Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Переход промышленного производства в цифровой формат на HANNOVER MESSE

28 February 2017HANNOVER MESSE 2017

HANNOVER MESSE 2017: добавляя ценности с Индустрией 4.0.

Управлять роботами не сложнее, чем смартфонами. Машины, которые учатся на своих ошибках. Интегрированные энергосистемы с цифровым управлением. И все это – для человека. Это и есть Индустрия 4.0. HANNOVER MESSE 2017 демонстрирует добавленную стоимость, формируемую при переходе предприятий и энергосистем на цифровые технологии. 

HANNOVER MESSE 2017 откроется уже почти через десять недель. Выставка, которая пройдет с 24 по 28 апреля, блеснет разнообразием ярких событий, включая список 500+ приложений Индустрии 4.0, самообучаемых роботов, отличающихся почти человеческой чувствительностью, передовые технологические решения для более устойчивого будущего энергетики. «Технологии, необходимые для успешного перехода промышленного производства в цифровой формат, разработаны и полностью готовы к запуску»,  прокомментировал член правления Deutsche Messe Йохен Кёклер. «Сейчас важно, чтобы руководители промышленных предприятий и сектора энергетики поняли прямую и долгосрочную выгоду дигитализации для себя и своих организаций, для моделей ведения бизнеса и для работников»,  добавил он. «Заставить людей выйти за пределы обыденного сознания, показать им всевозможные пути, где дигитализация может принести добавленную стоимость, и открыть им новые рынки задача нынешней HANNOVER MESSE, главная тема которой «Интегрированная индустрия  создавая ценность» («Integrated Industry – Creating Value»). В выставке примут участие порядка 6 500 экспонентов. Польша выступит в качестве официальной страны  Партнера.

Существующие сегодня Индустрия 4.0, интегрированная энергетика, цифровые близнецы, машинное обучение, диагностическое обслуживание, интеллектуальные материалы и сетевые и коллаборативные роботы (коботы) предоставляют компаниям всех размеров широчайший выбор высокотехнологичных решений. Но зачастую бывает трудно предсказать, какой может быть добавленная стоимость подобных решений. И разобраться в этом помогает HANNOVER MESSE 2017. Йохен Кёклер: «Ведущая выставка промышленных технологий представит решения для всех областей индустриального ландшафта, в котором машиностроение сливается с информационными технологиями. Это дигитализация, и HANNOVER MESSE покажет посетителям, как распознавать и использовать в своих интересах ее преимущества».

Обслуживание по состоянию через обучение машин

Оцифрованные производственные процессы производят огромные объемы данных, которые затем анализируются различными системами в начале и в конце производственного цикла. Уже в недалеком будущем производственные системы будут включать в себя технологии машинного обучения, анализирующие эти данные в едином центре, откуда обработанные результаты будут подаваться на соответствующие машины, обеспечивая их обучение и самостоятельную оптимизацию. Машинное обучение, как таковое, лежит в основе диагностического обслуживания  очень перспективного аспекта Индустрии 4.0, которая будет широко представлена на предстоящей HANNOVER MESSE. 

Люди на первом месте

Однако, несмотря на быстрое распространение дигитализации, промышленный успех всегда будет совершенно невозможен без человека. Технологии Индустрии 4.0 помогут разнообразить и сделать более интересными обязанности рабочих на предприятии. Вместо необходимости повторяющихся операций, выполняемых вручную, работники предприятия все больше будут призваны решать задачи, принимать решения, заниматься изобретениями и осуществлять полезные инициативы. Но это не будет происходить в вакууме. Производителям нужно инвестировать в развитие навыков и обучение, чтобы подготовить свой персонал к Рабочему месту 4.0. «На завтрашних мобильных, гибких заводах, работники должны будут уметь обращаться с виртуальной реальностью, дополненной реальностью, умными очками и планшетами. Все эти чрезвычайно интересные новые инструменты цифрового завода будут широко представлены на HANNOVER MESSE 2017»,  пояснил г-н Кёклер.

Коботы  интуитивная практичность смартфона

Большое внимание будет уделено также и коллаборативным роботам. Известные сегодня как коботы, они так же просты в использовании, как и смартфоны. Более того, они самообучаемы и присоединены к облаку. С течением времени они становятся все умнее и дешевле, что делает их экономичным средством получения преимуществ Индустрии 4.0, особенно для малых предприятий. Подобно сегодняшним дронам,  коботы в конечном итоге выйдут на рынок массового производства, что послужит толчком к возникновению большого числа совершенно новых бизнес-идей.

Дигитализация как драйвер новых моделей организации бизнеса

Интегрированная промышленность выходит далеко за пределы стен умных заводов. Товары, произведенные умными заводами, будут оставаться в поле зрения производителей в течение всего срока своей службы, обеспечивая постоянный приток ценной информации. Эти данные позволят производителям разрабатывать дополнительные сервисы на основе сети и получать новые возможности развития бизнеса за пределами традиционных рамок своей отрасли. На предстоящей HANNOVER MESSE промышленные субподрядчики продемонстрируют, как дигитализация помогает им существенно сократить сроки подготовки предложений инновационных и высокоспециализированных решений. «Самый большой потенциал добавленной стоимости дигитализации заключается в развитии совершенно новых моделей организации бизнеса, и рынков, которые эти бизнес-модели сегодня завоевывают»,  пояснил г-н Кёклер. «HANNOVER MESSE все больше превращается в платформу для создания ранее неслыханных партнерств. Например, партнерства между ИТ-компаниями и конструкторскими фирмами или между стартапами и крупными корпорациями. От радикальных, прорывных новых бизнес-идей до работающих бизнес-моделей 4.0  все это будет здесь в апреле этого года».

Технологии для передачи энергии

Дигитализация трансформирует и энергетику. Без перехода на цифровые технологии невозможно осуществить переход от сегодняшних устаревших централизованных электростанций к современным, высокоэффективным энергосистемам на основе возобновляемых источников и распределенной генерации. Под флагом «Интегрированной энергетики» на HANNOVER MESSE ведущие мировые поставщики продемонстрируют изменения, которые произойдут в энергетике, а также технологии, которые сыграют решающую роль в этой трансформации. «HANNOVER MESSE продемонстрирует интегрированные решения для всей производственной цепочки – от генерации, трансмиссии, распределения и хранения до альтернативных мобильных решений»,  пояснил г-н Кёклер.

Польша: сильный партнер в Европе

Инновации и рост  два ключевых направления, в которых Польша заявит о себе в качестве Официального Партнера HANNOVER MESSE 2017. В апреле этого года на выставке промышленных технологий перед лицом международной аудитории Польша покажет себя как привлекательный партнер в целом ряде отраслей промышленности. Помимо внутреннего промышленного перевооружения, главное внимание страны направлено на открытие иностранных рынков и поддержку инновационных польских компаний. Порядка 150 таких компаний будут представлены в этом году на HANNOVER MESSE. Все вместе, они составят экспозицию Страны-Партнера, центральными темами которой станут энергетика и информационные технологии. HANNOVER MESSE 2017 официально откроют канцлер Германии Ангела Меркель и премьер- министр Польши Беата Шидло.

Г-н Кёклер: «В свете текущей геополитической обстановки участие Польши в качестве страны-Партнера посылает важный сигнал о прочности Европейского Сообщества. В этом году HANNOVER MESSE исполняется 60 лет. Сейчас, более чем когда-либо в своей истории, она  представляет собой платформу для свободной и честной торговли  как в Европе, так и по всему миру». 


Источник: Дойче Мессе РУС

Аналитика Экспо 2021: объеднияя специалистов лабораторий и поставщиков оборудования

В МВЦ «Крокус Экспо» состоится 19-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо»

13 April 2021Analitika 2021<

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

Integration of digital platforms and artificial intelligence into real life at the largest industrial exhibition HANNOVER MESSE 2020

At HANNOVER MESSE 2020, traditionally will present a variety of high-tech solutions for industrial campaigns from April 21-24.

06 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Digital Transformation of Industry and the Future of Logistics

More than 6,000 companies will present their products and solutions for innovations in industrial production and logistics at the HANNOVER MESSE 2020 exhibition from April 21-24.

20 November 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback