Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Выставка сварочных технологий Weldex 2015 продлится до 9 октября

07 October 2015Weldex/Россварка 2015

В москвском КВЦ «Сокольники» стартовала 15-я Международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex. Организатором этого бизнес-мероприятия выступает Группа компаний ITE, лидирующая на рынке выставочных услуг в России. Выставка проходит при поддержке Российского научно-технического сварочного общества (РНТСО), Московского межотраслевого альянса главных сварщиков и главных специалистов по резке и металлообработке (ММАГС) и компании «Элсвар».

Weldex ведущая отраслевая выставка в России и Восточной Европе, где отечественные и зарубежные компании представляют современные технологические решения и новинки для всех видов сварки и родственных процессов. В этом году в выставке Weldex принимают участие более 200 компаний из 15 стран мира, из них 70% участников – российские компании.

Выставка проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по обороне, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности, Федерального космического агентства (РОСКОСМОС), Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского научно-технического сварочного общества и Московского межотраслевого альянса главных сварщиков. Спонсоры выставки – ООО «ЭСАБ» и ООО НПП «Технотрон».

В приветствии, которое направил участникам и гостям выставки председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности Сергей Собко, отмечается:

«Выставка Weldex способствует развитию здоровой конкуренции, а также ориентирует бизнес на выпуск сварочной продукции, отвечающей самым высоким стандартам качества и надежности. На выставке, наряду с отечественными производителями, неизменно широко представлены предприятия мировые лидеры сварочного рынка, что позволяет осуществлять координацию усилий по взаимной интеграции и успешному партнерству».

Участники международной выставки Weldex Россварка 2015

В этом году в выставке Weldex традиционно принимают участие российские и мировые компании – лидеры отрасли: ESAB, Fanuc, Kemppi, Kuka, Lincoln Electric, MESSER EUTECTIC CASTOLIN, Panasonic Automotive & Industrial Europe GmbH, Voestalpine Böhler Welding Russia, Yaskawa, ЗАО «СовПлим», НПП «Технотрон», НПФ ИТС, ОАО «Лосиноостровский электродный завод», ООО «Эллой» и многие другие. Более 30 компаний принимают участие в выставке впервые, среди них: ELBOR + SINCOSALD, Tiesse Robot S.P.A., Инжиниринговый центр использования лазерных технологий в машиностроении при ВлГУ, «Криоген», «НПЦ Антикоррозионной Защиты», «ТверьГазСервис», Чепецкий Механический Завод и другие.

В прошлом году выставку Weldex за 4 дня работы посетили свыше 6000 специалистов отрасли из 68 регионов России и 29 зарубежных стран, что свидетельствует о важности этого бизнес-мероприятия для отрасли и неизменном интересе профессионального сообщества к представленным на выставке новинкам и технологиям.

Конгрессные мероприятия Weldex 2015 в Москве

В рамках выставки Weldex состоится цикл круглых столов на актуальные темы.

На второй день работы выставки запланировано заседание главных сварщиков Москвы и Московской области в формате «круглых столов» на тему «Лучшие технологии, оборудование, материалы для сварки, резки, наплавки от участников выставки Weldex для промышленных предприятий Московского региона и других областей России», организаторами которого является Московский межотраслевой альянс главных сварщиков  «ММАГС» и компания «ЭЛСВАР». Эксперты обсудят технические аспекты новинок сварочной техники, их качественные характеристики, вопросы охраны труда и защиты окружающей среды, а также средства защиты от вредных производственных факторов при сварке, резке и наплавке.

В этот же день, 7 октября, Российское научно-техническое сварочное общество (РНТСО) организует круглый стол по теме «Тенденции и пути импортозамещения в сварочном производстве России».

Впервые Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД) проведёт круглый стол «Современные технологии неразрушающего контроля и диагностики сварных соединений». В дискуссии примут участие эксперты компаний НПЦ «Кропус», «Панатест», «OLYMPUS», «ЭХО+» и «Мега-Инжиниринг».

В рамках выставки Weldex традиционно проводятся конкурсы «Лучший сварщик 2015», «Лучший молодой сварщик 2015» и «Лучший инженер (ученый) в сварочной области 2015». Цель конкурсов – повышение престижа рабочей профессии сварщик, выявление и поощрение специалистов-сварщиков, обладающих выдающимися профессиональными знаниями и навыками. Для участия допускаются сварщики из России, СНГ и других стран мира, работающие на предприятиях в любых отраслях производства. Конкурсы проводятся 6 и 7 октября на специально оборудованной площадке в павильоне 4.1. В них примут участие более 60 специалистов-сварщиков, а подведение итогов и торжественное награждение победителей состоится 8 октября.


Источник: ITE Москва. Фото: КВЦ «Сокольники»

Achievements of the metallurgical industry at the Metal-Expo 2019

The anniversary industrial exhibition Metal-Expo 2019 from November 12 to 15 at VDNH will bring together leading industry companies from 34 countries of the world.

11 November 2019Металл-Экспо 2019<

Easyfairs event organizer launches dutch version of Welding Week The Netherlands 2020

On 6 — 8 October 2020, the international event organizer Easyfairs will launch a Dutch edition of its successful Welding Week in conjunction with NIL (Dutch Institute for Welding Technology) at Evenementenhal Gorinchem. The event will replace NIL Verbindingsweek with the new branding “Welding Week powered by NIL”.

23 October 2019Welding Week The Netherlands 2020<

The leading event in the industrial sector of the North-West of Russia - international forum Russian Industrialist 2019

From October 13 to October 15, an international forum Russian Industrialist 2019 will be held in St. Petersburg.

22 October 2019Российский промышленник 2019<

Technology and suppliers of flexible welding equipment at Weldex 2019

The largest welding exhibition in Russia and Eastern Europe Weldex 2019 will be held from October 15 to 18 in Sokolniki.

09 October 2019Weldex 2019<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback