Advertising

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Завершилась легендарная выставка индустрии красоты InterCHARM

07 November 2017InterCHARM 2017

В Москве прошел крупнейший в истории InterCHARM – бьюти-проект №1 в России

25-28 октября в Москве состоялась ХXIV Международная выставка парфюмерии и косметики InterCHARM – крупнейшая в России, СНГ и Восточной Европе. В выставке приняли участие 1174 компании-участницы, среди которых 500 компаний были новыми для проекта. Мероприятие развернулось на двух этажах Крокус Экспо с тематическими залами «Парфюмерия и косметика», «Косметология и оборудование», «Ногтевой сервис», «Парикмахерское дело».

На выставке были представлены: декоративная, профессиональная и уходовая косметика, парфюмерия, аксессуары для визажистов, детская, мужская, натуральная и органическая косметика, cредства для окрашивания волос и ухода за волосами, инструменты и аксессуары для парикмахеров, мебель и оборудование для салонов красоты, продукция для аппаратной и лазерной косметологии, инъекции, продукты для ароматерапии, продукция и инструменты для маникюра и педикюра. В специальные секции выставки были выделены все ингредиенты парфюмерно-косметической «кухни»: от формул и ингредиентов до упаковки и этикетки готовой продукции, а также услуги продвижения продукции.

Мировая география брендов на InterCHARM расширилась до 54 стран. Выставка стала бьюти-столицей индустрии на четыре дня, объединяя регионы России. Впервые была представлена косметика из Республики Саха (Якутия). Проект стал уникальным перекрестком фундаментального российского научного опыта в косметологии, блестящих азиатских успехов в сохранении молодости и вековых европейских хитростей оттачивания красоты и маскировки недостатков. На осеннем InterCHARM с собственной продукцией дебютировали Марокко и Португалия.   

InterCHARM 2017 в цифрах:

  • На более 1200 стендах 1174 компании-участницы из 37 стран: Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Бразилия, Германия, Гонконг, Греция, Израиль, Индия, Испания, Италия, Казахстан, Канада, Кипр, Китай, Латвия, Литва, Марокко, Мексика (new!), Молдавия, ОАЭ, Пакистан, Польша, Португалия (new!), Россия, США, Сингапур, Тайвань, Турция, Узбекистан, Украина, Франция, Чехия, Швейцария, Южная Корея, Япония.
  • Порядка 500 компаний – новые для проекта
  • Около 5000 парфюмерно-косметических брендов из 54 стран
  • 17 полноценных мероприятий на площадке
  • Премьеры сезона: первый в стране Бизнес-форум о брендбилдинге «Как создать бьюти-бренд», круглый стол «Закулисы натуральной косметики» и всероссийский конкурс для мастеров красоты «Команда Красоты.РФ».

Ежегодный бьюти-бал легенд и дебютантов

Органическая косметика как один из самых быстро развивающихся трендов в России и странах СНГ, заняла отдельную спецсекцию «Зеленая долина» и объединила 27 октября за круглым столом «Закулисы натуральной косметики» всех неравнодушных к вопросам ингредиентов и составов, сертификации эко-продукции, а также перспективы развития этого сегмента рынка в России.

Уже традиционно на протяжении нескольких сезонов на InterCHARM была представлена секция нишевой косметики и парфюмерии La Niche. В её рамках холдинг Brocard Group представил свой первый нишевый проект Cosmogony, рассказывающий на языке ароматов о рождении Вселенной. 

В тематическом зале «Парикмахерское искусство» был представлен широкий ассортимент профессиональных парикмахерских инструментов: Hairway, Babyliss pro, Jaguar, GA.MA, MOROCCANOIL, DEWAL, PARLUX, ALFAPARF MILANO, Alter Ego, Valera, Kapous Cosmetics, OLAPLEX, CLOUD NINE, FRAMAR. Изобилие шоу-программ и мастер-классов с харизматичными итальянскими мастерами погружало в ощущение бесконечного четырехдневного праздника. Среди приглашенных звездных парикмахеров были Крис Фостер (Chris Foster), голливудский cтилист, работающий с Метью Перри и Китом Харингтоном и Руслан Татьянин – мастер международного класса, сотрудничающий с модными журналами и телевидением. Открытием выставки стал инновационный фен Dyson Supersonic, который изменил традиционное представление о сушке волос – новая интеллектуальная система контролирует температуру подаваемого воздуха, проводя 20 измерений в секунду, что сохраняет волосы от перегревания.

Зал «Ногтевой сервис» выделился обилием фотозон и интерактивных развлечений для гостей. Презентация нового профессионального дышащего ухода для ногтей от ORLY сопровождалась инсталляцией из мыльных пузырей. Российский бренд ONIQ создал палитру лаков, в точности передающую самые модные оттенки 2018 года, согласно исследованиям Института цвета Pantone. Бренд Nail Look впервые представил коллекцию Lipnicure для маникюра и макияжа в едином оттенке и оборудовал фотозону настоящей доской для серфинга и имитацией морского бриза. Бренд E.Mi преподнёс грандиозный сюрприз для своих поклонников – стенд посетила специальная гостья – певица Глюк'oZa. Наталья Ионова провела автограф-сессию и дала публичное интервью о модном маникюре. Экспозиция зала включила в себя сотни стендов, представляющих продукцию для маникюра, педикюра, ухода за ногтями, средства для нейл-арта и нейл-дизайна, оборудование и инструменты для профессионалов ногтевого сервиса.

Экспозиция косметологии была представлена самым большим количеством участников: на 440 стендах представлены все категории продукции и услуг отрасли. Среди экспонентов: Christina, ADN, Mesoderm, Cristaline, Algologie. Руководители и маркетологи косметологических клиник, салонов красоты и дистрибуторских компаний смогли посетить актуальную конференцию «Услуги эстетической медицины в России. Анализ рынка: продукт, клиент, перспективы», фокусом внимания которой стали наиболее востребованные услуги и коммуникации с потребителем этих услуг. Изюминкой дней среди обучающих мастер-классов стал полёт воздушной гимнастки прямо над стендом US Medica.

Тематический зал «Косметика и парфюмерия» объединил «любимчиков» многих визажистов и коллекционеров декоративной косметики: Temptu, Cargo Cosmetics,  Cailyn, Carmex, EOS, MALIN+GOETZ, iS CLINICAL, Beautydrugs, JUST. Истинный ажиотаж для многих посетителей вызвало возвращение легенды – популярного и доступного бренда Ruby Rose.

Поддерживать уровень: самая масштабная программа в стране

Впервые за последние годы на площадке InterCHARM был проведен собственный форум по брендбилдингу. Бизнес-мероприятие «Как создать бьюти-бренд», охвативший все аспекты продвижения косметического бренда – парфюмерного, премиального, натурального, а также также семплинговых сервисов (бьюти-боксов). Спикерами выступили маркетологи и топ-менеджмент компаний, продемонстрировавших успех в запуске косметических продуктов и сервиса: РИВ ГОШ, Cosmotheca, Avon, L'Oreal.

25 и 26 октября успешно состоялся III Международный саммит поставщиков и ритейлеров Retail Connect. Саммит ознаменовался сессиями переговоров между 22 розничными сетями и 29 поставщиками различных категорий товаров и конференционной частью. Во время сессий переговоров состоялось порядка 500 личных встреч, во время которых были достигнуты договоренности, положившие начало новому партнёрству, ведь по статистике, около 80% всех соглашений в российской индустрии красоты заключаются на InterCHARM. Участники конференции узнали о последних трендах от исследовательских агентств GfK, Ipsos Comcon и Mediascope, а также Google, РПКА и других спикеров.

26 октября прошел курс «VIP портфель сочетаний современных косметических технологий для суперпрофессионалов» при поддержке Министерства образования Московской области, затронувший актуальный вопрос, кто такой суперпрофессионал в косметологии и путь движения в топ-сегмент.

Слушатели конференции «Водоросли в индустрии красоты и здоровья» заглянули в будущее индустрии красоты. Исследованиями на тему индустрии как водоросли становятся основой косметических составов XXI века поделились европейские и российские специалисты ведущих научных лабораторий и экологи.

XII Всероссийская конвенция салонов красоты была посвящена различным бизнес и кадровым аспектам управления. На секции «Кадры» можно было узнать о нюансах законодательства, регулирующего деятельность салонов красоты, на секции «Финансы» - об особенностях программного обеспечения для привлечения новых клиентов. Секцию «Клиенты» посвятили работе с клиентской базой, а «Актуальная практика» и «Профессиональное развитие» сфокусировали внимание на мужском и женском подходах к ведению бизнеса и работе с блогерами.

На двухдневной «Школе ногтевого сервиса» были проведены мастер-классы для специалистов ногтевого сервиса: решение проблемы клиентов, у которых не держится гель-лак, нехирургическая процедура для решения проблемы врастания ногтей, техники создания поп-арт дизайна, витражной флористики, анималистичных оригами.

На протяжении двух дней на сцене InterCHARM прошел Финал Чемпионата России по парикмахерскому искусству и декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей, в котором состязались номинанты, прошедшие региональный отбор.

Кроме того, на площадке прошли специализированные мероприятия для профессионалов отрасли: отборочный чемпионат по spa-шугарингу ARAVIA PROFESSIONAL 2017 (25 октября), II Конгресс «Актуальные проблемы подологии»; (25-26 октября) и II Чемпионат России по педикюру (26 октября) с соревнованиями в двух номинациях: комплексная обработка стопы (гигиенический педикюр) и классическая ортониксия.

Кубки лучших, именные дипломы и призы от партнёров получили победители нового всероссийского конкурса «КомандаКрасоты.РФ». Церемонии награждения и мастер-классы от знаменитых блогеров и экспертов состоялась 25 октября на Главной сцене. Гости выставки и победители конкурса стали зрителями мастер-класса телеведущей и стилиста Кати Гершуни, который завершился танцевальными модными показами. Cелебрити-визажист Мила Клименко создала luxury smoky eyes для модели и блогера Элины Камирен. Яркий стендап-визажист Мария Вискунова привлекла внимание созданием современного яркого макияжа, а блогер-визажист Ольга Фокс создала make-up в ритме большого города. Ведущие преподаватели московской Академии Toni&Guy, вернувшиеся с Лондонской недели моды, продемонстрировали прогрессивные техники и тренды в стрижке и окрашивании волос. Арт-директор Школы стилистов Персона Александра Лукьянова черпает вдохновение из книг по искусству и работ художников. Её уникальный мастер-класс был о том, какое озарение может ниспослать на парикмахера архитектурный стиль Баухаус и творчество Кандинского. Партнёрами конкурса выступили «Уральские Авиалинии», подарившие обладателям «золота» во всех номинациях авиабилеты, а бренд OnePlus поощрил авторов лучших работ новейшими смартфонами OnePlus 3T в корпусе Soft Gold.

Потрясающий подарок сделал организатор для мастеров парикмахерского дела: 26 октября на Главной сцене InterCHARM выступила команда Anna Eshwood Art Team с мастер-классом «Фундаментальные правила дизайна стрижек» и тремя показами построения дизайна из волос и работу с треугольной, квадратной и круглой геометриями. Стать зрителями выступления бесплатно смогли посетители с билетами на выставку любой категории.

Не обошелся осенний InterCHARM и без премьер коллабораций: заслуженный художник РФ Никас Сафронов презентовал коллекцию салфеток с картинами современных художников из частных коллекций совместно с брендом Pero. А дом авторской парфюмерии Сергея Губанова представил «звёздные» ароматы: смелый «SOOKA», созданный в тандеме с певцом Митей Фоминым и «Романоф», совместно с основателем группы «Винтаж» Алексеем Романоф.

InterCHARM, известный самой масштабной в стране профессиональной программой, по сложившейся традиции, удивил ежедневными презентациями, мастер-классами и шоу-программами на стендах. Гостей InterCHARM ждали специальные условия покупки, акции и подарки от участников.

Официальным напитком InterCHARM выступила чистая питьевая вода "Шишкин лес", позаботившаяся обо всех посетителях и участниках выставки.

Достижения индустрии – на InterCHARM

Как одно из самых влиятельных мероприятий на рынке красоты, обладающее мировой известностью, InterCHARM отметил золотыми медалями ряд компаний-участников. Организатор оценил достижения и в области исследований: аналитический центр Vademecum был поощрен за большой вклад в изучение рынка эстетической медицины. БиоМикроГели – за внедрение инноваций в повседневной жизни, безопасных для человека и окружающей среды. Особыми почестями были отмечены производители: Melsytech – за вклад в развитие отечественного производства в сфере лазерной косметологии, KORA Laboratory – за стабильное развитие бренда отечественной профессиональной косметики, GorchicaTron – за создание креативной линий средств по уходу за волосами на основе российских рецептов, YCL "Якутская косметическая линия" – за разработку косметику на основе редких натуральных ингредиентов, Russo Fabelo, натуральная косметика – за создание оригинального современного отечественного бренда натуральной косметики. Знаки отличия получили компании, продемонстрировавшие успех в продвижении: КОФПМСП МКК (Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства) – за эффективное региональное продвижение косметических средств, Geparlys parfum – за верность традициям (как дистрибьютор культового польского бренда парфюмерии Pani Walewska), ДАНА КОСМЕТИК – за пионерский подход к открытию новых рынков. Золотую медаль за лучший стенд получила ХИТЭК-ГРУП.

Инновации в выставочной индустрии красоты

В 2017 году организатор выставки изменил привычные категории билетов на InterCHARM на более удобные. Для регистрации на 1 и 2 дня выставки появились билеты STANDARD 1 и STANDARD 2 соответственно, а также STANDARD PLUS, FORUM, BUSINESS и BUSINESS PLUS, в которые вошли одновременно посещение и выставки и бизнес-мероприятий – теперь для комплексного посещения выставки не нужно было приобретать несколько билетов.

Впервые в выставочной индустрии – и именно на InterCHARM – в Telegram и Facebook Messenger заработал бот, который помогал всем гостям и участникам в поиске нужных компаний, брендов и стендов, мероприятий, мгновенно отвечал на основные вопросы.

В ожидании юбилея индустрии красоты

Выставке InterCHARM уже почти четверть века – в 2018 году 24-27 октября выставка состоится в 25-й раз. Но это роскошное празднование предвосхитят два профессиональных праздника красоты, не менее важных для бьюти-сообщества:

8-10 февраля 2018 в Санкт-Петербурге состоится 4-я Международная выставка профессиональной косметики и оборудования для клиник и салонов красоты INTERCHARM Professional Санкт-Петербург.

25-27 апреля 2018 в Москве пройдёт 17-я Международная выставка профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты INTERCHARM Professional.

24-й InterCHARM завершен и следующий, юбилейный проект, обещает быть еще более грандиозным! В будущем году #красоте25!


Источник: Reed Exhibitions

Мероприятия для профессионалов разного профиля на INTERCHARM Professional 2021

Насыщенная программа мероприятий INTERCHARM Professional 2021 отвечает современным реалиям и включает себя выступления экспертов, которые с успехом преодолели трудности прошедшего года.

07 April 2021INTERCHARM Professional 2021<

The business program of the InterBytChim-2020: discussing current topics of industry

The business program of the InterBytChim-2020 exhibition is aimed at presenting new products and discussing current topics of the industry

26 February 2020ИнтерБытХим 2020<

An exclusive look at the future of the beauty & cosmetics industry at Cosmoprof Worldwide Bologna 2020

Cosmoprof Worldwide Bologna, the leading B2B international event for the cosmetic industry, is preparing to inaugurate the 2020 edition, which will be held from March 12 to 16 in Bologna, Italy.

07 February 2020Cosmoprof Bologna 2020<

Registration for the international exhibition of household chemicals and personal care products InterBytChim 2020 has opened

The largest event in the field of household chemicals in the post-Soviet space, the InterBytChim exhibition will present the latest household goods from March 12 to 13 in Moscow, Gostiny Dvor Exhibition Center.

18 December 2019ИнтерБытХим 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback