Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

EMO Hannover 2017 задает тенденции для промышленных технологий

16 August 2017EMO Hannover 2017

EMO Hannover 2017 – дополнительные мероприятия посвящены тенденциям производственных технологий

EMO Hannover – выставка номер один в мире в секторе металлообработки – вновь откроет свои двери с 18 по 23 сентября 2017. Это самая крупная в мире площадка для всех, кто связан с металлами. Производители со всего мира представят свои решения и услуги для задач промышленного производства на текущее десятилетие под общим лозунгом Соединяющие системы для умного производства.

«EMO Hannover  это не только важнейшее место встреч для всех игроков рынка металлообработки, включая и производителей, и пользователей.  Традиционно – это инновационный форум и законодатель тенденций»,  говорит Карл Мартин Велкер, генеральный комиссар EMO Hannover 2017 на Превью выставки EMO Hannover 2017, состоявшемся 21 июня 2017 г. в Ганновере. Он продолжил: «Поэтому он поднимает важные темы металлообработки и развивает их».

Вновь в 2017 году будет предложена разнообразная дополнительная программа, посвященная техническим и экономическим вопросам.

Получить билет на EMO Hannover 2017 >>>

Территория Индустрии 4.0

Нетворкинг станет одной из точек притяжения на Территории Индустрии 4.0 в качестве всеобъемлющей темы на EMO Hannover 2017. Она представлена 29 компаниями и исследовательскими институтами в Павильоне 25 у стенда B60. Специальное шоу представляет собой платформу для обсуждения экспертами технических вопросов в международной среде и помогает преодолеть разрыв между  наукой и практикой. Университет и Фраунгоферовские институты производственных технологий представят свои исследования, а представители отрасли продемонстрируют свои решения для практического применения. В довершение всего, на территории Индустрии 4.0 в течение выставки EMO с 19 по 22 сентября пройдет цикл лекций и форум.

Симпозиум WGP Производство будущего

Немецкое научное общество организации производства (WGP) 21 сентября 2017 года в рамках EMO Hannover проведет свой симпозиум под названием «Производство будущего» («Production for tomorrow»). WGP объединяет усилия 35 институтов, занимающихся разработкой производственных технологий в немецких университетах и Фраунгоферовских институтах. Здесь можно будет познакомиться со всеми техническими и научными знаниями и разработками.  

А именно, со своими темами выступят следующие институты:

  • Институт материаловедения, Бремен (Stiftung Institut für Werkstofftechnik), специализирующийся на производственных процессах: Высокоскоростное, сверхточное производство.
  • Институт управления производством, технологии и станкостроения (PTW), Дармштадт: Гибридная стратегия обработки для использования в высокопроизводительном фрезеровании труднообрабатываемых материалов
  • Институт производственных технологий и обработки материалов давлением (PtU), Дармштадт: Линия непрерывного производства многофункциональных разветвленных профилей из листового металла
  • Институт промышленных технологий и станкостроения (IFW), Ганновер: Новые подходы к преодолению ограничений станков
  • Кафедра технологии машиностроения и управления производством (FBK), Кайзерслаутерн: Инновационные сверлильно-фрезерные инструменты для промышленного применения        
  • Институт станкостроения (IfW), Штутгарт: Модули умных станков для завтрашнего производства
  • Институт систем управления металлорежущих станков и производственного оборудования (ISW), Штутгарт: Следующий уровень тестирования программ ПЛК на станках.

Симпозиум Производство будущего дает общее представление посетителям EMO о немецких исследовательских работах в сфере производства, и такой уровень концентрации информации создает бесценную добавленную стоимость», - говорит г-н Велкер.

Расширенное присутствие аддитивных методов в производстве

Среди самых популярных тем, обсуждаемых сегодня международными специалистами промышленного производства, не только Индустрия 4.0, но и Аддитивное производство. Текущие исследования VDW показывают, что 3D печать по-прежнему пока еще представляет собой нишевый производственный продукт, но это направление производства растет в геометрической прогрессии. Эксперты ожидают, что этот рост продолжится в ближайшие годы. Эта технология уже применяется, кроме прочего, в автомобилестроении, медицинских технологиях, а также в аэрокосмической индустрии. Сегодня здесь можно уже увидеть первую серийную производственную продукцию, изготавливаемую при помощи аддитивных технологий.

EMO Hannover 2017 демонстрирует самые последние разработки в области аддитивного производства в металлообработке и дает посетителям представление о тех сферах, в которых использование аддитивных технологий особенно интересно.  Как производственный процесс, аддитивное производство дополняет другие важные этапы в цепочке добавленной стоимости. Помимо прочего, оно включает CAD и моделирование, переработку, производственную измерительную технологию и контроль качества. В дополнение к чисто аддитивным производственным системам появляются и гибридные машины. Этим уже занимаются и интегрируют этот метод в свою продукцию многие производители классических машин. «Это очень интересный подход к решениям для многих пользовательских отраслей»,  говорит Велкер.

Не менее двух мероприятий EMO Hannover 2017 будут посвящены этой теме. 20 сентября Ассоциация аддитивного производства VDMA приглашает на лекцию «Возможности и перспективы аддитивного производства», на которой шесть компаний расскажут о своих достижениях в сфере методов аддитивного производства и аддитивных производственных процессов.  Европейский комитет по сотрудничеству Ассоциации станкостроительной промышленности CECIMO проводит конференцию по аддитивному производству. Помимо всего, он сообщит о совместных исследовательских проектах по этой теме в Европе.

Специальное аэрокосмическое шоу продемонстрирует цепочку процесса на примере удаления стружки.

Machining Innovations Network (Сеть инноваций в металлообработке) является объединением компаний и исследовательских институтов, учредивших общую интеграционную партнерскую платформу в технологии удаления стружки. Сеть организует специальный стенд на EMO Hannover 2017 в Павильоне 27, B80, для демонстрации цепочки процесса производства структурного элемента из аэрокосмической отрасли. Планируется показать каждый шаг, от планирования до переработки. Это включает такие аспекты как моделирование, инструменты, мониторинг цен, системы управления оборудованием и многое другое.

«Специальное шоу естественно привлечет потребителей, особенно из аэрокосмического сектора»,  поясняет Генеральный комиссар EMO г-н Велкер. Однако, отдельные решения могут также использоваться и в других цепочках процессов, что делает их одинаково интересными для профессиональных посетителей выставки из других производственных секторов.

День безопасности станков EMO

Безопасность станков  это постоянная тема отрасли.  Предотвращение несчастных случаев и личная защита лежат в ее основе. Несмотря на значительное усложнение технологии обработки, абсолютное число несчастных случаев в последние годы явно снижается. Это означает ответственное отношение станкостроителей. Машины с современным и отвечающим стандартам дизайном безусловно безопасны. Дальнейшее совершенствование возможно только в условиях диалога с операторами машин и специалистами по предотвращению профзаболеваний и безопасности.

Международные специалисты из всех этих трех сфер покажут состояние дел в этой области на Дне безопасности станков EMO, они расскажут о самых последних изменениях, например, в стандартах, которых пересматриваются в настоящее время. Другой важный аспект – это квалификация и информирование отраслевых надзорных органов. Они должны определять устаревшие машины и удалять их из оборота для общего блага. Поэтому Европейская машиностроительная организация CECIMO представит еще один новый том из серии CE Guides, на этот раз по безопасности фрезерных станков. В нем в простой и доступной форме описываются важнейшие характеристики безопасности, что полезно и для надзорных органов, и в качестве практического пособия для заинтересованных покупателей. Потому что по-настоящему безопасны только те станки, которые разработаны в соответствии со стандартами и используются с соблюдением всех правил.

​​

Рост металлообработки – взгляд на металлообработку в США и Мексике

Международные производители производственных технологий связывали с ними большие надежды: США с их программой реиндустриализации и Мексика, ставшая одним из важнейших мест мирового автомобильного производства. 

«Однако, с начала этого года, как минимум, представители отрасли по всему миру уже сломали голову, гадая, как дальше будет развиваться американская промышленность и как Мексика, их южный сосед, сможет смягчить угрозу изоляции от США»,  говорит Генеральный комиссар EMO г-н Велкер.

VDW (Немецкая ассоциация станкостроителей) рассмотрит этот вопрос во время семинара Рост металлообработки, который состоится 21 сентября 2017 года на EMO Hannover. Однако, в прошлом году США были вторым крупнейшим в мире рынком для станкостроительной продукции. Мексика занимала 7-е место.

Организовывает семинар издательство Gardner Business Media, сделавшее себе имя на многолетнем изучении рынка в США.  Обзор перспектив рынка и технологические требования, предъявляемые к производственным технологиям покупателями в обеих странах представят Трэвис Иган, Стив Кляйн Джуниор, Пит Зелински и Клод Мас, отличные и компетентные специалисты в области американского рынка и металлообрабатывающей промышленности Мексики. После чего они обсудят свою оценку ситуации с участниками.

День Индии – политические инициативы Индостана повышают его рыночную и инвестиционную привлекательность

Экономика и промышленное производство Индии растет. В сфере станкостроения страна занимает 8-е место среди крупнейших мировых рынков. В 2016 году его объем составил 1,7 миллиардов евро. Это соответствует 11% роста при расчете в евро. Страна импортирует 70% необходимых станков. В 2016 году импорт машин составил примерно 1,2 миллиарда евро. Поэтому внимание EMO Hannover 2017 вновь будет направлено на этот интересный рынок с большим потенциалом. 

В ходе проведения Дня Индии 20 сентября 2017 года будут выступать в основном индийские эксперты, включая представителей Индийской ассоциации станкостроения (IATMA). Представители индийских отраслей, использующих эту продукцию, расскажут об экономических и технических тенденциях в автомобилестроении и авиакосмической промышленности. Будут рассмотрены и соответствующие требования к производственной технологии в этой стране. Подиумная дискуссия, в которой примут участие представители Bosch, Fritz Werner, Tata, United Grinding и Министерства тяжелой промышленности и государственных предприятий Индии, сосредоточится на вызовах и возможностях ведения бизнеса со «скачущим слоном».

Совместный стенд: стартапы для умного производства

Быстрая смена технологий сопровождается созданием новых компаний. Молодые предприниматели, например, разрабатывают программное обеспечение для взаимодействия машин и процессов, создают 3D принтеры для металлических деталей или занимаются подготовкой существующих систем и компонентов к Индустрии 4.0. Они основывают компании, работая над исследовательскими проектами в университете или открывают собственные компании.

EMO Hannover 2017 хочет создать платформу этим компаниям с доходом до 10 миллионов евро под девизом Стартапы для умного производства. Цель – поддержка молодых компаний в продвижении их изобретений на рынок. Со своими свежими идеями и новыми продуктами или услугами, они могут стать и желанными деловыми партнерами для многих известных поставщиков.

Совместный стенд организован при поддержке Федерального министерства экономики и энергетики (BMWi). В нем принимают участие следующие компании: Akvola Techologies, Берлин, Carbon-Drive GmbH, Дармштадт, Factor-E Analytics GmbH, Берлин, Gisstec GmbH, Дюссельдорф, Kreatize GmbH, Тюбинген, MSW Lasertechnik GmbH, Бад Раппенау, Oculavis GmbH, Ахен, Piccum, Гарбсен, Saveapp GmbH, Энгер, Tamlot GmbH, Хаттинген.

Реклама молодых талантов: сделай что-нибудь для будущего! Твой шанс в машиностроении 

Работодателям в машиностроении и потребляющим его продукцию отраслям предстоят большие перемены.  Новые технологии и изменения существующих производственных процессов меняют и роль квалифицированного рабочего. Это требует новых стратегий в образовании и подготовке младшего персонала. И в первую очередь это относится к преподавателям и инструкторам. Им необходимо обладать методической и технической квалификацией, чтобы предать свои знания обучаемым и обеспечить хорошую подготовку.

Фонд подготовки молодых специалистов для машиностроения Nachwuchsstiftung Maschinenbau организует на EMO Hannover 2017 специальный стенд для молодежи. Под девизом Сделай что-нибудь для будущего! Твой шанс в машиностроении, он приглашает 6 000 студентов, 2 500 преподавателей  и 1000 инструкторов. Его задача – путем индивидуальных консультаций и специальных предложений заставить эту группу осознать необходимость идти в ногу с инновациями в производственных технологиях. Будут рассмотрены такие темы как мобильное обучение, CAD/CAM в образовании и подготовке, 3D печать, обучающие курсы по производственным технологиям и дополнительная квалификация в области процессов цифрового производства. Более того, ежедневно около 30 молодых людей смогут принимать участие в создании гоночного автомобиля для Formula 1 и на месте изучить весь процесс – от конструирования до сборки.

«На EMO Hannover существует традиция рекрутинга молодых талантов»,  сообщает г-н Велкер.  Она нацелена на следующее поколение специалистов. Студенты, стоящие перед выбором профессионального пути, приглашаются на EMO Hannover с 2001 года. На специальном стенде для молодежи они могут найти все, что связано с профессиями в сфере металлообработки, подготовкой, а также возможностями получения дальнейшего образования, карьерного роста и потенциального заработка. С тех пор такую информацию на EMO Hannover получило свыше 40 000 молодых людей.

Enterprise Europe Network

Enterprise Europe Network из Штутгарта, Германия, вновь организует встречи предпринимателей во время EMO Hannover 2017. Онлайн-платформа уже в преддверии выставки подбирает подходящих партнеров для диалога по определенным темам. В силу взаимного интереса встречи конструктивны и эффективны. Именно так, по крайней мере, описывали их участники встреч предпринимателей в 2013 году. Тогда 315 участников из 287 компаний и 28 стран провели более 600 встреч, организованных Enterprise Europe Network. Они ожидают впоследствии много партнерств и заказов.

Законодатель тенденций международных производственных технологий

«На EMO Hannover вновь будет представлена широкая и интересная вспомогательная программа»,  говорит в заключение генеральный комиссар EMO Карл Мартин Велкер. «Для многих посетителей и экспонентов она станет началом обсуждения различных тем внутри их собственных компаний»,  продолжает Велкер. 

EMO задает тенденции для промышленных технологий на годы вперед. Это относится к станкостроительным технологиям, а также к разработке стратегий и рынкам. Темы и тренды, запущенные на EMO Hannover будут активно обсуждаться в течение многих недель и месяцев после окончания выставки. 


Источник: Дойче Мессе РУС

Achievements of the metallurgical industry at the Metal-Expo 2019

The anniversary industrial exhibition Metal-Expo 2019 from November 12 to 15 at VDNH will bring together leading industry companies from 34 countries of the world.

11 November 2019Металл-Экспо 2019<

Easyfairs event organizer launches dutch version of Welding Week The Netherlands 2020

On 6 — 8 October 2020, the international event organizer Easyfairs will launch a Dutch edition of its successful Welding Week in conjunction with NIL (Dutch Institute for Welding Technology) at Evenementenhal Gorinchem. The event will replace NIL Verbindingsweek with the new branding “Welding Week powered by NIL”.

23 October 2019Welding Week The Netherlands 2020<

The leading event in the industrial sector of the North-West of Russia - international forum Russian Industrialist 2019

From October 13 to October 15, an international forum Russian Industrialist 2019 will be held in St. Petersburg.

22 October 2019Российский промышленник 2019<

Technology and suppliers of flexible welding equipment at Weldex 2019

The largest welding exhibition in Russia and Eastern Europe Weldex 2019 will be held from October 15 to 18 in Sokolniki.

09 October 2019Weldex 2019<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback