Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

На «АгроФарм 2017» продемонстрируют автоматизированное оборудование для АПК

31 January 2017АгроФарм 2016

Более 390 экспонентов из 30 стран мира примут участие в «АгроФарм 2017»

С 7 по 9 февраля 2017 года в павильоне №75 ВДНХ пройдет Международная специализированная выставка животноводства и племенного дела «АгроФарм 2017». В экспозиции — последние новинки животноводческой техники, роботы-дояры и робот-уборщик коровников, быки-рекордсмены и экзотические альпаки, чемпион национального клуба Германии среди козлов бурской породы. «АгроФарм» организуется ВДНХ совместно с ДЛГ Интернэшнл ГмбХ (Германия) и уже одиннадцать лет продолжает традиции сельскохозяйственных смотров, исторически проводимых на Главной выставке страны.

Экспозиция выставки «АгроФарм 2017»

В этом году самый масштабный отечественный проект в области животноводства и птицеводства разместится на площади 16 500 кв. метров. В экспозиции будут представлены передовые решения от более чем 390 компаний из 30 стран мира: современное оборудование, новейшие технологии и продукты для воспроизводства, содержания, кормления и поддержания здоровья животных и птицы. Среди крупнейших зарубежных участников — Германия, Франция, Италия, Китай, США, Ирландия, Белоруссия.

Отдельное внимание на «АгроФарм 2017» будет уделено автоматизации — одному из основных трендов в современном животноводстве. Впервые в России будет презентован революционный робот-уборщик коровника, позволяющий поддерживать повышенную чистоту пола даже в труднодоступных местах. Это полностью автоматическое устройство, которое самостоятельно заряжается, наполняется водой и ориентируется автономно с помощью встроенных датчиков. Маршрут и программа очистки задаются пользователем, что позволяет легко связать их график с плановым распорядком дня фермы.

Среди других технических новинок — автоматизированное оборудование для кормления и поения, роботы-дояры, системы электронной идентификации животных с использованием подкожных микрочипов и электронных бирок, а также уникальное программное обеспечение для управления технологическими процессами в животноводстве.

Центром притяжения посетителей на выставке станет «живая экспозиция». Ежедневно на манеже будет проходить демонстрация племенных животных, среди которых коровы молочных пород, быки-рекордсмены, экзотические альпаки, овцы и ягнята.

Приедут в этом году и козы англо-нубийской и бурской пород во главе с чемпионом национального клуба Германии — козлом Geronimo. Помимо рогатого скота, на «АгроФарм 2017» можно будет увидеть пушистых кроликов и пернатых: кур-несушек, эстонских перепелов и цыплят.

Деловая программа выставки «АгроФарм 2017»

В рамках обширной деловой программы запланировано свыше 50 мероприятий. Традиционно откроет ее Съезд Национального союза производителей молока, который пройдет 7 февраля 2017 года в 10:00 в большом конференц-зале павильона №75. Здесь же в 15:00 начнет работу бизнес-форум «Животноводство России на пути освоения внутренних и внешних рынков». Ведущие эксперты отраслевого рынка соберутся на ВДНХ, чтобы выработать практические шаги, необходимые для успешного продвижения российской продукции животного происхождения на мировой рынок.

В этот же день в 10:00 на площадке выставки (зал В, Форум 3) состоится пленарная сессия Всероссийской научно-практической конференции «Пресноводная аквакультура: мобилизация ресурсного потенциала», а 9 февраля пройдут заседания по тематическим секциям.

Для специалистов-практиков животноводческой отрасли будут организованы многочисленные мастер-классы по чипированию крупного рогатого скота, уходу за выменем, обработке копыт коров и осеменению кроликов. 8 февраля в 10:00 состоится бизнес-тур на молочную ферму совхоза имени Ленина, являющуюся образцово-показательным роботизированным хозяйством. Участники бизнес-тура смогут на практике увидеть, как комплексное внедрение современных технологий позволяет минимизировать «человеческий фактор» и существенно увеличить показатели эффективности.

8 и 9 февраля на «АгроФарм 2017» открыта «Школа фермера». Владельцы крупнейших отечественных крестьянских хозяйств поделятся опытом успешного ведения бизнеса и расскажут, как начать свое дело с нуля. Здесь же любой желающий сможет почувствовать себя начинающим фермером и попробовать приготовить сыр.

Выставка пройдет 7–8 февраля с 10:00 до 18:00, 9 февраля с 10:00 до 17:00. Вход свободный после регистрации на сайте выставки.


Источник: АО «ВДНХ»

Новые возможности для молочной отрасли

В 2020 году выставка «Молочная и мясная индустрия» будет проходить под новым брендом - «DairyTech | Молочная и мясная индустрия». Она получит новое развитие и фокус на технологиях для производства молока и молочных продуктов.

10 February 2020DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020<

Посетите выставку «DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020» бесплатно!

Эксклюзивный промокод от Expomap позволит вам бесплатно получить электронный билет на выставку

04 February 2020DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020<

Российские инновационные технологии на выставке в Абу-Даби (ОАЭ)

На международной выставке инновационных технологий и оборудования для птицеводства, молочной промышленности и аквакультуры VIV MEA 2020 будут представлены ведущие российские производители и поставщики ветеринарных препаратов

28 January 2020VIV MEA 2020<

Бизнес-школа для молодых фермеров «АГРОФАРМ-2020»

На международной выставке "АГРОФАРМ-2020" будет работать тематическая зона "Бизнес-школа фермера", в рамках которой будут проводиться учебно-консультационные и практические мероприятия для предпринимателей из сферы сельского хозяйства.

27 January 2020АГРОФАРМ 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback