Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Начала работу XXV Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь»

31 August 2016АГРОРУСЬ 2016

Юбилейная «Агрорусь» встречает гостей в «Экспофоруме»

30 августа в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» начала работу XXV Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь». В юбилейный год легендарная российская выставка представляет на новой площадке более 700 компаний из шести стран мира. С коллективными стендами выступают Ленинградская, Пензенская, Вологодская, Самарская, Псковская и другие области.

Церемония открытия выставки «Агрорусь»

На официальной церемонии открытия выставки гостей и участников поприветствовал вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан. Он подчеркнул особый интерес, который вызывает «Агрорусь» как со стороны участников, так и со стороны посетителей: только в прошлом году через выставку прошло более 20 тысяч петербуржцев и гостей города. В этом году организаторы планируют, что количество посетителей увеличится: пройдет более 15 конференций и круглых столов для специалистов, Региональная ярмарка продуктов, конкурс «Золотая медаль», мастер-классы и др.

Заместитель председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк отметил, что спустя два года с введения санкций и антисанкций фермеры Ленобласти «только стали крепче, только стали лучше работать». По его словам, за первое полугодие Ленобласть сработала достойно: ни один показатель по направлениям молочного животноводства, птицеводства, растениеводства не снизился: «Ленобласть мотивирована на результат, и так будет продолжаться многие годы», – резюмировал глава ведомства.

С открытием выставки всех гостей поздравили гости из регионов – Псковской, Орловской областей, Республики Мордовия. В частности, заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников поблагодарил администрацию и руководство Петербурга и Ленобласти «за прекрасную организацию форума». В этом году на коллективном стенде Псковская область представила продукцию более 14 крупных и средних предприятий, фермерских хозяйств.

Президент Российского союза выставок и ярмарок, президент Всемирной ассоциации выставочной индустрии Сергей Алексеев вспомнил об истоках крупнейшей агровыставки России, которая впервые прошла в 1991 году в «Ленэкспо»: «Я хотел бы от всей души поблагодарить тех людей, которые с самого начала делали эту выставку, мощную организацию «ЭФ-Интернэшнл», которая сохраняет и развивает те традиции, которые были заложены 25 лет назад, поблагодарить команду, которая делает эту выставку, и вспомнить сегодня тех людей, которые с помощью этой выставки поднимали в тяжелые времена наше сельское хозяйство».

Торжественную часть завершил обход выставки и общение с представителями компаний-участников. Особый интерес вип-делагации вызвали коллективные стенды Самарской, Пензенской, Псковской, Вологодской областей. Самарская область представила продукцию предприятий: «Кухмастер», «Нектар», «ЮниФлэкс», «СладкоДаров». Вологодская область предложила оценить изделия из вологодского льна, мед, кондитерские изделия. Псковская область похвасталась натуральными концентрированными соками без добавления консервантов и сахара от ЗАО «Глобусов». На стенде Санкт-Петербурга пищевой комбинат «Линфас» представил новую продукцию для активных людей – протеиновые и мюсли батончики.

В павильоне также представлены новые сепарирующие машины АЛМАЗ для очистки и сортировки сельхозкультур, импортозамещающее оборудование для лабораторий от ДИАЭМ, обновленный трактор «Кировец», фильтры для очистки молока, пищевые добавки и многое другое. Впервые в выставке принимает участие лидирующая в своей сфере канадская компания Alliance Genetics Canada (Альянс Генетикс Канада).

Выставка «Агрорусь» продлится 3 дня. Ярмарка региональных продуктов на открытой территории «Экспофорума» будет работать по 4 сентября. Фермеры привезут на ярмарку свежие и натуральные продукты: лесные грибы и ягоды, домашнее варенье и заготовки, полезные овощи, молоко, сладости, мясо и рыбу. Специально для городских жителей появится экспозиция, посвященная жизни в деревне. Также пройдет Городской день садовода, День народных художественных промыслов «Возрождая традиции», Рыбный день.

Справка

За 25 лет выставку посетили более 5 млн человек, в ней приняли участие порядка 38 тыс. компаний изо всех регионов России (85) и 34 стран мира, прошло более 1000 конференций, круглых столов и семинаров для специалистов. В работе выставки-ярмарки приняли участие 5 министров сельского хозяйства РФ, 15 заместителей министров, 2 вице-премьера России, 4 губернатора СПБ, 4 губернатора Ленобласти, 375 консулов и мн. др.


Источник: «ЭкспоФорум-Интернэшнл»

Посетите выставку «DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020» бесплатно!

Эксклюзивный промокод от Expomap позволит вам бесплатно получить электронный билет на выставку

04 February 2020DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020<

Российские инновационные технологии на выставке в Абу-Даби (ОАЭ)

На международной выставке инновационных технологий и оборудования для птицеводства, молочной промышленности и аквакультуры VIV MEA 2020 будут представлены ведущие российские производители и поставщики ветеринарных препаратов

28 January 2020VIV MEA 2020<

Бизнес-школа для молодых фермеров «АГРОФАРМ-2020»

На международной выставке "АГРОФАРМ-2020" будет работать тематическая зона "Бизнес-школа фермера", в рамках которой будут проводиться учебно-консультационные и практические мероприятия для предпринимателей из сферы сельского хозяйства.

27 January 2020АГРОФАРМ 2020<

Вопросы обеспечения ветеринарной безопасности в свиноводстве обсудят на АГРОФАРМ-2020

В рамках выставки животноводства и племенного дела АГРОФАРМ-2020 состоится семинар «Безопасность в свиноводстве», организатором которого является Национальный союз свиноводов.

21 January 2020АГРОФАРМ 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback