космодемьянская», «Маршал Жуков», «Леонов», «Максим Горький» и многие другие.
Сейчас на ВВЦ растет около 2500 кустов сирени 33-х сортов. Полюбоваться этими растениями – выведенными селекционерами, а также неселекционными, - на территории Всероссийского выставочного центра можно около макета ракеты-носителя «Восток», у павильона №57, а также справа от фонтана «Каменный цветок».
Кроме сиреневого сада на территории Всероссийского выставочного центра зацвела «Каштановая аллея», расположенная на центральной части ВВЦ, которую высаживали еще герои-космонавты.
В этом году гостей выставочного центра порадуют и многочисленные цветники, которые высадят по всей территории от главного входа и до Запрудной зоны. В южном розарии ВВЦ с 10 по 15 июня 2012 года будет разбит цветник в честь 200 –летия Победы в войне 1812 года.
Ежегодно в цветниках ВВЦ высаживаются однолетние и многолетние растения, среди них: пионы, астильбы, хосты, ромашки, флоксы, петунья, тагетесы, колеусы и многие другие.
В зависимости от погодных условий цветники на территории Всероссийского выставочного центра радуют посетителей вплоть до октября.

 Источник: пресс-служба ОАО «ГАО ВВЦ» 

Через месяц в Москве выставочное отраслевое мероприятие EXPO представит синергию 4-х известных выставок

Согласно концепции организаторов, EXPO объединит людей, идеи и технологии из различных, но в то же время смежных отраслей: строительства, транспорта, логистики,  послепродажного обслуживания и сервиса автотехники.

25 April 2024CTT Expo 2024<

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 April 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 April 2024Municipal Housing Complex of Russia 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback