Ведущие международные компании представили свою продукцию на Heimtextil Russia

11 October 2017Heimtextil Russia 2017

Heimtextil Russia – главная профессиональная платформа индустрии домашнего и интерьерного текстиля на Российском рынке

Ведущая российская выставка для профессионалов текстильного бизнеса Heimtextil Russia прошла с 20 по 22 сентября 2017 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция выставки заняла 3 и 4 залы павильона 1. За три дня выставки 247 международных экспонентов смогли представить свою продукцию 17 873 профессиональным посетителям из разных регионов России. Выставка Heimtextil Russia 2017 в очередной раз подтвердила свой статус главной деловой платформы для профессионалов текстильной индустрии Российского рынка. Именно здесь байеры могут найти последние коллекции домашнего и интерьерного текстиля самого высокого качества от производителей и дистрибьюторов со всего мира: текстиль для спальни, текстиль для кухни, банный текстиль, шторные ткани и аксессуары для оформления окон, мебельные ткани и кожа, напольные покрытия и ковры, солнцезащитные системы.  

В этом году Heimtextil Russia прошла в Москве в 19-й раз; в выставке приняли участие национальные павильоны Германии, Китая, Турции, Пакистана и Таджикистана. Национальный павильон Таджикистана стал премьерой выставки; вниманию посетителей был представлен домашний текстиль и роскошные ковры ручной работы.

Посетители также смогли увидеть последние коллекции домашнего и интерьерного текстиля таких зарубежных компаний как Brinkhaus (Германия), Irisette (Германия), Hefel Textil (Австрия), Safeco (Франция), Zermatex (Мексика), Kittrich Corporation (США), Space Co (Южная Корея), Beta Weaving Factory (Таиланд), Kanchi by Shobhna & Kunal Mehta (Индия) и многих других.

Участие в выставке таких компаний, как Gilan Textile Park (Азербайджан), Sam Rafoat Tekstil (Узбекистан) и национального павильона Таджикистана стало красноречивым свидетельством возрождения текстильной индустрии Средней Азии.

Среди российских компаний-экспонентов можно отметить Mercury Forge, «Евротекс», «Эскар», «ШиК: Шторы и Карнизы», «Театр Тканей», «М-Текс» с брендом York, «Монолит», «ДМ Текстиль», La Prima с брендом Curt & Bauer и других. Также в выставке этого года впервые приняли участие крупные российские производители: «Трехгорная мануфактура», Belashoff, «Сима-ленд».

Помимо традиционных продуктовых групп, Heimtextil Russia 2017 также представила новые специальные экспозиции:

  • Экспозиция цифровых технологий в этом году стала отдельной продуктовой группой выставки. В нее вошли такие компании как Epson, NISSA Stensart, «РуссКом Графикс», Yuan Tai Printing и другие.
  • Текстиль в индустрии HoReCa с полным спектром профессионального текстиля для отелей и ресторанов был широко представлен в ассортименте многих экспонентов Heimtextil Russia 2017.
  • Павильон обоев Wallpaper Bar представил разнообразные виды обоев и настенных покрытий.
  • «Лаборатория дизайна» отдельная экспозиция для текстильных дизайнеров, где они могли показать свои работы и найти производителя для их воплощения.
  • Академия дизайна Heimtextil Russia с лекциями, практическими семинарами и мастер-классами от ведущих европейских и российских дизайнеров и профильных ВУЗов привлекла большую профессиональную аудиторию дизайнеров и декораторов. Голландский дизайнер и основатель тренд-бюро Stjilinstituut Amsterdam Анна Мария Коммандор выступила в качестве приглашенного гостя деловой программы и рассказала зрителям о трендах Heimtextil 2017/2018, которые считаются главным ориентиром в международной индустрии интерьерного текстиля.

Текстильный дизайн – новое направление, активно развиваемое на выставке Heimtextil Russia

Дизайн поверхности и текстильный дизайн, в частности, являются одной из составляющих производственного процесса в текстильной промышленности. Сегодня индустрия текстильного дизайна в России представляет собой молодое, развивающееся направление. Поэтому так важно поддерживать его развитие на Российском рынке и показывать его участникам, как эта индустрия функционирует на Западном рынке. Одним из ключевых мероприятий Деловой программы Heimtextil Russia 2017 был конкурс дизайна на лучшую коллекцию текстильных принтов. Победителем конкурса стал художник Кирилл Овчинников, и в январе 2018 года он примет участие в качестве экспонента на Международной выставке текстиля Heimtextil во Франкфурте. Конкурс даст возможность вывести индустрию текстильного дизайна в России на новый уровень.

Heimtextil Russia 2017 продемонстрировала свою высокую значимость для дальнейшего роста и развития индустрии профессионального текстиля на Российском рынке.

Отзывы экспонентов

«Трехгорная мануфактура» (Россия). Елена Нуждова, Начальник отдела оптовых продаж

Мы участвуем в Heimtextil Russia впервые. Наши впечатления положительные, все очень стильно оформлено и прекрасно организовано, нас все устроило. Наши ожидания и цели по расширению рынка сбыта и поиску новых клиентов оправдались, нам удалось заключить новые контракты.

SAFECO (Франция). Екатерина Овчарова, Директор представительства SAFECO в Москве

SAFECO – французская фабрика интерьерных и мебельных тканей. Это наше первое участие в выставке Heimtextil Russia. Мы представили нашу фабрику на российском рынке и привлекли как можно больше новых клиентов. Мы очень довольны и выставкой, и организацией, все прошло отлично.

Belashoff (Россия). Екатерина Есинова, Менеджер по маркетингу

Это наше первое участие в Heimtextil Russia. Нам понравился масштаб и уровень организации, качество аудитории и общая атмосфера. Мы провели большое количество переговоров и уже начинаем получать заказы «по горячим следам». Качество посетителей очень порадовало, около 90% контактов были предметными. Площадкой мы тоже довольны: она организована специально для таких мероприятий, просторная, оборудована всем необходимым, до нее удобно добираться. Весьма вероятно, что мы примем участие и в следующем году. 

Zermatex (Мексика). Франциско Азпири, Директор

Zermatex – мексиканская текстильная компания, ищущая новый рынок сбыта в России. На выставке нашей продукцией интересовались многие компании, интернет-магазины. Также наш стенд посетило много дистрибьютеров и продавцов из таких российских городов как Москва, Санкт-Петербург и Иваново. Я признателен организаторам Heimtextil Russia за их помощь в продвижении нашей компании на российском рынке. Мы хотим участвовать в выставке и в следующем году.

Nissa Stensart (Россия). Владлена Савельева, Менеджер по маркетингу

Наша компания, клиенты и поставщики довольны выставкой Heimtextil Russia 2017. Хочется отметить, что география посетителей и гостей нашего стенда довольно обширная: это не только традиционные страны-лидеры отрасли (Россия, Беларусь, Украина, Молдова, Азербайджан), но также представители из Европы и Азии. Мы считаем участие в выставке Heimtextil Russia 2017 успешным для нас и благодарим ее участников за отличную организацию.

Департамент по развитию торговли Пакистана. Бахтияр Ахмед, Заместитель директора

По моему мнению, выставка прошла продуктивно и выгодно для пакистанских компаний. Наш стенд посетило много покупателей и дистрибьюторов, в основном из России. Мы провели хорошие переговоры. По возвращении в Пакистан я буду рекомендовать нашему правительству, чтобы оно продолжало поддерживать участие пакистанских компаний в этой выставке. Нам удалось достигнуть наших целей, и все наши экспоненты остались довольны. По организации выставки все понравилось. Мы собираемся участвовать в ней и в следующем году.

Текстильная компания «Софи Де Марко». Сергей Ушаков, Руководитель отдела продаж

Мы довольны организацией выставки. Посетителям очень понравился наш стенд. В Heimtextil Russia мы участвуем уже в третий раз. Выставка помогает нам расширять географию наших клиентов и увеличивать оборот нашей продукции.

Space (Южная Корея). Фланчес Чой, Руководитель

Мы решили участвовать в выставке Heimtexil Russia, так как мы хотели представить нашу продукцию на российском рынке и расширить торговые связи с Россией. Несмотря на то, что наша продукция здесь еще не очень известна, российским посетителям понравился наш ассортимент, было много заинтересованных клиентов.

«Хобби Текстиль» (Россия, Турция). Мария Морозова, Руководитель отдела продаж

Будучи официальными представителями турецкой фабрики OZANTEKS, мы участвуем в выставке Heimtextil Russia уже не в первый раз. В этом году мы наблюдали большую заинтересованность посетителей в нашей продукции. Первые два дня было много представителей компаний из дальних регионов России. Также хочется отметить хорошие впечатления по организации выставки.

Hefel Textil Gmbh (Австрия). Стефан Хазе, Руководитель отдела иностранных продаж

Мы участвуем в Heimtextil Russia в пятый раз. Наша основная цель – расширение рынка сбыта в России. По общему впечатлению в этом году все проходило намного активнее, чем в прошлый раз. Мы планируем принимать участие в выставке и в следующем году.

Sam Rafoat Textil (Узбекистан). Хасан Хамдамов, Менеджер

Компания Sam Rafoat Textil участвует в Heimtextil Russia впервые. Впечатления о Heimtextil Russia положительные, все очень хорошо организовано. Сотрудники выставки приветливы и отзывчивы, с ними приятно работать.

Epson (Россия). Екатерина Атрошкина, Менеджер по широкоформатным продуктам

Мы участвуем в Heimtextil Russia уже в четвертый раз, в этом году у нас самый масштабный стенд. Впечатления очень положительные. Нашу цель – показать не только оборудование, но и его применение - нам удалось достигнуть, так как в этом году на выставку пришло много целевых для нас посетителей, уже имеющих представление о цифровой печати на ткани. Большинство из них – дизайнеры и производители тканей и готовых изделий как из России, так и из «текстильных» стран – Пакистана, Турции, Индонезии, Китая. В плане организации выставки все прекрасно, в следующем году планируем участвовать снова.

Castiglioni (Италия). Петр Яковлев, Агент в России

Это уже седьмое участие в выставке. Результаты есть, продукция востребована, посетители проявляют большой интерес к продукции и готовы сотрудничать. Выставка предоставляет хорошую возможность рассказать о себе на российском рынке, о новинках компании, встретиться с партнерами и получить новые контакты.

 20-я, юбилейная выставка Heimtextil Russia пройдет 18-20 сентября 2018 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо».


Источник: Мессе Франкфурт Рус

Messe Frankfurt India organizer launches Screen Print India in August 2020

Messe Frankfurt India Trade Fair Pvt Ltd, the Indian subsidiary of one of the world’s leading trade show organizers, is launching Screen Print India 2020, an exhibition of printing technology that will be held in conjunction with the Gartex Texprocess India textile exhibition from August 21 to 23 in New Delhi.

13 March 2020Gartex Texprocess India New Delhi 2020<

Coronavirus affected attendance at international consumer goods exhibition Ambiente 2020

The international exhibition of consumer goods Ambiente in Frankfurt, which ended on February 11, 2020, was the first major exhibition that felt the influence of coronavirus.

05 March 2020

Мастер-класс по продвижению визуального контента на «Российской неделе текстильной и легкой промышленности»

Мастер-класс Ирины Сморыго «Как привлечь реальных клиентов через YouTube и стать №1 в отрасли» состоится 17 марта в рамках форума «Российская неделя текстильной и легкой промышленности»

27 February 2020ИНТЕРТКАНЬ-2020. Весна<

Деловая программа Федеральной оптовой ярмарки "ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ"

Деловая программа федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и лёгкой промышленности "ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ 2020" включает в себя свыше 30 мероприятий по самым актуальным вопросам отрасли

05 February 2020Текстильлегпром 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback