Advertising

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Кибербезопасность будет представлена как одна из ключевых тем CEBIT 2018

19 December 2017CEBIT 2018

В центре внимания CEBIT – безопасность информационных технологий и защита информации

Поскольку хакерские атаки и кибер-преступления появляются в новостях практически с такой же регулярностью, как прогноз погоды, безопасность информационных технологий и надежная защита данных стали насущной потребностью во всех сферах жизни, включая государственные учреждения, бизнес и дом. В будущем году безопасность неизбежно станет еще более критичной для отрасли, поэтому она будет представлена как одна из ключевых тем CEBIT в июне 2018 года.

​Принять участие в CEBIT 2018 >>>

Подходы CEBIT находят отклик у сегодняшних представителей отрасли. Например, в самом последнем отчете о состоянии безопасности информационных технологий в Германии Федеральное агентство информационной безопасности (BSI) описывает защиту данных как «краеугольный камень успешной дигитализации». Более того, почти 95% ИТ-экспертов и специалистов в сфере безопасности ИТ, опрошенных в ходе последнего исследования Немецкой национальной инициативы по информационной и интернет-безопасности (NIFIS), ожидают, что в 2018 году вырастет общая осведомленность в отношении вопросов защиты данных и безопасности. Однако, одна из проблем, связанных с ИТ-безопасностью, заключается в том, что у многих пользователей просто нет необходимых навыков или знаний. В недавнем исследовании, проведенном Немецкой ИТ-ассоциацией Bitkom, отмечается, что из 88% владельцев компьютеров, предпринимающих какие-то попытки защитить их, только треть уверена, что они обладают техническим ноу-хау, необходимым для эффективной защиты.

На этом фоне задача CEBIT – учить, информировать и помогать внедрять соответствующие меры безопасности. Для менеджеров по безопасности и ИТ-специалистов из крупных и средних предприятий, а также директоров и ИТ-пользователей из малых фирм и стартапов CEBIT – это возможность узнать, какие инструменты и стратегии понадобятся им для обнаружения кибер-атак и какая поддержка существует для установки систем ИТ-безопасности. CEBIT организует форумы, где эксперты будут делиться опытом и идеями о внедрении Общего регламента ЕС о защите персональных данных (GDPR). Специально для малых и средних предприятий будут организованы презентационные мероприятия по эффективным и экономичным решениям в сфере ИТ-безопасности.

В 2018 году экспозиция CEBIT, посвященная безопасности информационных технологий, будет еще больше и впервые займет два Павильона (12 и 13). Наряду с выставочной зоной здесь будут расположены несколько сцен для выступлений, где в течение всей выставки эксперты будут обсуждать ключевые вопросы ИТ-безопасности с абсолютно разных точек зрения, от практических решений до нестандартных прогнозов на будущее.

На Экспертных сценах в Павильонах 12 и 13 будет предложена разнообразная программа, включающая практические примеры из сферы безопасности и презентации отдельных технологий безопасности. Темы и вопросы, предлагаемые здесь к обсуждению, включают ИТ-безопасность для финансово-технических компаний и применение решений по безопасности в сфере интернета вещей и искусственного интеллекта. Среди наиболее интересных мероприятий – серия лекций по обучению персонала вопросам безопасности в связи с использованием внутренней информации компании и аппаратных средств. Эти лекции содержат практическую информацию и помогут посетителям улучшить свою ИТ-безопасность.

Один из самых известных докладчиков, специалист по тестированию проникновений и эксперт в сфере ИТ-безопасности Себастиан Шрайбер расскажет о том, как работают хакеры и как он, «белый» хакер, находит уязвимые места в системах защиты. Прогнозы Шрайбера на будущее не очень радужные: «Чем больше мы используем ИТ-системы, тем более зависимыми от них мы становимся. В конечном итоге нашей планетой будет управлять всемогущая ИТ-система, открытая для манипуляций и вредоносных действий хакеров со всего мира».

Внимание докладчиков, выступающих на Центральной сцене в 12-ом Павильоне, будет направлено на новые и только появляющиеся онлайн-угрозы. Помимо многих других вопросов здесь будут обсуждаться Европейская стратегия кибер-безопасности и растущее значение безопасности информационных технологий.

Одним из самых известных докладчиков, который выступит на Центральной сцене, будет Микко Хиппонен, главный научный руководитель финской фирмы по информационной безопасности F-Secure. Он расскажет о потенциальных сценариях кибер-атак и о том, как от них защищаться. Хиппонен активно занимается интернетом «умных» вещей и пишет в своем блоге Safe and Savvy на сайте F-Secure, что уязвимость систем ИТ-защиты «обусловлена самой сутью процесса обработки данных: если что-то можно запрограммировать, то значит это можно и взломать».

О выставке CEBIT 2018

Добро пожаловать на обновленную CEBIT! В июне 2018 года на первый план выходит новый европейский бизнес-фестиваль дигитализации и инноваций. Четыре составные части мероприятия дадут полное и глубокое представление о каждом аспекте цифровых технологий и их значения для предприятий, экономик и общества в целом. d!conomy зарядит деловое сообщество и представителей государственного сектора энергией для преодоления вызовов и использования огромных возможностей, предлагаемых дигитализацией. Внимание d!tec будет направлено на стартапы с их прорывными бизнес-моделями, а также на исследовательские институты, которые дадут посетителям представление о качественно новых технологиях будущего. Программа, которая пройдет на сцене d!talk, включает самые разнообразные мотивирующие выступления стратегов, оригинально мыслящих философов, творцов и экспертов со всего земного шара. Расположенный в самом центре, d!campus станет пульсирующим сердцем всего мероприятия – местом, где все собираются для того, чтобы обменяться контактами, перекусить и послушать живую музыку.

Первый день CEBIT 2018 – понедельник, 11 июня – зарезервирован для участников конференции и журналистов, сама же выставка откроется во вторник, 12 июня. Со вторника по четверг выставочные Павильоны будут открыты с 10 утра до 7 вечера, а d!campus будет открыт в эти дни до 11 вечера. В пятницу выставка открыта с 10:00 до 17:00. 


Источник: Дойче Мессе РУС

CES 2021 consumer goods show will be held online

The Consumer Technology Association (CTA) is reimagining how to connect exhibitors, customers, thought leaders and media from around the world while prioritizing health and safety. Organizers are excited to share that CES 2021 will be an all-digital experience.

30 July 2020CES 2021<

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

Integration of digital platforms and artificial intelligence into real life at the largest industrial exhibition HANNOVER MESSE 2020

At HANNOVER MESSE 2020, traditionally will present a variety of high-tech solutions for industrial campaigns from April 21-24.

06 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Digital Transformation of Industry and the Future of Logistics

More than 6,000 companies will present their products and solutions for innovations in industrial production and logistics at the HANNOVER MESSE 2020 exhibition from April 21-24.

20 November 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback