Advertising

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

ММСО 2017 сделает акцент на развитии коммуникации в России и за рубежом

11 April 2017ММСО 2017

Московский международный салон образования вновь откроется на ВДНХ ЭКСПО

С 12 по 15 апреля 2017 года в павильоне №75 ВДНХ пройдет крупнейшее мероприятие сферы образования России, одна из самых масштабных выставок новых образовательных технологий и инновационных проектов в стране — «Московский международный салон образования» (ММСО). Салон не перестает удивлять своими масштабами: на 25 000 кв. м разместятся стенды 400 участников, в рамках деловой программы состоится более 1000 мероприятий, ожидается, что экспозицию посетят около 50 000 гостей.

ВДНХ Экспо прочно закрепила за собой звание не только эффективной выставочной бизнес-платформы, но и общественно-активной площадки, на которой регулярно проводятся социально значимые проекты. В очередной раз в павильоне №75 ВДНХ развернется дискуссионная площадка для общения представителей всех сфер образования и науки. В этом году в ММСО примут участие ведущие российские и международные образовательные и научные организации, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, руководители и специалисты дошкольного, общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования Москвы, регионов России и международного сообщества, а также родители и учащиеся.

«Новая экосистема образования» — так звучит главная тема салона, которая сделает акцент на развитии коммуникации всех участников образовательного процесса в России и за рубежом. 13 апреля здесь впервые пройдет Министерский форум ЮНЕСКО с участием министров образования многих стран, а также будет представлена совместная экспозиция участников Международного альянса непрерывного образования, объединяющего крупнейшие образовательные выставки, в том числе Didacta (Германия) и Европейский Салон образования (Франция).

В рамках сессии «Россия – СНГ» эксперты обсудят состояние и перспективы развития образовательного сотрудничества в СНГ, на сессии «Совет Европы  Россия» — вопросы, связанные с обеспечением качественного инклюзивного образования. Всего в работе салона примут участие 35 зарубежных министров из 50 делегаций, а 30 стран-участниц представят 100 международных экспертов.

Профессиональная программа ММСО 2017 будет разделена на 8 тематических кластеров, которые соответствуют уровням или сферам образования:

  • Дошкольное образование
  • Среднее образование
  • Среднее профессиональное образование
  • Высшее образование
  • Инклюзивное образование
  • Непрерывное образование
  • Дополнительное образование
  • Государственная политика

Как и прежде, салон открыт для всех, кто стремится к образованию в любом возрасте. Все ответы на главные вопросы можно будет получить на мероприятиях Открытой программы: 15 апреля ММСО приглашает родителей и детей принять участие в Городском фестивале «Суббота на Салоне образования»; для старшеклассников все дни выставки будет работать площадка «Профориентация», на которой они смогут протестировать свои знания и профессиональные интересы, а также получить консультацию у педагогов и психологов.

Выставка проходит 12-15 апреля с 10:00 до 18:00. Вход свободный.


Источник: АО «ВДНХ»

Анонсирована программа семинаров выставки «Обучение за рубежом. Каникулы. Школы. Вузы»

Участники выставки — эксперты по зарубежному образованию и представители учебных заведений — расскажут об особенностях обучения в школах и вузах в разных странах, деталях образовательных программ, требованиях к поступлению, сроках подачи документов и действующих спецпредложениях.

30 January 2024Education abroad. School holidays. Schools. Universities. Moscow 2024<

Эксперты по зарубежному образованию, представители школ и университетов на выставке «Обучение за рубежом»

Уже завтра в гостинице InterContinental в Москве состоится выставка зарубежного образования «Обучение за рубежом».

01 October 2021Obychenije za rubezhom. Moscow 2021<

Выставку каникулярных и языковых программ "Language Fair 2020" можно посетить всей семьёй

Представители лучших языковых школ из Великобритании, США, Канады, Ирландии, Швейцарии, Бельгии представят каникулярные и языковые программы для всех возрастов

25 February 2020Language Fair 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback