Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

На Ligna Hannover 2017 продемонстрируют многочисленные инновации

22 December 2016Ligna Hannover 2017

С 22 по 26 мая 2017 г., во время работы выставки Ligna, крупнейшей в мире специализированной выставки станков, оборудования и инструментов для обработки и переработки древесины, в разделе лесозаготовительной техники будут продемонстрированы многочисленные инновации

Тематические аллеи на свободной территории расположены к северу и к югу от демонстрационной площадки и представляют по пять тематических разделов: мобильные лесопильные предприятия – логистика – логистика и транспорт – крупногабаритная лесозаготовительная техника, принадлежности, а также получаемая из древесины энергия – технологические линии и оснастка для производства дров. Каждый день во время работы выставки на демонстрационных площадках будет проводиться презентация как малогабаритной техники, так и крупных машин. Технические новшества и связанные с ними технологии обработки будут представлены Попечительским советом по лесным работам и лесозаготовительной технике (KWF) совместно с фирмами-изготовителями этой техники. Вокруг демонстрационных площадок, а также в их центре предусмотрены специальные помещения для зрителей, так что у посетителей выставки будет возможность следить за демонстрацией техники непосредственно с места событий. Кроме участия в демонстрациях техники и сопровождения их комментариями, участники выставки смогут представить свои экспонаты и на территории вокруг демонстрационных площадок.
При сотрудничестве с Deutsche Messe Попечительский совет по лесным работам и лесозаготовительной технике уже в восьмой раз проводит специальные презентации лесозаготовительной техники на свободной территории и в павильонах. Расположенный под крышей павильон 33 будет полностью переоборудован. Демонстрационная площадка для современной лесозаготовительной техники будет состоять из различных тематических разделов.

Павильон 33 «Павильон для предпринимателей»

  • «Важна каждая секунда – спасение в лесу»: Попечительский совет по лесным работам и лесозаготовительной технике подготовил специальный документ общефедерального действия, содержащий указатели для подъезда спасательной техники в лесу. На выставке LIGNA будут представлены различные приложения, которые помогут воспользоваться этими указателями, например, карта с возможностью увеличения масштаба изображения для определения и поиска пунктов подъезда спасательной техники, специальное приложение для мобильных терминалов, а также устройства для навигации на лесных дорогах NavLog. Кроме того, владельцам лесных территорий будут предложены консультации по организации дополнительных указателей. 
  • «ELDAT – стандарт данных логистики деревообрабатывающей отрасли». Попечительский совет по лесным работам и лесозаготовительной технике (KWF) представит новый проект ELDATsmart и впервые познакомит посетителей с программой ELDAT Basic Viewer. Тем самым предприятия малого и среднего бизнеса лесной и деревообрабатывающей промышленности смогут быть вовлечены в процессы концепции Индустрия 4.0. 
  • «Лес и дичь – возможна ли охота? Да, но с соблюдением безопасности!» Вместе с образовательным центром лесного хозяйства из Нижней Саксонии Попечительский совет по лесным работам и лесозаготовительной технике (KWF) представит подробную информацию об охотоведческих стандартах и связанных с ними требованиях по безопасности. Кроме прочего, речь пойдет о регистрации повреждений коры дичью, о безопасности во время охоты на лесных дорогах и железнодорожных линиях, о соответствующих инструментах для охотников, охотничьем снаряжении, о контроле охотничьих сооружений. На кинотренажерах для стрельбы все заинтересованные, а также начинающие и опытные охотники смогут проверить свои охотничьи умения. 
  • «Валка толстого леса с помощью мотопилы и канатной лебедки». Профессионалы наглядно продемонстрируют свое мастерство для профессионалов. Совместно с Объединением предпринимателей лесного хозяйства (AfL) из Нижней Саксонии, с помощью специального лесного тягача с канатной лебедкой, будет представлена тема «Безопасная валка толстого леса» с наглядными пояснениями экспертов. 

Открытая территория перед павильоном 33

  • «Дроны в лесном хозяйстве – революция в лесу». Будет продемонстрировано современное состояние техники, возможности и варианты гражданского использования беспилотных летательных аппаратов с дистанционным управлением. Кроме прочего, речь пойдет о мониторинге рисков в связи с лесоохраной, использовании этих аппаратов при повреждениях, вызванных бурей, а также при прокладке трасс и разработке территорий для лесозаготовок.
  • «Бортовой компьютер в харвестере, как часть эффективной логистики деревообрабатывающей отрасли». Будут представлены новейшие разработки и перспективы использования данных о работе лесозаготовительного комбайна непосредственно из бортового компьютера. Кроме того, будет продемонстрированы практические примеры, такие как стандартизованный рабочий наряд, производственные отчеты в цифровом изображении, электронные товарные накладные и счета, а также мероприятия по обеспечению качества лесозаготовок.
  • «Поддержка лесного хозяйства с воздуха». Для мероприятий по лесозаготовке, обработке деревьев известью необходимы крупные летательные аппараты. Эти работы могут выполнять вертолеты. На открытой территории Попечительский совет по лесным работам и лесозаготовительной технике (KWF) представит технические возможности и мероприятия, посвященные этой теме. В качестве дополнения будут отражены аспекты борьбы с лесными пожарами и спасательные мероприятия с применением этой техники.
  • «Борьба с лесными пожарами на земле». В первую очередь, речь пойдет о новейших технических разработках, методах предупреждения и борьбе с лесными пожарами во всем мире.
  • «Строительство охотничьих сооружений». Вместе с образовательным центром лесного хозяйства из Нижней Саксонии Попечительский совет по лесным работам и лесозаготовительной технике (KWF) на практике продемонстрирует строительство охотничьих сооружений. Специалистами были разработаны требования по безопасности к охотничьим сооружениям, будут показаны практические решения.
  • «Контроль канатных лебедок». Во время контроля канатных лебедок Попечительским советом по лесным работам и лесозаготовительной технике постоянно обнаруживаются значительные недостатки этой техники. На выставке Ligna 2017 Попечительский совет по лесным работам и лесозаготовительной технике (KWF) продемонстрирует на практике работу своего мобильного стенда для контроля канатных лебедок, который был разработан совместно с Союзом предпринимателей. С помощью этой техники, в течение сравнительно непродолжительного времени и с небольшими затратами определяются параметры лебедки, влияющие на безопасность работы.

На втором этаже 33-го Павильона состоятся различные форумы, практические семинары и заседания. К примеру, планируется проведение профессиональных форумов на темы «Замеры древесины» и «Спасательные мероприятия»

Платформа «Wood Industry Summit» – «Доступ к ресурсам и технологиям» 

Девизом платформы для общения «Wood Industry Summit» на предстоящей выставке Ligna является «Доступ к ресурсам и технологиям». В первую очередь, будут обсуждаться вертикально интегрированные предприятия, объединяющие под одной крышей несколько этапов цепочки создания стоимости продукции, например, от лесозаготовок до производства целлюлозы. У участников выставки будет возможность представить своим клиентам соответствующие технические решения. Составными компонентами формата будут экскурсии для делегаций, обсуждение тематических особенностей и форум участников. 

Здесь Попечительский совет по лесным работам и лесозаготовительной технике будет одним из важных партнеров, который будет обеспечивать и на выставке Ligna 2017 совместно с Deutsche Messe успешное продолжение формата. В 2017 году платформа будет вновь работать в трех разделах: выставка, мэтчмэйкинг и форум. Благодаря комбинированному формату, состоящему из диалога и презентаций, предприятия лесозаготовительного хозяйства и первичных этапов обработки древесины получат возможность выхода на новые рынки роста. Для мэтчмэйкинга и освещения таких важных тем, как концепция «Лес 4.0», борьба с лесными пожарами, инфраструктура, освоение и управление парком оборудования для оптимизации логистических цепей, будут целенаправленно приглашены делегации и представители из политических, экономических и научных кругов 


Источник: Дойче Мессе РУС

Preparations for the LIGNA 2021 woodworking exhibition are already in full swing

The world's leading trade fair for the wood processing industry enjoys strong industry support despite the challenges of the COVID-19 pandemic. The planned opening day is still eight months away, but the demand for exhibition space is already very high.

29 September 2020LIGNA 2021<

The results of the largest exhibition of equipment and technologies for woodworking Woodex Moscow 2019

Woodex Moscow 2019 was held from December 3 to 6 with great success. The exhibition was attended by 364 companies from 27 countries, and the event itself was attended by 9197 people.

25 December 2019Woodex Moscow 2021<

Audience growth at Russia's largest woodworking and furniture manufacturing exhibition Woodex Moscow 2019

The organizers of the Woodex Moscow 2019 exhibition, which will be held from December 3 to 6 at Crocus Expo, predict an increase in the number of visitors due to an increase in exposure, 120 new exhibitors and an extensive business program.

25 November 2019Woodex Moscow 2019<

Forum RusMebel — the main event in the framework of the exhibition Mebel 2019

«Efficiency in modern conditions» is a key topic of the RusMebel furniture, upholstery and upholstery manufacturers forum, which will be held as part of the Furniture 2019 exhibition from November 18 to 21 at the Expocenter Fairgrounds.

15 November 2019Мебель 2019<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback