Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

На выставке Build School покажут новые стандарты строительства школ

09 February 2018Build School 2018

Архитектурные решения на выставке Build School распространятся на всю Россию

«Архитектура должна помогать ребенку развиваться», – заявила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, открывая выставку Build School в «Экспоцентре». Президент Союза архитекторов России Николай Шумаков с гордостью отметил, что «Россия повернулась лицом к строительству качественных объектов для детей». Build School стала первой выставкой, объединившей учителей и строителей с целью выработать новые стандарты строительства школ и донести проблемы проектировщиков до профильных министерств и ведомств.

Союз архитекторов России совместно с Союзом московских архитекторов в сентябре 2017 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» провел первую международную выставку Build School 2017. Цель выставки – консолидировать усилия специалистов архитектурно-строительной и образовательной сфер деятельности для реализации федеральной программы «Школа-2025», определить тенденции и наметить перспективы создания архитектурного облика современной образовательной среды. В обсуждении проблем и перспектив строительства приняли участие представители 17 регионов России.

По словам вице-премьера РФ Ольги Голодец, в реализацию государственной программы по строительству школ заложена задача по созданию новых архитектурных и образовательных пространств.  

«Меня очень радует, что появилась такая выставка. Это возможность посмотреть, что удалось, и распространить решения, которые были найдены, на всю Россию», – отметила Ольга Голодец.

Вице-премьер положительно оценила представленные на конкурс Build School Project проекты и постройки детских садов и школ и обратила внимание на большое количество реализованных объектов нового типа в разных регионах России. По окончании выставки конкурсные проекты Build School Project были представлены в Доме Правительства РФ на всероссийском совещании по вопросам социального развития регионов, в котором приняли участие заместители руководителей всех субъектов РФ.

В 2018 году экспозиция конкурса Build School Project будет организована на Московском международном салоне образования (ММСО-2018) 18-21 апреля на ВДНХ и VI Международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» 16-20 мая в Шуваловском корпусе МГУ имени М.В. Ломоносова, на общем собрании Российской академии архитектуры и строительных наук  18-20 апреля в ЦДА.

Одной из главных тем Build School 2018 станет строительство объектов социальной инфраструктуры для детей в рамках программы «Десятилетие детства», в частности новая программа по строительству ясель, предусматривающая создание более 326 тысяч ясельных мест в России в 2018–2019 годах. Представители министерств и ведомств, архитекторы и психологи обсудят тенденции в воспитательно-образовательном процессе, которые нужно учитывать при проектировании зданий для детей до 3-х лет.

2-я международная выставка Build School 2018 пройдёт 25-27 сентября 2018 в Москве в ЦВК «Экспоцентр». Выставка представит широкую экспозицию проектных бюро и институтов, производителей и поставщиков строительных материалов и оборудования для детских садов и школ, конкурс проектов и построек «Build School Project» и деловую программу.


Источник: Оргкомитет выставки Build School 

Открылась регистрация на MosBuild 2021

Самая крупная в России выставка строительных и отделочных материалов пройдёт в МВЦ "Крокус Экспо" с 30 марта по 2 апреля

24 September 2020MosBuild 2021<

Выставку каникулярных и языковых программ "Language Fair 2020" можно посетить всей семьёй

Представители лучших языковых школ из Великобритании, США, Канады, Ирландии, Швейцарии, Бельгии представят каникулярные и языковые программы для всех возрастов

25 February 2020Language Fair 2020<

Секреты поступления в ведущие вузы мира раскроет выставка UNIS FAIR 2020

Видные профессионалы в области международного образования проведут семинар «Оксбридж или Лига Плюща? Секреты поступления от приёмной комиссии» в рамках выставки UNIS FAIR 2020

28 January 2020UNIS Fair Москва 2020<

Results of the international flooring exhibition DOMOTEX 2020: a high level of international attractiveness among visitors

The world's leading flooring exhibition DOMOTEX 2020 from January 10 to 13 confirmed its status by accepting more than 35,000 visitors from 60 countries.

21 January 2020
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback