Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

На EMO Hannover 2017 представят практические решения в сфере Индустрии 4.0

22 June 2017EMO Hannover 2017

Производственные операции завтрашнего дня: EMO Hannover 2017 наводит мосты между научными кругами и бизнес-сообществом 

EMO Hannover 2017 изучает новые подходы к укреплению взаимодействия между научным и деловым сообществами. В соответствии с девизом EMO «Соединяя системы для умного производства» Немецкая ассоциация машиностроителей (VDW) организует экспозицию Индустрия 4.0. Специальная выставочная зона, где ученые Фраунгоферовского университета и связанные с университетами исследовательские институты Научного общества организации производства (WGP) продемонстрируют последние достижения в сетевых производственных технологиях. Помимо WGP (группы ведущих немецких ученых в области машиностроения), представители промышленности продемонстрируют решения, уже внедренные ими на практике. На сопутствующем форуме выдающиеся академики прольют свет на результаты своих последних исследований, а компании поделятся своими наработками в отношении концепции умного завода.

Ученые рассказывают об открытиях

Около  650 м2  выставочной площади экспозиции  Индустрия 4.0 размещаются в Павильоне 25. Более трети этой площади занимают девять престижных институтов Научного общества организации производства (WGP), где они представят примеры своих исследовательских проектов и расскажут о своем видении завода будущего. WGP, включающее 39 научных институтов, представит свои знания во всех возможных сферах промышленных технологий.

Академики из Мюнхена и Штутгарта, например, покажут свой проект «BaZMod», финансируемый Федеральным министерством науки и образования Германии (BMBF). Тема «Удобная для компонентов конфигурация машины с применением в производстве киберфизических дополнительных модулей» (в немецком сокращенно  «BaZMod») предполагает, например, расширение известных сегодня интерфейсов. До сих пор каждый производитель по-своему выполнял интерфейсы между умным инструментом и системой управления машины.  В формате «BaZMod» будут представлены решения по стандартизированному обмену данными и энергией между умным инструментом и производственной средой.

Исследователи из Ганновера осветят специализированную сферу исследований, так называемое «Нежное производство», и расскажут о «чувствующем» станке и новых подходах в сфере сенсорных технологий, таких как, например, модульные микросенсоры и сенсорная технология фиксации. На их стенде расскажут также о магнитных магниевых сплавах, об инновационной высокочастотной коммуникативной системе для производственных операций и о необучающем мониторинге процесса.

Имитационное моделирование облегчает производственные сложности

В сфере имитационного моделирования ученые из Кайзерслаутерна, например, расскажут о результатах завершенного в конце 2016 года проекта Федерального министерства науки и образования «mecPro2». Кибертронные продукты представляют собой сложные системы, разработка которых даже сегодня еще часто требует документальных источников информации. Передача производственникам технической информации о продукте тоже требует документации и часто откладывается до более глубокой фазы планирования кибертронного продукта. Это усложняет и удлиняет планирование кибертронных производственных систем (CTPS). В рамках mecPro2 была разработана систематизированная, основанная на моделировании, методика планирования кибертронных продуктов и кибертронных производственных систем, обеспечивающая интегрированное планирование как продукции, так и производства.

Взаимодействие человека с машиной будет продемонстрировано на стенде команды из Аахена, которая представит результаты различных исследовательских проектов, проводившихся при государственной поддержке, например, в сфере дополненной реальности и взаимодействия человека с роботом, а также удобные в использовании радиотехнологии. Например, пройдет демонстрационный показ процесса взаимодействия с легким роботом, создания и работы по индивидуальному заказу, и постоянной информационной поддержки посредством инновационных интерфейсов.

Компании представят практические решения

Помимо исследований, много места будет отведено и практическим применениям в сфере Индустрии 4.0.  На площади примерно 400 м2  компании  будут демонстрировать публике свои самые последние решения. И здесь диапазон широк, от станков и логистики до соответствующего программного обеспечения.

Среди экспонатов будет представлено решение по обработке данных на базе машинного обучения, способное к интеграции с промышленными коммуникационными протоколами. Будет выставлен демонстрационный роботизированный модуль виртуального дисплея пакета программ для автоматизированных решений, включая блок управления. Будут показаны система распределения инструментов и система перемещения на поддонах вместе с бухгалтерским программным пакетом. И, наконец, цифровые бизнес-платформы для применения в сфере Индустрии 4.0.

Многогранная продукция и решения, представляемые экспонентами в зоне Индустрия 4.0, не просто позволят посетителям заглянуть в будущее производственных технологий, но и обеспечат обмен мнениями с экспертами международного уровня.

Факты

Что: Экспозиция Индустрия 4.0

Когда: 18-23 сентября 2017 года, EMO Hannover

Где: Павильон 25

Экспоненты Немецкого научного общества организации производства (WGP): Фраунгоферовский институт машиностроения и автоматики, Штутгарт; IndustryArena GmbH; Технологический институт Карлсруэ, KIT; Институт промышленных технологий и станков при Университете Ганновера, IFW; OVGU Магдебург, IFQ; RWTH Аахен, WZL; Берлинский технический университет, IWF; ТУ Хемница, IWP; ТУ Дортмунда, ISF; ТУ Кайзерслаутерна, FBK; Мюнхенский технический университет, iwb; Штутгартский университет, IfW;

Организатор: VDW, WGP, Konradin Verlag

Компании-участницы: Axoom; Buffoli; Coscom; ETXE-TAR S.A./subsidiary Plethora; Fagor Automatin; Fastems; Gьhring; Heidenhain; Heitec; Index; Mapal; Maschinenfabrik Reinhausen; Schiess; Soflex; Tornos; Wibu-Systems

Краткая информация о WGP:

Немецкое научное общество организации производства (WGP) является объединением ведущих немецких ученых из 40 исследовательских институтов. Оно представляет около 2000 ученых, работающих в области промышленной технологии и интегрированных в глобальную информационную сеть. WGP выражает потребности и озабоченности исследовательского и преподавательского сообщества, взаимодействуя с политиками, деловыми кругами и обществом. Его цель – восстановить значение производственной науки для общества в целом и для производственной базы Германии в частности и сформулировать ответы на социально значимые вопросы, начиная с Индустрии 4.0 и заканчивая современными технологиями.

EMO Ганновер 2017 – всемирная выставка номер один в секторе металлообработки

С 18 по 23 сентября 2017 года международные производители промышленных технологий покажут «Связанные системы для умного производства» на EMO Hannover 2017. Ведущая всемирная выставка в секторе металлообработки продемонстрирует целый спектр современных самых совершенных металлообрабатывающих технологий, представляющих собой основу любого промышленного производства. На выставке будут представлены новейшие машины, а также эффективные технические решения, производственные услуги, устойчивость производственных операций и многое, многое другое. Основное внимание EMO Hannover уделяет металлорежущим станкам и кузнечно-прессовому оборудованию, производственным системам, высокоточным станкам, автоматизации движения материалов, компьютерным технологиям, промышленной электронике и аксессуарам.

Посетители EMO представляют все основные сектора промышленности, такие как машиностроение, автомобилестроение и компоненты, аэрокосмическая, точная механика и оптика, кораблестроение, медицинские технологии, производство инструментов и пресс-форм, конструкции из стали и легких сплавов. EMO Hannover – важнейшее международное место встреч для специалистов в области производственных технологий со всей планеты. В 2013 г. выставка привлекла более 2 130 экспонентов и около 143 000 профессиональных посетителей из более 100 стран мира. 


Источник: Дойче Мессе РУС

Achievements of the metallurgical industry at the Metal-Expo 2019

The anniversary industrial exhibition Metal-Expo 2019 from November 12 to 15 at VDNH will bring together leading industry companies from 34 countries of the world.

11 November 2019Металл-Экспо 2019<

Easyfairs event organizer launches dutch version of Welding Week The Netherlands 2020

On 6 — 8 October 2020, the international event organizer Easyfairs will launch a Dutch edition of its successful Welding Week in conjunction with NIL (Dutch Institute for Welding Technology) at Evenementenhal Gorinchem. The event will replace NIL Verbindingsweek with the new branding “Welding Week powered by NIL”.

23 October 2019Welding Week The Netherlands 2020<

The leading event in the industrial sector of the North-West of Russia - international forum Russian Industrialist 2019

From October 13 to October 15, an international forum Russian Industrialist 2019 will be held in St. Petersburg.

22 October 2019Российский промышленник 2019<

Technology and suppliers of flexible welding equipment at Weldex 2019

The largest welding exhibition in Russia and Eastern Europe Weldex 2019 will be held from October 15 to 18 in Sokolniki.

09 October 2019Weldex 2019<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback