В «ЭкспоСитиТранс 2016» принимают участие более 100 транспортных компаний

30 November 2016ЭкспоСитиТранс 2016

На ВДНХ открылась Международная конференция и выставка «ЭкспоСитиТранс 2016»

29 ноября 2016 года в павильоне №75 ВДНХ начала работу IV Международная конференция и выставка «ЭкспоСитиТранс 2016». В крупнейшем в России и СНГ мероприятии в сфере общественного транспорта принимают участие более 100 транспортных компаний из 15 стран мира. Традиционно здесь проходят премьерные демонстрации автобусов, троллейбусов, трамваев, электричек и поездов, а также оборудования, технологий и сервисов для пассажиров.

Открыл Международную конференцию и выставку «ЭкспоСитиТранс 2016» министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов. Он выразил уверенность, что «ЭкспоСитиТранс» в очередной раз порадует новыми идеями и инициативами по оптимизации работы общественного транспорта в российских городах. «Безопасный и качественный пассажирский транспорт общего пользования — одна из ключевых составляющих успешного развития национальной транспортной системы России. Основные тенденции, которые в рамках деловой программы выставки рассмотрят ее участники, будут способствовать решению транспортных проблем в городских агломерациях, формированию долгосрочного спроса на транспорт и внедрению инноваций», — отметил министр.

Экспозиция «ЭкспоСитиТранс 2016»

Экспозиция «ЭкспоСитиТранс 2016» посвящена мобильному и экологичному транспорту и его интеграции в существующие городские системы. Так, на стенде ОАО «Метровагонмаш» любой желающий может оценить достоинства современного низкопольного трехсекционного трамвая «Витязь М», который выйдет на столичные маршруты уже в 2017 году. Важной отличительной особенностью модели является особая конструкция трамвайной тележки, благодаря которой движение станет более комфортным для пассажиров и менее заметным для жителей домов, расположенных вблизи трамвайных линий. Преимуществом шестидверного вагона станут удобная и быстрая посадка-высадка и, как следствие, рост скорости движения.

Среди других новинок — газовый городской автобус Mercedes-Benz Citaro NGT компании «Даймлер Камаз Рус», мировая премьера которого состоялась в прошлом году. Автобус отличается бесшумным ходом и пониженным уровнем выбросов углекислого газа. Кроме того, он способен вместить большее количество пассажиров, чем его предшественники.

Впервые на «ЭкспоСитиТранс» организована экспозиция Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!». Среди экспонатов, созданных школьниками и студентами специально для выставки, — модели городского и сельского транспорта, а также «транспорт будущего», воплотивший самые смелые инженерные замыслы участников движения «От Винта!». Особое внимание в экспозиции уделено робототехнике как одной из важнейших составляющих инновационных транспортных средств.

Также в рамках выставки в зале А павильона №75 проходит Кубок чемпионов по дрон-рейсингу HD (гонки беспилотных воздушных судов). Основная задача соревнований — популяризация использования квадрокоптеров в бизнесе и демонстрация широкой аудитории возможностей дронов.

Выставка проходит 29–30 ноября с 10:00 до 18:00, 1 декабря с 10:00 до 16:00. Вход свободный.


Источник: АО «ВДНХ»

The new Mobility + zone will be presented at the transport technology exhibition InnoTrans 2020

The next transport technology exhibition InnoTrans will be held at the Berlin Exhibition Grounds from September 22 to 25, 2020, where the organizers will present the new Mobility + zone, dedicated to interconnected mobility and logistics.

09 August 2019InnoTrans 2020<

На выставке Urban Transport покажут натурные образцы новейшей техники

Будут представлены инновационные решения и достижения в области обслуживания и эксплуатации транспорта

22 November 2017Urban Transport 2017<

Международный салон инноваций Urban Transport получил поддержку правительства

Руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы примет участие в Urban Transport 2017 

08 November 2017Urban Transport 2017<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback