Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Форум 5pExpo сделал акцент на эффективном участии в выставках

15 June 20165pExpo 2016

С 6 по 8 июня в ЦВК «Экспоцентр» проходил IX Международный форум выставочной индустрии 5pEXPO 2016.

Совместный проект Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и АО «Экспоцентр» стал главной в России профессиональной коммуникационной площадкой для российских и зарубежных специалистов выставочно-конгрессной отрасли и event-индустрии. 5pEXPO 2016 проводился при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ). 

В Форуме приняли участие представители всех сфер выставочно-конгрессного бизнеса и event-индустрии, а также органов власти, торгово-промышленных палат, отраслевых ассоциаций, широкого бизнес-сообщества и зарубежные коллеги. Состоялись обсуждения актуальных тем и вопросов, связанных с развитием экспо-индустрии, решением стоящих перед ней задач в нынешних непростых экономических условиях.

Акценты деловой программы прошедшего Форума были сделаны на эффективном участии в выставках и успешном привлечении деловых посетителей. Особенно это важно сегодня, когда курс на импортозамещение ведет к росту выставочной активности российских товаропроизводителей.

В этом году IX Международный форум выставочной индустрии 5pEXPO 2016 проходил в одно время с VI Всероссийской конференцией «Эффективность выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности и продвижение отечественных товаров и услуг на внутренние и внешние рынки» в канун объявленного UFI первого Всемирного дня выставок, который отмечался 8 июня во всем мире.

Форум и Конференция стали основными событиями в России, приуроченными к новому профессиональному празднику.

Деловая программа форума «5pExpo 2016»

В церемонии официального открытия Форума и Всероссийской конференции приняли участие Президент Всемирной ассоциации выставочной индустрии, президент Российского союза выставок и ярмарок, вице-президент «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Алексеев, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Дмитриев, генеральный директор ПАО «Центр международной торговли» Владимир Страшко, генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов.

На конференции были затронуты вопросы, касающиеся проведения выставок и продвижения отечественных товаров и услуг на российский рынок, взаимодействия органов власти и выставочного бизнеса, выполнения плана мероприятий по реализации концепции развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в Российской Федерации, роли деловой программы в развитии выставочного бизнеса на современном этапе, роли выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в развитии экономики регионов, проведения выставок народных художественных промыслов как инструмента популяризации культурного наследия России и многое другое.

В рамках деловой программы Конференции и Форума прошли специализированные круглые столы: «Роль выставок и ярмарок в продвижении российских брендов товаров и услуг»; «Контент, генерирующий клиентов»; «Эффективность мобильного маркетинга. Новинки на рынке мобильных стендов», «Интеллектуальная собственность в выставочной деятельности», «Построение эффективной системы email-маркетинга для выставок и деловых событий», «360 градусов эффективности: комплексный подход к продвижению мероприятий».

Второй день работы Форума был чрезвычайно насыщенным – состоялись тематические «круглые столы» и семинары. Одним из важных мероприятий стал круглый стол на тему  «Роль СМИ в выставочно-конгрессной деятельности». В нем приняли участие руководитель дирекции выставочного объединения «Рестэк» Игорь Бычков, руководитель проекта журнала «Ритм машиностроения» Зинаида Сацкая, руководитель департамента специальных проектов коммуникационной группы «Neftegaz.ru» Кирилл Болтаев, представители пресс-службы «Экспоцентра».

Участники высказали ряд пожеланий для увеличения взаимного интереса к выставочным мероприятиям. Все собравшиеся согласились с тем, что выставке нужен интересный контент. Тогда мероприятие обязательно станет поводом для публикаций.

Круглый стол завершился вручением дипломов и ценных подарков представителям СМИ за активное освещение конгрессно-выставочных мероприятий ЦВК «Экспоцентр».

Заметным деловым событием стали презентации потенциала международного выставочного центра «Казань Экспо» и конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» как мультифункциональной арены для спортивных соревнований и ивентов. Большую аудиторию собрали выступления на темы «Выставки в новой реальности: вызовы и решения. SmartEvent: система повышения  продаж и посещаемости выставок» и «Управление профессиональными рисками в выставочной индустрии».

Участники и экспозиция форума «5pExpo 2016»

Важной составляющей Форума «5pExpo 2016» стала выставка новейших технологий и оборудования, дизайна и сервисных услуг «expoProduct»  единственный в России проект, созданный для презентации новых идей и технологий для выставочного бизнеса и event-индустрии.

В этом году в выставке приняли участие 94 компании из России, Германии и Республики Беларусь. Выставочные стенды располагались на площади свыше 2 000 кв. м. Количество посетителей составило более 3 000 человек.

Участниками проекта стали ведущие компании отрасли, среди которых «Рестэк», «Евроэкспо», Центр международной торговли, ExpoGlobal Group, «Негус Экспо Интернэшнл», «Эксполинк», Белгородская ТПП, Белорусская ТПП, BESTLY.

В выставке также приняли участие представители крупнейших европейских выставочных компаний, таких как  Messe Düsseldorf, «Мессе Франкфурт РУС», SYBA Messebau GmbH (Германия).

Информацию о выставочном центре «Екатеринбург-Экспо», Конгресс-бюро Екатеринбурга и ряде выставочных компаний Урала представил коллективный стенд «Екатеринбург выставочный».

Огромный интерес у посетителей и участников выставки вызвали стенды  нового выставочного комплекса мирового уровня в Республике Татарстан «Казань Экспо» и Выставочного предприятия Белорусской ТПП «Белинтерэкспо». Большую активность также проявили новые участники выставки: мультифункциональный выставочный центр Expo Event Hall из Воронежа, компания по строительству и дизайну стендов Орг-Экспо Групп,  и поставщик промышленной фурнитуры «Альтервиа».

Экспозиция была сформирована по принципу салонного показа. Так,  салон «Выставки и конгрессы. Выставочный сервис и event услуги» объединил стенды выставочных компаний и комплексов, занимающихся организацией выставок, ярмарок, корпоративных и event-мероприятий, а также демонстрирующих интерактивные технологии, световое, аудио- и видеооборудование, рекламные и маркетинговые услуги. 

Салон «Экспостенд» представил фирмы, работающие в сфере дизайна и строительства выставочных, мобильных стендов, занимающиеся производством быстровозводимых павильонов, оборудования, материалов, напольных покрытий и т.д.

Конкурс «Эксподизайн 2016»

В последний день работы Форума «5pExpo 2016» состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса «Эксподизайн 2016», целью проведения которого стала демонстрация новаторского дизайна, перспективных тенденций и материалов в проектировании и строительстве выставочных стендов. Конкурс организован Некоммерческим партнерством «Профессиональный клуб «Высокий дизайн» и  ООО «Экспоконста», при поддержке и содействии АО «Экспоцентр».

Участниками конкурса стали 22 компании, в числе которых – профессиональные компании – застройщики экспозиций, креативные отделы рекламных агентств, архитектурные и дизайнерские бюро, практикующие дизайнеры и художники, студенты профильных учебных заведений, было представлено 198 проекта.

Финальная выставка работ участников конкурса была представлена в экспозиции Форума «5pExpo 2016». По итогам работы технической комиссии были определены лучшие дизайнерские и технологические решения экспозиционных стендов, а также отмечены работы студентов и молодых дизайнеров.

По мнению организаторов, участников и профессиональных посетителей Форум и выставка полностью оправдали ожидания. Оживленные предметные дискуссии в ходе многочисленных мероприятий обширной деловой программы Форума и Конференции, полезные общения, обмен мнениями и опытом очередной раз показали свою значимость для профессионалов и потребителей выставочных услуг, продемонстрировали перспективы по развитию выставочной деятельности в России.


Источник: АО «Экспоцентр»

12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 February 2023

Названы самые влиятельные люди в MICE в 2021 году

15 мая завершилось голосование за номинантов рейтинга «Самые влиятельные люди в MICE — 2021».

23 May 2022MICE Excellence Rehab 2022<

Маркетинг умер — да здравствует маркетинг!

24 марта в нашем Телеграм-канале состоялся короткий эфир с Алексеем Слепенковым, основателем маркетингового агентства FOMO.Digital и преподавателем Российского общества «Знание».

25 March 2022

Анонсированы даты проведения ПМЭФ в 2021 году

Датами проведения XXIV Петербургского международного экономического форума определены 2-5 июня 2021 года.

05 March 2021ПМЭФ 2021<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback