Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxxSKpsJ

Цифровая администрация будет представлена в секции d!conomy на CEBIT 2018

08 December 2017CEBIT 2018

CEBIT 2018: искусственный интеллект меняет методы работы государственных структур и местной власти – новая платформа государственного сектора на CEBIT

​​

Цифровая администрация (Digital Administration) представлена в секции d!conomy.

Наиболее важные тенденции дигитализации все больше находят отражение в работе местных государственных органов. Впервые на CEBIT 2018 пройдет презентация «Цифровой администрации», которая покажет компаниям-разработчикам, каким образом их решения могут помочь местным администрациям управлять своими финансами при помощи искусственного интеллекта.

Тем не менее, факт остается фактом, и многие государственные структуры в Германии все еще существуют в аналоговом мире, а то, что мы видим в офисах нашего местного правительства, представляет собой серию индивидуальных решений. Во многих городах и муниципалитетах всеобъемлющей цифровой стратегии пока нет, она в зачаточном состоянии. И все это требует от компаний и граждан времени и ресурсов. Именно поэтому ассоциация цифровой индустрии Bitkom призывает принять участие в программе под названием «Цифровая администрация 2025» («Digital Administration 2025»). Ее цель – предложить всем правительственным службам на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, работающим как цифровом, так и в аналоговом формате до 2020 года, к 2025 году перейти исключительно на цифровой формат.

CEBIT предлагает новую современную платформу для государственного сектора с простым названием «Цифровая администрация» в выставочной зоне d!conomy в Павильоне 14. Посетители найдут здесь целый спектр решений и приложений для электронных порталов государственных органов, а также примеры лучших практик внедрения умных городов и регионов. Расположенное по-соседству с категорией «Цифровой бизнес», место с высокой проходимостью идеально для привлечения посетителей еще и потому, что новая цифровая платформа предоставляет место для презентаций «Data Management & Digital Processes» («Управление данными и цифровые процессы») и «Workplace 4.0 & Collaboration» («Рабочее место 4.0 и сотрудничество»). Одновременно на сцене d!talk в 14–ом Павильоне пройдет программа конференций, обсуждений с экспертами отрасли и повышения квалификации сотрудников, спланированных таким образом, чтобы придать выставке и выставочным образцам более широкий контекст.

Компания mps public solutions из г. Кобленца, специализирующаяся на программном обеспечении и приложениях для местных администраций уже зарезервировала себе стенд на CEBIT 2018.

«Мы считаем новую концепцию выставки весьма убедительной. Фактически, мы планируем запустить нашу новую K1 на CEBIT 2018, открыв тем самым новую эру в сфере финансового учета местных администраций», сказал Д-р Тино Вагнер, управляющий директор mps public solutions.

Mach AG также стала одной из первых компаний, заявивших о своем участии в программе «Цифровая администрация» на CEBIT 2018.

«CEBIT меняется, вместе с тем, с приходом дигитализации меняются компании и государственные органы. Существующие процессы требуют пересмотра, поскольку цифровая трансформация возможна только при условии гармоничного сотрудничества программных продуктов, данных и человеческих ресурсов. Мы с нетерпением ждем новой CEBIT», говорят Рольф Саре и Штефан Меншинг, руководители Mach AG.

У ассоциации Databund и ее членов также будет свой стенд на CEBIT 2018.

«Нам очень нравится новая концепция CEBIT. Она обеспечивает идеальную платформу для цифровой администрации и открывает новые возможности для инноваций и коммуникации. Обновленная CEBIT имеет все шансы стать законодателем тенденций, не в последнюю очередь благодаря вызовам дигитализации государственных органов и развитию электронного правительства по всей Германии», – говорит Детлеф Сандер, председатель правления Databund, немецкой отраслевой ассоциации, представляющей малых и средних провайдеров ИТ услуг и разработчиков программных продуктов для госсектора.

Совет по информатике, федеральный орган, занимающийся продвижением электронного правительства и перехода на цифровые технологии в Германии, также будет принимать посетителей на своем стенде в «Цифровой администрации» в Павильоне 14. Сотрудники администрации и эксперты по информатике, работающие на общенациональном и региональном уровне, расскажут здесь о цифровых сервисах администрации, интуитивно понятных как бизнесу, так и госслужбам. Отдельные земли Германии вновь продемонстрируют свою работу в рамках экспозиции «Цифровая администрация». Немецкая земля Баден–Вюртемберг уже забронировала свой стенд.

«Дигитализация радикально изменит Германию. Особенно для госсектора это развитие несет с собой большие возможности по улучшению качества и эффективности услуг, а переведенные в цифровой формат процессы сделают их более доступными для общества. Мы с нетерпением ожидаем презентации государственной администрации в новом разделе выставки «Цифровая администрация». Серьезно будет обсуждаться потебность принятия решений об инвестициях в дигитализацию уже сейчас – на федеральном, региональном и муниципальном уровнях», – добавил Оливер Фрезе, член Правления Deutsche Messe AG.

Билет CEBIT 2018 для государственных администраций

Для сотрудников местных администраций и государственных органов предусмотрен специальный входной билет на CEBIT 2018. Так называемый Public Administration Ticket действителен в течение всего времени выставки. Его можно использовать только вместе с действующим удостоверением сотрудника или при предъявлении письма работодателя, подтверждающего право на получение скидки. Эти билеты можно заказать по сниженной цене 50 евро на официальном сайте.


Источник: Дойче Мессе РУС

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

Integration of digital platforms and artificial intelligence into real life at the largest industrial exhibition HANNOVER MESSE 2020

At HANNOVER MESSE 2020, traditionally will present a variety of high-tech solutions for industrial campaigns from April 21-24.

06 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Digital Transformation of Industry and the Future of Logistics

More than 6,000 companies will present their products and solutions for innovations in industrial production and logistics at the HANNOVER MESSE 2020 exhibition from April 21-24.

20 November 2019HANNOVER MESSE 2020<

Preferential visit conditions for delegates from Russia at the Smart City Expo World Congress 2019 technology exhibition

The Smart City Expo World Congress, a key European event dedicated to the technology of creating smart cities, will return to Barcelona from November 19 to 21 with the main theme of “City of Dreams”.

07 November 2019Smart City Expo World Congress 2019<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback