Advertising

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Цифровая трансформация занимает центральное место на выставке CeBIT в Ганновере

27 September 2016CeBIT 2017

«d!conomy – без границ»: Ключевая тема CeBIT 2017 открывает огромный потенциал перехода на цифровые технологии

Влияние цифровой информации ощущается повсюду. Особенно в экономике она открывает и меняет оставшиеся по наследству процессы и структуры, равно как и барьеры, существующие между разными промышленными секторами. Ограничения в отношении сотрудничества внутри компании, а также отраслевые границы перекраиваются, включая область контакта «человек - технология». Возникают новые формы работы и бизнес-модели.

Цифровая трансформация занимает центральное место на выставке CeBIT в Ганновере.

Дигитализация и новые технологии

Являясь ведущим мировым событием в сфере дигитализации бизнеса, структур управления и общества, CeBIT 2017 сосредоточится на всем богатстве возможностей, которые несет в себе цифровая трансформация. «Ключевая тема «d!conomy – без границ» отражает возможности, которые открывают компаниям дигитализация и новые технологии» –  объяснил Оливер Фрезе, член правления Deutsche Messe, в своем недавнем интервью, продолжив: «Ключевая тема в 2017 также отражает тот серьезный сдвиг, который происходит на границе человек/машина, а также в традиционном восприятии границ реальной и виртуальной реальности. Проектируя цифровую эру, людям не следует ограничиваться определениями новых идей и возможностей, а нужно непредвзято оценивать возможные варианты и играть активную роль в осуществлении перехода».

Цифровая трансформация подстёгивается новыми технологиями и возможностями: такие разработки, как искусственный интеллект, виртуальная и дополненная реальность, автономные системы, 3D-печать, антропоморфные обслуживающие роботы и дроны являются сегодняшними драйверами этой тенденции. Все большее число пользовательских сценариев Интернета вещей делает возможными положительное взаимодействие и новые виды сотрудничества человека и технологий. Как сказал г-н Фрезе: «Использование Интернета вещей и новые технологии открывают новые горизонты в самом прямом смысле слова. Наша задача сейчас –  превратить эти технологии в возможности для бизнеса».

Поэтому, как отметил г-н Фрезе, в следующем году CeBIT еще больше сосредоточится на сферах применения: «Наши выставочные павильоны станут местом впечатляющей демонстрации самых актуальных, реальных примеров из мировой практики дигитализации в разных секторах, включая автомобилестроение, банки и страхование, розничную торговлю, здравоохранение и органы управления, того, как дигитализация влияет на всё, что только можно представить в сфере бизнеса и общественной жизни».

Будучи «Глобальным событием для цифрового бизнеса» с главной темой «d!conomy – без границ!», CeBIT позиционирует себя как флагман дигитализации и цифровой трансформации экономики, государственного управления и общества. Этот фокус обеспечивает понимание направления всем руководителям, создающим цифровые предприятия и государственные службы будущего.

Г-н Фрезе отметил, что предпосылки к успеху «d!conomy» –  в творчестве, открытости к переменам и новом духе предпринимательства: «Но это также и вопрос новых навыков и квалификации, которые станут драйверами мира «Work 4.0». Нам нужно стать свидетелями взаимодействия этих новых технологий, чтобы понять и использовать создаваемые ими деловые и социальные возможности».

Эти современные технологии будут с размахом продемонстрированы на практике с новыми, основанными на данных, бизнес-моделями и цепочками создания ценности в марте следующего года на CeBIT 2017. Особенно интересные аспекты будут продемонстрированы экспонентами в рамках тура «открой для себя d!conomy», представленного в этом году в форме виртуального гида по выставочным образцам отдельных секторов. Этот тур представляет собой общую платформу для бизнес-игроков, политиков, общественников, а также для часто противоречивых дискуссий ведущих международных мыслителей, руководителей и творческих работников в отношении стандартизации и законодательного регулирования.

CeBIT – глобальное событие в сфере цифрового бизнеса

CeBIT  главное событие, отражающее все аспекты революционного перехода на цифровые технологии делового сообщества, государственных и общественных организаций. Ежегодно выставка демонстрирует достижения свыше 3 000 экспонентов и привлекает порядка 200 000 посетителей. Главное внимание уделяется самым последним разработкам в таких областях, как искусственный интеллект, автономные системы, виртуальная и дополненная реальность, антропоморфные роботы и дроны.

Такие популярные темы, как большие данные, облачные технологии, Интернет вещей, мобильные решения, безопасность и социальные проекты раскрываются на огромном количестве различных сценариев применения. Благодаря присущему CeBIT особому соединению выставки с конференциями и возможностями для нетворкинга, она заняла постоянное место в календарях разработчиков и пользователей ИТ- решений по всему миру. Большое внимание на CeBIT уделяется и вопросам стартапов, где свыше 400 молодых претендентов сразятся за первенство SCALE 11.

CeBIT пройдет с 20 по 24 марта 2017 г., официальная страна-партнер выставки – Япония.


Источник: Дойче Мессе РУС

Integration of digital platforms and artificial intelligence into real life at the largest industrial exhibition HANNOVER MESSE 2020

At HANNOVER MESSE 2020, traditionally will present a variety of high-tech solutions for industrial campaigns from April 21-24.

06 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Digital Transformation of Industry and the Future of Logistics

More than 6,000 companies will present their products and solutions for innovations in industrial production and logistics at the HANNOVER MESSE 2020 exhibition from April 21-24.

20 November 2019HANNOVER MESSE 2020<

Preferential visit conditions for delegates from Russia at the Smart City Expo World Congress 2019 technology exhibition

The Smart City Expo World Congress, a key European event dedicated to the technology of creating smart cities, will return to Barcelona from November 19 to 21 with the main theme of “City of Dreams”.

07 November 2019Smart City Expo World Congress 2019<

New IT Logistics Pavilion for Software Providers at the HANNOVER MESSE 2020 Industrial Technology Fair

A new pavilion will open at HANNOVER MESSE 2020, April 20-24, to help software providers present their solutions.

30 October 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback