Advertising

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Навитех 2016 продемонстрирует технологии будущего

25 April 2016Навитех 2016

Узнать о навигационных новинках и технологиях позиционирования внутри помещений можно на экспозиции выставки «Навитех 2016», которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» с 10 по 13 мая. 

Она объединяет ведущих российских и зарубежных разработчиков и производителей навигационного оборудования, услуг и программного обеспечения, включая картографические приложения. Выставка отражает актуальные мировые тенденции и определяет вектор развития национальных информационных ресурсов, являясь главным выставочным событием для специалистов отрасли. Выставка «Навитех» – единственная специализированная выставка навигационных технологий  в России.

Х Международный Навигационный Форум в рамках выставки «Навитех»

На пленарной сессии «Новые горизонты навигации» будет представлена самая актуальная информация о развитии навигационных спутниковых систем и их функциональных дополнений; международном сотрудничестве в сфере спутниковой навигации; рыночных и технологических трендах навигации; применении навигационных технологий в различных отраслях экономики; импортозамещении и международной кооперации в сфере навигации.

В рамках форума пройдет пленарная дискуссия «Беспилотная революция – новые вызовы для навигации», а также параллельные тематические сессии.



 

На Х Международном Навигационном Форуме, который традиционно проходит в «Экспоцентре» вместе с выставкой «Навитех», специалисты рынка выступят не только с проектами по навигации, но и с геосервисами для интернета вещей. Они обсудят новинки в области Indoor-навигации, а также проанализируют реализованные в России решения.

Интернет вещей является одним из самых значительных технологических трендов, которые мы сейчас наблюдаем. По прогнозам IT-экспертов в ближайшие пять лет эта технология приведёт к наибольшим изменениям наряду с самыми значительными возможностями. Интернет вещей — это будущее, которое уже наступило. Нас повсюду окружают устройства, которые используются в городской инфраструктуре, в автомобильных системах и даже в домах. Они постоянно собирают и генерируют данные, которые с помощью IT-инструментов можно собирать, сохранять и анализировать, извлекая новые знания для более эффективной эксплуатации техники. Можно с уверенностью сказать, что это перспективный путь развития для многих представителей индустрии, сейчас это достаточно маленькая часть рынка, поэтому вход для новых участников открыт.

Наряду с интернетом вещей, в последнее время всё более актуальным становится вопрос навигации внутри помещений, а также предоставления посетителям услуг, которые основаны на их местоположении (LBS – Location-based service) и предпочтениях. Большую часть времени мы проводим в различных помещениях, поэтому системы геолокации и навигации становятся крайне необходимы.

Перспективы indoor-позиционирования огромны. Рынок технологий стремительно растет. Именно поэтому использование новых инструментов, которые комбинируют различные подходы к организации indoor-навигации — это один из эффективных путей развития классических схем навигации.

Более подробно об Indoor-навигации и геосервисах для интернета вещей на Х Международном навигационном форуме в секции «Геосервисы для интернета вещей».


Источник: Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

Впервые на Integrated Systems Russia пройдет встреча для специалистов аудиосообщества

Все о важных тенденциях индустрии аудиотехнологий на выставке Integrated Systems Russia 2017

26 October 2017Integrated Systems Russia 2017<

На выставке «Навитех» будет организована площадка для тест-драйва дронов

На международной выставке навигационных систем, технологий и услуг пройдут гонки дронов

10 April 2017Навитех 2017<

В 2017 году выставка «Навитех» расширит свою тематику

Новые разделы выставки «Навигационные системы, технологии и услуги»

26 December 2016Навитех 2017<

На «Навитех 2016» демонстрировали новейшие разработки лидеров навигационного рынка

Специализированная выставка «Навитех 2016» стала главным событием в области навигационных систем, технологий и услуг

15 June 2016Навитех 2016<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback