Advertising

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Cовременную продукцию и сервисы для фармацевтического рынка показали на IPhEB 2018

12 April 2018IPhEB&CPhI Russia 2018

11 апреля в «Экспофоруме» открылись 8-я международная выставка фармацевтических ингредиентов, производства и дистрибуции лекарственных средств и форум в сфере фармацевтики и биотехнологий IPhEB Russia

Участвуют 120 экспонентов и 3500 посетителей из 54 стран.

Выставка демонстрирует самые современные ингредиенты, инновационные лекарства, продукцию, оборудование и сервисы для фармацевтического рынка.

Ключевые темы форума – развитие фармацевтического рынка в рамках стратегии «ФАРМА–2030», потенциал отечественного производства фармацевтических субстанций, GMP-сертификация, контрактное производство фармацевтической и медицинской продукции в России, экспортный потенциал компаний, формирование кадрового обеспечения отрасли.

Форум открылся с пленарного заседания, которое посвятили развитию фармацевтического рынка в рамках стратегии «ФАРМА–2030». Новый стратегический документ разрабатывает Министерство промышленности и торговли России.

Как отметил заместитель Министра промышленности и торговли Сергей Цыб, куратор разработки стратегии, Петербург – столица фармацевтической промышленности России, здесь развивается локализация производства, в том числе в свободных экономических зонах.

Он зачитал официальное приветствие от имени Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова: «IPhEB Russia – площадка, где происходит интенсивное общение, заключение контрактов. За годы проведения IPhEB российский фармацевтический рынок значительно изменился. Министерство промышленности и торговли активно поддерживает отрасль в целом».

По словам Сергея Цыба, сейчас власти оценивают реализованные в последние 5–6 лет государственные программы по развитию фармацевтической отрасли. Заметно укрепление позиций российских компаний почти во всех сегментах, идет рост производства.

«Мы прибавили в денежном и натуральном выражении, создали компетенции, видим активность российских компаний, доля которых растет по многим направлениям. Есть успехи в разработке лекарств для лечения туберкулеза, онкологии. Вектор смещается в сторону более глубокой локализация и создания компетенций в производстве субстанций», – отметил чиновник.

По его словам, власти готовы поддерживать российские разработки и инновационные препараты – это один из приоритетов в разработке стратегии «ФАРМА–2030». Среди приоритетов, по мнению С. Цыба, финансирование клинических исследований, разработка инновационных препаратов, создание нового инструментария по поддержке первой и второй фазы доклинических исследований, поддержка экспорта.

«Нам важно унифицировать многие процедуры, а корпоративные средне- и долгосрочные стратегии компаний должны коррелировать со Стратегией–2030. Нам важно максимально всех вовлечь», – подчеркнул он.

Эксперты сессии отметили также, что фармацевтическая отрасль – в пятерке наиболее инвестиционно привлекательных отраслей России. Интерес инвесторов вызывают не просто «упаковщики», а компании полного производственного цикла.

На открытии выставки IPhEB Russia 2018 Сергей Цыб высоко оценил ее возможности как одной из главных площадок для обмена идеями между российскими и иностранными компаниями: «Это хорошая возможность оценить все этапы обращения лекарственных препаратов и выработать предложения для нас, власти».

Председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин подчеркнул: город уделяет фармацевтической промышленности повышенное внимание.

«Это новая визитная карточка нашего города. Необходимо говорить с сообществом, чтобы понимать, куда двигаться, чтобы развивались страна и город», – сказал он.

По словам председателя правления Союза фармацевтических и биомедицинских кластеров Захара Голанта, 8-й форум демонстрирует рынок новой фармацевтики: «Каждый год мы отмечаем результаты. Сегодня обсуждаем стратегию «ФАРМА–2030», завтра день будет посвящен профориентации и подготовке кадров. Этот форум внесет свой вклад в экономику», – сообщил он.

Генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков поздравил организаторов и участников IPhEB Russia с тем, что форум «вернулся в родную гавань» – в последние годы проект проходил в Москве.

«Экспофорум» – самая современная площадка Европы, здесь лучший конгресс-центр. С 2015 года мы провели здесь уже 5 конгрессов по медицине от 2000 до 5000 человек. Верю, что этот форум станет мероприятием мирового значения – будем создавать для этого все условия!» – заявил он.

Генеральный директор выставочного объединения «РЕСТЭК» Игорь Кирсанов выразил благодарность Министерству промышленности и торговли России за поддержку.

«Мы продолжим сотрудничество и с городскими властями, и с «Экспофорумом» как площадкой. От имени организаторов выставки и форума IPhEB Russia 2018 желаю вам успехов, бизнес-контактов и удачи», – отметил он.

Выставка и форум IPhEB Russia 2018 организованы выставочным объединением «РЕСТЭК» и впервые проводятся в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Мероприятия идут с 11 по 13 апреля, в программе – ярмарка вакансий Pharma Career Day, работа нетворкинг-зоны Pharma Business Club, насыщенная деловая часть. Эксперты обсуждают будущее российского фармацевтического рынка и систему обращения лекарств, digital-каналы продвижения компаний и клиник, блокчейн в фармацевтике и медицине, вопросы импортозамещения, сертификации, регулирования цен и многие другие актуальные вопросы.

В 2014 году проект был организован в выставочном комплексе «Ленэкспо», в последующие годы – в Москве на ВДНХ.


Источник: «ЭкспоФорум-Интернэшнл»

Exhibition of Natural Cosmetics Vivaness 2020 and Organic Agriculture BioFach 2020: large-scale expansion of projects

The BioFach 2020 and Vivaness 2020 will take place February 12-15 at the NürnbergMesse. Expositions will occupy the new halls of the exhibition complex in connection with the expansion of projects.

20 September 2019Vivaness 2020<

Beauty industry exhibition Estetika 2019 moves to Sao Paulo

Organized by GL events Exhibitions, South America's leading event in the beauty industry Estetika 2019 will take place at Sao Paulo Expo from 29 August to 1 September.

15 August 2019Estetika 2019<

На IPhEB&CPhI Russia 2017 представят новейшие разработки и инновационные решения

На ВДНХ открывается VII Международная выставка и форум фармацевтических ингредиентов, производства и дистрибуции лекарственных средств

28 March 2017IPhEB&CPhI Russia 2017<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback