Advertising

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Более 120 ведущих вузов участвуют в «Вузпромэкспо 2016»

15 December 2016Вузпромэкспо 2016

Новейшие разработки представляет «Вузпромэкспо 2016»

В «Экспоцентре» открылась IV  Национальная выставка-форум «Вузпромэкспо 2016», посвященная  новейшим разработкам ведущих вузов, инжиниринговых центров и ведущих предприятий промышленного комплекса России.

Выставка-форум организована под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации. Впервые в экспозиции представлены результаты совместных исследований и научно-технических разработок, проведенных  отечественными вузами и крупными промышленными предприятиями в рамках федеральных программ, финансируемых Министерством образования и науки РФ и Министерством промышленности и торговли РФ.

«Сделано много, есть, что показать и на практике реализовать разработки, осуществленные российскими вузами, инвесторами и предпринимателями, – сказал, приветствуя участников выставки-форума, заместитель председателя Правительства  РФ  Аркадий  Дворкович. – Количество организаций и предприятий, которые воспользовались новыми механизмами господдержки, уже исчисляется несколькими сотнями. Первые результаты их работы уже внедряются в промышленную разработку, что и было целью  федеральных программ».  

«Важно, чтобы традиция проведения выставки продолжалась, поскольку на таких площадках есть возможность обменяться опытом, посмотреть на лучших, заключить партнерские соглашения, интенсивно и плодотворно пообщаться», –  поблагодарил организаторов и партнеров «Вузпромэкспо 2016» Аркадий Дворкович.

Свои идеи и проекты на «Вузпромэкспо 2016» представляют более 120 ведущих вузов, 35 инжиниринговых центров и 50 промышленных предприятий нашей страны.  Участников выставки-форума поздравила министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева, подчеркнув, что «выставка – достойная площадка для активного взаимодействия и обмена знаниями между вузами, научными организациями и бизнесом».

Она отметила динамичный рост вузовской науки. По приведенным министром данным, объем исследований и разработок, проводимых в стенах вузовских лабораторий, увеличился за последнее десятилетие более чем в 5 раз. «На базе вузов созданы более 3 тысяч малых инновационных предприятий, в кооперации с промышленными предприятиями создано более 250 высокотехнологичных производств, за последние 6 лет произведено новой продукции на сумму более 150 млрд рублей, а к 2020  году планируемые объемы составят более 1 трлн, – сообщила Ольга Васильева. – Фактически речь идет о зарождении новой экономики и, что самое важное, это происходит в стенах университетов».

На церемонии открытия участников выставки-форума «Вузпромэкспо 2016» также приветствовали заместитель директора Блока по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом»  Олег Патаракин и заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Михаил Толкачев.

IV  Национальная выставка-форум «Вузпромэкспо 2016» работает 14 и 15 декабря в павильоне № 8 (залы 1,2,3,4) ЦВК «Экспоцентр». В течение двух дней в рамках выставки пройдет более 50 тематических мероприятий.


Источник: Пресс-служба АО «Экспоцентр»

The new school year begins with the main event in the educational sphere – the forum City of Education 2019

One of the main events in the educational sphere - the Moscow international forum City of Education 2019 will be held from August 29 to September 1 at VDNKH.

09 August 2019Город образования 2019<

Выставка каникулярных и языковых программ за рубежом Language Fair 2019 открывается 2 марта

В субботу, 2 марта в отеле «Интерконтиненталь» пройдет выставка каникулярных и языковых программ за рубежом Language Fair 2019.

25 February 2019Language Fair 2019<

«Город образования» объединит 200 ведущих российских и международных экспертов и 100 компаний-экспонентов

Около 100 тысяч посетителей ожидается на форуме «Город образования» на ВДНХ Экспо

18 June 2018

Конференция iSpring Days: как поставить на поток обучение сотрудников в компании

Как быстро запустить дистанционное обучение в компании

11 April 2018iSpring Days 2018<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback