Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

BATIMAT Russia объединит профессионалов строительно-интерьерной отрасли

14 March 2017BATIMAT Russia 2017

28 марта в «Крокус Экспо» откроется ведущая международная выставка строительно-интерьерной отрасли в Восточной Европы  BATIMAT Russia, объединяющая профессионалов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Участники и посетители в рамках BATIMAT Russia встречаются с партнерами, находят новых клиентов, заключают контракты и приобретают новые деловые контакты.

В BATIMAT Russia 2017 примут участие ведущие компании отрасли – Kerama Marazzi, Atlas Concorde, «Уральский Гранит», Estima, Italon, «Керамин», Rehau и другие.

Экспозиция выставки BATIMAT Russia 2017

Для удобства ориентирования экспозиция BATIMAT Russia разделена на тематические разделы, где представлены:

  • строительные материалы и оборудование;
  • роллетные и воротные системы, автоматика;
  • ПВХ и алюминиевые профильные системы;
  • оконные системы и фурнитура;
  • двери, замки, фурнитура;
  • напольные покрытия;
  • керамическая плитка;
  • технокерамика;
  • сантехника;
  • камень;
  • отделочные материалы, интерьер;
  • ландшафтный дизайн.

В этом году экспозиция значительно расширена не только разделом «Оконные системы, фурнитура, ПВХ. Алюминиевые профильные системы, Роллерные системы», но и за счет участия новых компаний. На экспозиции также будут представлены специальные разделы: «Пассивный Дом» и новинка! – «Комплексные решения».

Специальный раздел «Пассивный дом» объединит все компоненты для пассивного дома – производителей строительных материалов (в том числе – эффективной теплоизоляции), материалов для создания воздухонепроницаемой оболочки, элементов для снижения влияния тепловых мостов, оконных и дверных конструкций, затеняющих устройств, а также инженерных систем (вентиляции с рекуперацией тепла, систем отопления и горячего водоснабжения с использованием возобновляемых источников энергии, систем мониторинга и управления) и многое другое. Участники наглядно представят гостям выставки энергоэффективную продукцию в рамках единой концепции пассивного дома и расскажут в рамках презентаций об особенностях и возможностях применения.

Впервые на BATIMAT Russia российские дизайнеры и архитекторы примут участие со специально разработанными тематическими стендами в рамках раздела «Комплексные решения», который является современным трендом, стремлением производителей отделочных материалов и комплектующих создавать линейки товаров для продуманного до мельчайших деталей интерьера от одного производителя. Участникам проекта предложена актуальная в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года тема, направленная также на увеличение туристической привлекательности России – Hotel&Apartments. Дизайнерам предложены разные категории отелей  от люксовых апартаментов до хостелов для молодежи и возможные варианты зон отеля – лобби/ресепшен, гостиная, кабинет, спальня, ванная комната, спа-зона, туалет, кухня, столовая, зимний сад.

Деловая программа BATIMAT Russia 2017

Традиционно на выставке пройдет множество мероприятий, посвященных актуальным вопросам в сфере строительства, дизайна интерьеров – конгрессы, конференции, круглые столы, дискуссии, мастер-классы известных дизайнеров.

30 марта на площадке BATIMAT Russia состоится Retail Strategy Forum, который объединит ведущих игроков рынка товаров для дома и ремонта: международные и российские сети DIY, крупнейших онлайн-продавцов, дистрибьюторов и производителей строительно-отделочных материалов.   

В программе форума: 

  • конференция «Секреты роста: успешные стратегии на рынке DIY»; 
  • презентация результатов эксклюзивных опросов, проведенных организаторами форума среди профессионалов строительного рынка и потребителей товаров для дома и ремонта;   
  • круглый стол «Поставщики и сети: игра по правилам и без». 

К участию в Retail Strategy Forum приглашены представители «Леруа Мерлен», OBI, Castorama, СТД «Петрович», «Каширский двор», «Изолюкс», АКИТ и другие.

На одной из открытых площадок BATIMAT Russia пройдут лекции, семинары и круглые столы, посвященные актуальным вопросам отрасли. Каждый день будет посвящен отдельной теме, что позволит собрать на площадке ведущих специалистов, обсудить насущные вопросы и обменяться опытом. 

На площадке Workshops в рамках деловой программы выставки пройдут сессии, посвященные особенностям проектирования, дизайна и оснащения ресторанов и отелей, развитию бизнеса в дизайне интерьеров, трендам и тенденциям дизайне, нюансам проектирования частных и общественных пространств а также обзору новейших и перспективных технологий в отрасли. Спикерами станут практикующие специалисты, среди которых - ведущие дизайнеры и архитекторы, представители строительных и девелоперских компаний, преподаватели архитектурных ВУЗов и школ дизайна. Свое участие в программе уже подтвердили Диана Балашова, Елена Теплицкая, Анна Муравина, Евгений Виленкин, Станислав Орехов и другие. 

Конкурсы на BATIMAT Russia 2017

В рамках выставки пройдет очередной Всероссийский конкурс архитектурных и дизайнерских проектов BATIMAT Inside, целью которого является отбор и награждение авторов лучших общественных интерьеров, спроектированных с учетом всех требований безопасности, а также популяризация современных экологически чистых строительных материалов и технологий. Тема BATIMAT Inside 2017  организация безопасных, комфортных общественных пространств. Призерами станут авторы 3 лучших проектов. В рамках конкурса предусмотрено вручение грантов  одиного бесплатного и двух с 50% скидкой на курсы HoReCa Workshop в Милане.

Напомним, в прошлом году в конкурсе приняли участие рекордное число работ – 249 проектов из 39 регионов России, лучших из которых посетители выставки увидели на специальной экспозиции BATIMAT Inside.

В рамках конкурса «Реальный интерьер» участники разработают дизайн интерьера квартиры в реально существующем жилом комплексе «Мир Митино» в соответствии с определенными требованиями и из фиксированного набора предметов и материалов. 

В основной номинации – проекты объединения 2-х комнатной и 1-ой квартир панельного дома системы «ДОММОС». В дополнительных номинациях будут рассмотрены интерьеры отдельных помещений (кухни, спальни, гостиные, ванные, детские комнаты). Работа победителя будет реализована в полномасштабном макете с использованием реальных предметов и материалов в рамках выставок BATIMAT Russia и Московский международный мебельный салон MIFS 2017 с 28 по 31 марта 2017 года.

В рамках конкурса «Инновации 2017» участникам выставки презентуют перспективные инновационные продукты, материалы и технологии в сфере архитектуры, дизайна, строительства и декора. Благодаря конкурсу у производителей инновационной продукции, имеющей отношение к сферам строительства, архитектуры, дизайна и декора, появилась возможность рассказать потребителям о своем продукте и оценить его в контексте современных технических и творчески процессов. 

В течении года 100 ведущих оконных компаний боролись за «Оконный Оскар»  премию «Золотое окно 2016». 29 марта состоится важное профессиональное и отраслевое событие года – церемония награждения премии.


Источник: МВЦ «Крокус Экспо»

Открылась регистрация на MosBuild 2021

Самая крупная в России выставка строительных и отделочных материалов пройдёт в МВЦ "Крокус Экспо" с 30 марта по 2 апреля

24 September 2020MosBuild 2021<

Results of the international flooring exhibition DOMOTEX 2020: a high level of international attractiveness among visitors

The world's leading flooring exhibition DOMOTEX 2020 from January 10 to 13 confirmed its status by accepting more than 35,000 visitors from 60 countries.

21 January 2020

Exhibition Building and Architecture 2020 in Krasnoyarsk will open the season of construction exhibitions in Russia in the new year

From January 21 to January 24, the leading construction exhibition of Siberia and the Far East will be held in Krasnoyarsk - Construction and Architecture 2020.

26 December 2019

Expansion of the popular Framing Trends exposition of the DOMOTEX 2020 flooring exhibition

The DOMOTEX 2020 will be held January 10–13 at the Deutsche Messe Hannover, where the Framing Trends special exposition will first occupy the entire 8th Pavilion.

06 November 2019DOMOTEX 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback