Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Всё об интегрированной промышленности и цифровых технологиях в производстве на HANNOVER MESSE 2018

13 February 2018HANNOVER MESSE 2018

Выводим Индустрию 4.0 на следующий уровень

Цифровая интеграция промышленности, энергетики и логистики набирает обороты, традиционные границы между отраслями стираются, производительность растет, а новые бизнес-модели растут как грибы. В апреле 2018 года HANNOVER MESSE и CeMAT в продолжение этой тенденции совместными усилиями переведут Индустрию 4.0 на следующий уровень. Вместе, они откроют окно в будущее, где основанное на цифровых технологиях производство, интегрированные энергосистемы и интеллектуальные логистические решения радикально изменят наш образ жизни, работы и бизнеса.

В каждом сценарии умного завода будущего ведущую роль будут играть два основных фактора: люди и механизмы. Однако для достижения наивысшей производительности необходимо будет в полной мере использовать всю мощь цифровой интеграции.

«Интеграция автоматизированных технологий, ИТ-платформ и машинное обучение выведет Индустрию 4.0 на следующий уровень»,  прокомментировал д-р Йохен Кёклер, член Правления Deutsche Messe. «Главная тема «Integrated Industry – Connect & Collaborate» позволит посетителям HANNOVER MESSE 2018 познакомиться с абсолютно новыми формами бизнеса, работы и сотрудничества, которые становятся возможными благодаря нашему промышленному ландшафту, все более связанному цифровыми средствами. Они из первых рук узнают о преимуществах интегрированной промышленности: более высокой производительности, соответствующих требованиям завтрашнего дня рабочих местах и интереснейших новых бизнес-моделях».

Машинное обучение, ИТ-платформы и интегрированные промышленные роботы.

Промышленный пейзаж быстро меняется. Заводские технологии становятся все более эффективными, промышленные ИТ-платформы – доступными, все большее количество субподрядчиков при помощи цифровых технологий интегрируется в производственные цепочки своих заказчиков. А сейчас еще и, благодаря машинному обучению, машины и роботы становятся все более способными принимать самостоятельные решения. «HANNOVER MESSE – это место, где можно ощутить быстрое развитие Индустрии 4.0 и узнать об ее пользе из первых рук»,  заметил д-р Кёклер. «Мировые производители автоматизированных технических средств, известные поставщики робототехники, ведущие ИТ-корпорации и разработчики программного обеспечения сделают выставку абсолютным местом глобального притяжения Индустрии 4.0».

Быстрый рост интеграции в производстве и логистике

Переход на цифровой формат уже стал важнейшим фактором успеха в логистике, где одна из основных сложностей заключается в управлении комплексными процессами и повышении их эффективности. Это безусловно относится и к границе контакта между логистикой и интернет-торговлей. «Потребитель – царь, он ожидает, что весь мир будет у его ног и прямо сейчас»,  так г-н Кёклер описывает вызовы интернет-торговли, сектора, в котором автоматизированные процессы все еще являются скорее исключением, нежели правилом. Будущее сектора зависит от инновационных логистических процессов, которые смогут управлять все более сложными цепочками поставок. Необходимая логистическая среда начинается с автоматизированных складов, где все процессы управляются программами и где круглосуточно работают роботы, самостоятельно перемещаясь по залам и доставляя товары в нужное место в нужное время и в нужном количестве.

То же самое происходит и на производстве, где производственные и логистические процессы становятся даже еще более интегрированными при помощи умных технологий, как часть нескончаемого поиска путей повышения эффективности и гибкости и, в результате, снижения затрат. На CeMAT посетители смогут сами испытать совмещение производства и логистики. «С учетом молниеносной интеграции производственных и логистических процессов, мы предложим посетителям со всего мира беспрецедентно широкий обзор текущих и разрабатываемых решений для будущего логистики»,  сказал д-р Кёклер.

Энергетика для производства и энергосети для электромобильности

Переход на цифровые технологии трансформирует и энергетику. Инновационные технологии делают наши энергосистемы более гибкими, интеллектуально связывая между собой различные сектора и привлекая новых участников рынка. Эти ключевые разработки будут во всех деталях представлены на выставке HANNOVER MESSE Энергия. Выставка продемонстрирует различные решения в сфере энергоэффективности, которые позволят промышленным предприятиям получить огромную экономию и внесут существенный вклад в защиту климата. Она также представит технологии и шаги, необходимые для того, чтобы мир мог успешно перейти на устойчивые энергосистемы.

«Все говорят о мобильности, но в реальности наши электрические сети просто еще не готовы к широкому использованию электромобилей»,  пояснил г-н Кёклер. Проблема, как отмечают энергетики, заключается в том, что электромобильность повлечет значительно более высокие пиковые нагрузки, чем те, что считаются нормой в настоящее время. Более того, eMobility не сможет быть достаточно экологичной и устойчивой, если потребляемая ею электроэнергия не будет поступать из возобновляемых источников. Энергетические компании и муниципальные сети по всему миру подхватывают этот мега-тренд электрической мобильности и, следуя его вызовам, начинают строить необходимую инфраструктуру. Такие инициативы включают обеспечение достаточным количеством станций подзарядки, усовершенствование распределительных энергосетей и строительство электрических «супер автомагистралей» Все это сводится к цифровой интеграции – сложной задаче интеллектуальной взаимосвязи возобновляемых источников энергии, мощностей для хранения энергии и электромобилей для их скоординированной, бесперебойной работы в одной интегрированной системе. «HANNOVER MESSE продемонстрирует решения, необходимые для того, чтобы электромобильность стала действительно возможной»,  подытожил г-н Кёклер.

«Переход промышленности, энергетики и логистики на цифровые решения продвигается быстро»,  добавил он. «И последствия этого развития не ограничиваются отдельными отраслями или рынками. Они реально влияют на общество в целом и на всю глобальную экономику, а также на природу труда. Возможности многочисленны, и, если вы хотите использовать их и стать частью будущего, то вы просто не можете позволить себе пропустить HANNOVER MESSE. HANNOVER MESSE – это единственная выставка, которая дает такой широкий взгляд на цифровизацию и интеграцию промышленности, энергетики и логистики»


Источник: Дойче Мессе РУС

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

Integration of digital platforms and artificial intelligence into real life at the largest industrial exhibition HANNOVER MESSE 2020

At HANNOVER MESSE 2020, traditionally will present a variety of high-tech solutions for industrial campaigns from April 21-24.

06 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

Идет активное бронирование площадей на выставку "Аналитика Экспо 2020"

Более 240 компаний, ведущих отечественных и зарубежных производителей и поставщиков, ежегодно принимают участие в выставке "Аналитика Экспо". Сейчас идет активный процесс бронирования площади на 2020 год.

27 January 2020Аналитика Экспо 2020 / Analitika 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Digital Transformation of Industry and the Future of Logistics

More than 6,000 companies will present their products and solutions for innovations in industrial production and logistics at the HANNOVER MESSE 2020 exhibition from April 21-24.

20 November 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback