Advertising

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Экспозиция Ligna займет 10 выставочных павильонов и открытую площадку

28 February 2017Ligna Hannover 2017

LIGNA 2017: выставка инноваций готова к работе

– Больше международных участников, больше экспонентов, больше забронированных площадей

– Успешно внедренный новый план выставочных площадей Ганновер.

LIGNA, главное место встреч представителей деревообрабатывающей промышленности, вот-вот распахнет свои двери. В 2017 году в выставке примут участие более 1 500 экспонентов из 45 стран, профессионалы индустрии из 90 стран мира посетят LIGNA. Выставка будет занимать 10 выставочных Павильонов и просторную открытую площадку выставочного центра. Все ведущие игроки мирового рынка съедутся в Ганновер и представят свою последнюю продукцию и новинки в сфере обработки. К ним присоединится внушительное количество других экспонентов, причем некоторые будут участвовать в LIGNA впервые. С удовлетворением отмечая рост линейки экспонентов и существенное увеличение забронированных площадей, предстоящая LIGNA вновь готовится стать самым главным саммитом всемирной деревообрабатывающей промышленности и источником инновационных технологий.

Организаторы выставки, Deutsche Messe и Немецкая ассоциация производителей деревообрабатывающего оборудования, успешно внедрили к сезону 2017 года новый тематический план размещения экспозиций. «Новый подход и – что еще важнее – новый план размещения выставки был воспринят с воодушевлением. Деловой климат в деревообрабатывающей промышленности – позитивный, в связи с чем рынок предлагает множество возможностей. LIGNA отлично отражает эти возможности»,  заметил д-р Андреас Грухов, член правления Deutsche Messe, на превью выставки LIGNA, добавив, что: «В этом году экспоненты представят широкий спектр инноваций для умных сетевых производственных систем, не говоря уже о новых идеях и стратегиях для различных производственных сетей в деревообрабатывающей и лесной промышленности».

Нынешняя выставка, наполненная разнообразными событиями на протяжении пяти дней, включает в себя все необходимые деревообрабатывающим компаниям технологии для успешной работы в завтрашнем мире Индустрии 4.0. Здесь будут представлены станки и оборудование для индивидуального и массового производства, новинки технологий обработки поверхностей, решения для производства панелей на основе дерева, технологии распиловки, узлы и детали механизмов, автоматика и лесозаготовительные технологии. «LIGNA 2017  это место, где будут продемонстрированы ключевые решения и сферы применения. Здесь будут строиться деловые отношения и связи, которые долгие годы будут работать на благо деревообрабатывающей промышленности»,  прокомментировал д-р Грухов.

Главное внимание LIGNA 2017 будет направлено на умные концепции комплексного автоматизированного производства в каждом из многочисленных звеньев всей цепочки деревообработки. Предлагаемые решения обещают рост и эффективность. Они показывают деревообрабатывающим компаниям путь к развитию бизнеса вне зависимости от их размера. Они предлагают быструю дорожную карту возможностей для удовлетворения растущих потребностей рынка индивидуального производства.

LIGNA также высоко оценивается с точки зрения международного участия. После Германии в первой десятке самых широко представленных на выставке стран Италия, Австрия, Испания, Турция, Дания, Китай, Швеция, Швейцария и Нидерланды. Несколько экспонентов из Италии, Австрии и Испании приняли решение увеличить размер своих экспозиций на предстоящей выставке. В целом только чистая площадь, занимаемая выставочными стендами LIGNA 2017 составит более 122 000 квадратных метров, на которых будут представлены самые последние новинки в сфере деревообработки.

Экспозиция выставки LIGNA Hannover 2017

Преобразованная структура выставки включает новую экспозицию «Станки и оборудование для индивидуального и массового производства» (Tools and Machinery for Custom and Mass Production), которая разместится в Павильонах с 11 по 15 и 27. Экспозиция охватывает оборудование для обработки твердых пород дерева, установки и оборудование для массового производства мебели, а также станки и инструменты для индивидуального производства и ручной работы как из твердых пород, так и на основе готовых панелей. Она представит широкий ассортимент решений для компаний любого размера в одном удобном месте, что существенно облегчит и ускорит навигацию для посетителей выставки. «Новая тематическая структура отражает тот факт, что в современной деревообработке используется скорее та технология, которая необходима для получения результата, чем та, что отвечает размеру или масштабу предприятия. Другими словами, происходит слияние новых технологий и их сфер применения. LIGNA дает жизнь этим инновациям, давая посетителям возможность познакомиться со всеми новинками, наиболее соответствующими их конкретным потребностям»,  пояснил д-р Грухов.

По новому плану раздел «Технологии обработки поверхностей» (Surface Technology) остается в зале 17, но уже представляет собой полноценную экспозицию, отражая тем самым свою растущую важность во вселенной LIGNA. «Выставочная зона Surface Technology привлекла к участию большое количество крупных международных игроков, а многие из прежних участников запланировали стенды значительно большей площади»,  сказал д-р Грухов.

Презентационный стенд «Узлы и детали механизмов и технические средства автоматизации» (Machine Components and Automation Technology) в Павильоне 16 также превратился в полномасштабную экспозицию, отражая таким образом быстрорастущую важность интегрированного производства и автоматизации. Это многообещающие технологии для повышения эффективности, улучшения точности и сокращения производственных циклов в самых разных сферах применения. Это мир Индустрии 4.0, где машины все больше и больше взаимодействуют между собой, а также на сцену выходят и роботы. Автоматизация транслируется в существенный рост эффективности, как для малых столярных и плотницких фирм, так и для крупных промышленных производственных и обрабатывающих предприятий. Индустрия 4.0 демонстрирует траекторию роста и предлагает огромные возможности для производителей разнообразной нишевой продукции в  создании полностью интегрированных автоматизированных производственных процессов. Потребность в интегрированных сетевых решениях растет во всем мире, и предсказывается резкое увеличение применения роботов, особенно в сегменте обработки на станках с ЧПУ.

Полностью сформированы экспозиции «Производство панелей на древесной основе» (Wood-Based Panel Production), «Энергия из древесины» (Energy from Wood) в Павильоне 26 и «Лесопильные технологии» (Sawmill Technology) в Павильоне 25, благодаря серьезной поддержке мировых лидеров и многочисленной группы других экспонентов, уже выставлявшихся ранее или впервые принимающих участие в выставке. 

Между тем, экспозиция «Технологии лесоводства» (Forestry Technology) будет выглядеть совершенно по-новому на открытой площадке и в павильонах под куполом Expo. Эти открытые выставочные зоны будут более точно отражать различные связи в производственной цепочке. С открытой демонстрационной площадкой, «проспектами», представляющими конкретные темы, интерактивными зонами и Wood Industry Summit, расширенная LIGNA ставит технологию лесоводства в самый центр.

Другими крупными центрами притяжения LIGNA 2017 будут экспозиции, сгруппированные вокруг темы «Интегрированное производство» (Integrated Manufacturing), «Переработка пластмасс и композитных материалов» (Processing of Plastics and Composites)  экспозиция, демонстрирующая использование сегодняшнего деревообрабатывающего оборудования для других целей, серия обучающих курсов для столяров, краснодеревщиков, плотников, сборщиков и установщиков, и, конечно, Wood Industry Summit.

Яркими моментами Wood Industry Summit станут инновационные решения для лесозаготовки и первичной обработки, новейшие технологии для интеграции всех этапов переработки и широкое участие международных делегаций. 

Завершая предварительный обзор, д-р Грухов сказал: «LIGNA приветствует прогрессивный подход к возможностям новых связей. Новые технологические возможности ведут к значительному повышению эффективности». 


Источник: Дойче Мессе РУС

Preparations for the LIGNA 2021 woodworking exhibition are already in full swing

The world's leading trade fair for the wood processing industry enjoys strong industry support despite the challenges of the COVID-19 pandemic. The planned opening day is still eight months away, but the demand for exhibition space is already very high.

29 September 2020LIGNA 2021<

The results of the largest exhibition of equipment and technologies for woodworking Woodex Moscow 2019

Woodex Moscow 2019 was held from December 3 to 6 with great success. The exhibition was attended by 364 companies from 27 countries, and the event itself was attended by 9197 people.

25 December 2019Woodex Moscow 2021<

Audience growth at Russia's largest woodworking and furniture manufacturing exhibition Woodex Moscow 2019

The organizers of the Woodex Moscow 2019 exhibition, which will be held from December 3 to 6 at Crocus Expo, predict an increase in the number of visitors due to an increase in exposure, 120 new exhibitors and an extensive business program.

25 November 2019Woodex Moscow 2019<

Forum RusMebel — the main event in the framework of the exhibition Mebel 2019

«Efficiency in modern conditions» is a key topic of the RusMebel furniture, upholstery and upholstery manufacturers forum, which will be held as part of the Furniture 2019 exhibition from November 18 to 21 at the Expocenter Fairgrounds.

15 November 2019Мебель 2019<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback