Advertising

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

На выставках «Росмолд» и «Роспласт» показали оборудование для отрасли пластмасс

04 July 2016Роспласт / Rosplast 2016

С 15 по 17 июня 2016 г. на территории 2-го павильона МВЦ «Крокус Экспо» прошла 11-я Международная специализированная выставка «Росмолд: Формы. Пресс-формы. Штампы» и 7-я Международная выставка «Роспласт: Пластмассы. Оборудование. Изделия».


 

Экспозиция объединенных выставок показала весь спектр продукции и услуг в сфере дизайна и проектирования изделий, производства формообразующей оснастки, оборудования для переработки пластмасс и готовых изделий. Свою продукцию представили 175 компаний из 15 стран мира, 47 из них участвовали впервые. Число российских экспонентов увеличилось по сравнению с прошлым годом и составило 76% от общего числа участников, что наглядно показывает адаптацию производителей к нынешним условиям рынка и общий курс на импортозамещение.
 

Участники выставок «Росмолд» и «Роспласт» 2016

Российские экспоненты

Среди российских экспонентов выставки Росмолд приняли участие крупнейшие производители пресс-форм и штампов: «Завод штампов и пресс-форм» (г. Нижний Новгород), «Зенит-Авто» (г. Димитровград), «Калужский завод пресс-форм» (Калужская обл.), «Лихославльский завод «Светотехника» (Тверская обл.), «Матрица» (г. Тверь), «ПКФ Промресурс» (Яросласвкая обл.), «ППГ Иолла» (г. Пермь), «Реарден» (Московская обл.), «Свердловский инструментальный завод» (г. Екатеринбург), «ТЗК Техоснастка» (г. Москва) и многие другие. На стенде компании «Формотроник» проходили мастер-классы по ремонту и восстановлению пресс-форм. Вложения российских экспонентов вознаградились, выставки посетило рекордное количество посетителей – 8024 уникальных специалиста, 58% которых работает в сфере производства.

Зарубежные экспоненты 

В настоящее время российская промышленность не спешит отказываться от зарубежных технологий. Свою продукцию представили участники из Германии: Hasco – мировой производитель стандартных компонентов для изготовления пресс-форм, SK Laser – производитель оборудования для лазерной маркировки и гравировки, Schulken Form – изготовитель высококачественных форм; коллективные экспозиции Китая, а также компании из Италии, Португалии, Тайваня, Израиля, Франции. Традиционно приняли активное участие белорусские производители формообразующей оснастки и готовых изделий: Алика, Завод «Атлант», Гомельский завод специнструмента и технологической оснастки, Митра, Комплекс-Сервис, Промштамп и др.   
 
Через российских дистрибьюторов и ресейлеров  была представлена продукция известных мировых брендов: Babyplast (производство малогабаритных термопластавтоматов и пресс-форм), DME (стандартные компоненты штампов и пресс-форм),  Fodesco (изготовление стандартных и специальных деталей пресс-форм и штампов), Shcmolz + Bikkenbach (ведущий мировой производитель инструментальных и нержавеющих сталей), Yudo (производство горячеканальных систем, периферийное оборудование).
 

Традиционно особое внимание посетителей было приковано к оборудованию для прототипирования и 3D технологиям. Свою продукцию и оборудование представили производители и поставщики 3D принтеров и сканнеров (3DQuality, MassPortal, RangeVision, Балтексим, Диполь, ИнтерТехноМаркет, РЭК, Студия-дизайна «АРТ-АП»). На выставке, и впервые в России, был представлен 3D принтер по металлу южнокорейского производства  для изготовления изделий и деталей малых размеров InssTek MX-250.
 
Высокая деловая активность была отмечена на стендах компаний-участников выставки Роспласт, поставляющих оборудование для переработки пластмасс и периферийного оборудования:  Algoritm Systems, Eurochiller Rus, Moretto S.p.A., Балитех, Берг, Дифлекс, Солан-Д, Эрбай и др.

Деловая программа выставок «Росмолд» и «Роспласт»

В рамках деловой программы выставок прошла 2-я Международная конференция «Идеи. Дизайн. Изделия», на которой подробно обсуждались доклады по промышленному дизайну пластмассовых изделий, эффективным решениям для автоматизации управления при производстве технологической оснастки и по актуальным вопросам развития и популяризации аддитивных технологий. Широкую дискуссию у слушателей вызвали выступления Генерального директора «Стандекс Рус» Сбитнева А.В. на тему «Дизайн изделий из пластмасс – прототипирование текстур» и Руководителя «MES-центр» Решетникова И.С. на тему «Лучшие мировые практики по организации литьевого производства для изделий из пластмасс».

Международные выставки «Росмолд» и «Роспласт» на протяжении  многих лет служат надежными площадками  в области формообразующей оснастки и оборудования для переработки пластмасс, способствуют к созданию благоприятных условий для взаимодействия производителей полимерной продукции и конечного потребителя, и позволяют специалистам получить дополнительную информацию, обменяться накопленными знаниями и опытом.

Команда организаторов приглашает всех интересующихся специалистов принять активное участие в следующих 12-й Международной выставке «Росмолд» и 8-й Международной выставке «Роспласт», которые  пройдут с 20 по 22 июня 2017 года.  


Источник: оргкомитет выставок  «Росмолд» и «Роспласт»

Специальный проект «Recycling Solutions» на выставке interplastica 2020

Специальный проект «Recycling Solutions» на выставке interplastica 2020 призван создать эффективную систему по переработке пластиковых отходов в России

16 January 2020Интерпластика 2020<

Registration for the international exhibition of plastics and rubber interplastica 2020 has begun

It will be possible to get acquainted with new developments in the chemical industry and see them in work at the interplastica 2020 exhibition, which will be held from January 28 to January 31 at the Expocentre Fairgrounds.

13 November 2019Интерпластика 2020<

Exhibition of the Polymer Industry K 2019: Interest in Investments, in Processing Systems and Resource-Saving Processes

From October 16 to 23, the K 2019 exhibition was held in Dusseldorf, which was visited by 225,000 visitors from 165 countries.

30 October 2019K 2022<

Easyfairs event organizer launches dutch version of Welding Week The Netherlands 2020

On 6 — 8 October 2020, the international event organizer Easyfairs will launch a Dutch edition of its successful Welding Week in conjunction with NIL (Dutch Institute for Welding Technology) at Evenementenhal Gorinchem. The event will replace NIL Verbindingsweek with the new branding “Welding Week powered by NIL”.

23 October 2019Welding Week The Netherlands 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback