Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Июнь в Китае: продуктовые выставки, о которых вы могли не знать

23 May 2017Expo Food Guangzhou 2017

На прошлой неделе отгремела одна из крупнейших продовольственных выставок мира — SIAL China 2017 в Шанхае. Событие очень масштабное: почти 3 000 экспонентов и 80 000 посетителей-специалистов из 70 стран. Компании со всей планеты наперебой знакомили с новинками и, пожалуй, самая яркая тут Азия — признанный новатор в пищевой индустрии.

Встретиться с поставщиками напрямую предлагают множество китайских выставок, и необязательно это площадка в 126 500 кв. метров, как у SIAL China. Иногда скромное по охвату мероприятие приносит пользу в виде ценных контактов с региональными фирмами. Менее популярная выставка может обернуться возможностью заключить договоры на эксклюзивных условиях. Кроме того, на таких событиях нередко свой путь начинают мелкие производители.

Мы расскажем о трех выставках продуктов питания, достойных вашего внимания. Для специалистов посещение всех мероприятий — бесплатное, по предварительной регистрации.

Expo Food Guangzhou 2017

Когда: с 14 по 17 июня

Где: Гуанчжоу, Poly World Trade Expo Center (PWTC)

Продуктовая выставка в Гуанчжоу — основная для закупщиков из Южного Китая. Более 1000 компаний из 20 стран привозят на Expo Food Guangzhou продукты питания, напитки и оборудование, чтобы получить заказы на поставки товара и найти дистрибьюторов.

Тенденция последних лет — привлечение на мероприятие иностранцев. Импортной еде и ингредиентам отведен целый раздел. Так же, как и традиционным китайским продуктам. К слову, 30 000 профессиональных посетителей выставки съезжаются со всего мира.

В общем Expo Food Guangzhou демонстрирует 9 сегментов: мясо и птица, морепродукты, снеки, напитки, органическая и здоровая еда (в том числе свежие фрукты и овощи), местные продукты. Для владельцев кафе, ресторанов, гостиниц на Expo Food Guangzhou предусмотрели стенды с оборудованием и мебелью. Предлагают даже франшизы. 

Интересы оптовиков, розничных продавцов и крупных торговых продовольственных сетей учитывают в деловых мероприятиях, включающая отраслевые форумы о трендах китайского рынка. Привычным стал акцент на ecommerce-технологии: им посвящена секция на выставке и слоты в программе. 

Билет на выставку >>>

Beijing International Hospitality Supplies & Equipment Expo (HHE) 2017

Когда: с 21 по 23 июня

Где: Пекин, National Agricultural Exhibition Center

Индустрия гостеприимства, смежная с пищевой промышленностью тема, полезна в качестве дополнительного направления бизнеса. Это некий срез востребованных форматов и взгляд на то, как использовать торговые площади по максимуму. Пекинская выставка HHE подойдет всем, кто хочет расширить свои возможности.

Число экспонентов стартует от 1100 производителей и поставщиков. Здесь вы найдете ресторанное и кухонное оборудование, бытовую технику, кофейные аппараты, профессиональные мороженицы — вплоть до мобильных кухонь. Сюда же относим столовые принадлежности, текстиль, одежда. 

Продукты питания и напитки входят в основной профиль Beijing International Hospitality Supplies & Equipment Expo. Выставка удобна тем, что помогает увидеть сразу весь цикл работы: от типа заведения и обстановки до меню и продаж. Последнюю категорию представляют провайдеры ИТ-систем и различного торгового оборудования.

Выставка HHE соберет свыше 60 000 специалистов: владельцев и менеджеров ресторанов, отелей, кафе и закусочных, кофеен, руководителей в сфере HoReCa, импортеров, ритейлеров и тех, кто только планирует открыть свое дело. 

Билет на выставку >>>

Shenzhen International Tea Industry Expo 2017

Когда: с 29 июня по 2 июля

Где: Шэньчжэнь, Shenzhen International Convention & Exhibition Center (SZCEC)

Чайную выставку в Шэньчжэне можно считать раем для любителей напитка. Это самая большая в Азии презентация всевозможных сортов чая, способов его приготовления и настоящей чайной церемонии. От производства до сбыта — все расскажут и покажут на Shenzhen Tea Expo.  

В пользу мероприятия говорят сами посетители, которых больше 100 000 человек! Они специально едут на выставку в Шэньчжэнь, чтобы разобраться в ассортименте и выбрать надежных поставщиков. Традиционный чай соседствуют с непривычными вкусами, но качество остается неизменным.

Среди порядка 1100 компаний — Etea Group, Xiaguan Tea Factory, CHENGSHENGTEA, Baishaxi, Hunan Tea Group, CHINATEA, Wuyistar, Zheng Shang Tang, Wuzhou Tea Factory, Xieyuda. На выставке — ингредиенты, оборудование, посуда, аксессуары для оформления ресторанов, баров и других стильных заведений. Ценителям понравится раздел с национальной одеждой, в которой готовят и подают чай.  

И конечно, Shenzhen International Tea Industry Expo не обходится без дегустаций. Вы попробуете новые сочетания и, возможно, откроете для себя неизведанную «чайную» Азию.   

Билет на выставку >>>

Все события по теме

Посетите выставку «DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020» бесплатно!

Эксклюзивный промокод от Expomap позволит вам бесплатно получить электронный билет на выставку

04 February 2020DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020<

Focus on organic products at Prodexpo 2020, the largest food exhibition in Eastern Europe

Salon Prodexpo Organic expands the geography of participants. More than 40 companies from 12 countries will present their range of organic products at the Prodexpo exhibition from February 10 to 14 at the Expocentre Fairgrounds.

26 December 2019Продэкспо 2020<

Messe Frankfurt GmbH organizes Salon Du Chocolat Moscow 2020

The only exhibition in Russia dedicated to chocolate products, Salon Du Chocolat Moscow 2020 will be held from March 19 to 21 at the Expocentre Fairgrounds. The event will be organized by the largest chocolate event organizer Chocoloco International SA and Messe Frankfurt.

27 November 2019Salon du Chocolat Moscow 2020<

The Beviale Moscow 2020 international beverage industry exhibition team unveiled a new concept

Beviale Moscow 2020 exhibition will be held from March 24 to 26 at the new venue – Sokolniki Exhibition and Convention Center with the expansion and opening of new exhibits.

25 October 2019Beviale Moscow 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback