Advertising

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Открылась специализированная выставка детских товаров и услуг «Планета детства»

31 March 2017Планета детства 2017

«Экспофорум» вновь распахнул двери для маленьких гостей

В Петербурге открылась специализированная выставка детских товаров и услуг «Планета детства». На церемонии открытия выступили юные танцоры из продюсерского центра «Национальная музыкальная корпорация» и участница шоу «Голос. Дети», полуфиналистка детского «Евровидения» Света Бедюх.

«Все лучшее – детям. Так и наш новый комплекс создает все условия для комфортного пребывания детей и их родителей на наших мероприятиях, – отметил генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков.В этом году кроме экспозиции товаров и услуг гостей выставки ждет большой Парк развлечений, День будущих мам и масштабная программа образовательных семинаров и мастер-классов».

«"Смешарики" участвуют в проектах ЭкспоФорум-Интернэшнл с 2006 года и уже третий раз – в новом комплексе на Пулковских высотах. Хочется отметить, что это самая представительная, удобная и модная площадка, где мы когда-либо были», – отметил Олег Земский, представитель компании «Мармелад Медиа».

Экспозиция выставки «Планета детства 2017»

Более 100 участников представили на выставке товары и услуги для детей, причем значительную долю экспозиции заняли российские компании. Отечественный производитель детской мебели из натуральных материалов Ellipse furniture базируется в Калужской области, но доставляет свои кроватки, шкафчики и полочки по всей России. Эта мебель очень непроста в исполнении – все детали из долговечного массива бука скругляются с помощью мощного пресса, что позволяет избежать острых углов и добиться обтекаемой формы каждого изделия. «Мы создали уникальную конструкцию детской кроватки EllipseBed и запатентовали ее. Это трансформер, который включает в себя 7 вариаций: люлька и пеленальный столик используются с рождения до 6 месяцев, овальная кроватка и манеж – с 6 месяцев до 2 лет, два вида диванчика – для 2-4 и 4-8 лет, и наконец кресла для детской комнаты, когда в кроватке уже не будет необходимости», – рассказал представитель компании.

Петербургская компания «Занятный дом» представили развивающие комплексы в виде домиков, которые состоят из шести тематических досок-бизибордов, разработанных по методике Монтессори. Модуль «Нарисуйка» представляет собой грифельную доску, «Воображайка» позволяет создавать фигурки животных с помощью самых простых элементов – разноцветных канцелярских резинок. Бизиборд «Открывайка» содержит самые разнообразные замки и щеколды, «Одевайка» – разные виды застежек, пуговиц, кнопок и шнурков. «Такой комплекс не только позволяет занять ребенка на долгое время и дарит маме множество драгоценных минут, но и развивает мелкую моторику, плавность движений, сообразительность», – отмечает Дмитрий Августинов, один из создателей «Занятного дома».

Еще один участник выставки – российская компания «Банда умников» – с 2012 года придумывает и рисует развивающие настольные игры для детей и их родителей. Например, «Котосовы» – игра на счет, логику и внимательность, «Зверобуквы» помогает учиться читать, «Турбосчет» – для быстрого сложения, вычитания и умножения в уме. «Мы учим по-хорошему – с помощью авторских игр, – рассказывает представитель фирмы. – Благодаря такому формату освоение школьных предметов – математики, геометрии, английского – превратилось для детей и родителей в веселый совместный досуг».

Компания «Мультикубик» представила на «Планете детства» инновационную разработку – домашний кинотеатр, который умещается на ладони, работает от внешнего аккумулятора и безопасен для зрения малыша. Это изобретение совмещает в себе современные технологии и напоминает о развлечениях из нашего детства – диафильмах.

Отдельный раздел выставки в этом году занимает детское питание, где представлены высококачественные смеси из Испании и Швейцарии для малышей и кормящих матерей.

Напомним, что «Планета детства» будет работать четыре дня – с 30 марта по 2 апреля. Вход на выставку и мероприятия деловой программы бесплатный при предварительной регистрации на официальном сайте.


Источник: ЭкспоФорум-Интернэшнл

В МВЦ «Крокус Экспо» проходит Kids Russia & Licensing World Russia 2023

Помимо яркой и уютной экспозиции, гостей и участников ждет насыщенная деловая программа с участием представителей крупных исследовательских компаний, ритейла и маркетплейсов.

01 March 2023Kids Russia 2023<

Новые анимационные проекты и возможности для бизнеса обсудят на Kids Russia & Licensing World Russia 2020

В рамках деловой программы международной специализированной выставки лицензионной индустрии Licensing World Russia 2020 участники обсудят потенциал лицензирования новых анимационных проектов и возможности для бизнеса в сети TikTok

29 January 2020Licensing World Russia 2020<

Spielwarenmesse 2020 International Toy Fair: services for visitors

Toy industry experts will traditionally gather in Nuremberg for the Spielwarenmesse 2020 exhibition from January 29 to February 2.

13 January 2020Spielwarenmesse 2020<

Preliminary business program of the leading Russian licensing exhibition Licensing World Russia 2020

The events that will take place as part of Licensing Day (February 12) at the Licensing World Russia 2020 exhibition, which will be held from February 11 to 13 in Moscow, Crocus Expo IEC, have become known.

24 December 2019Licensing World Russia 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback