Более 63 000 специалистов посетили Mosbuild 2016

20 April 2016MosBuild 2016

С 5 по 8 апреля 2016 года в Москве с большим успехом прошла самая крупная в России международная выставка строительных и отделочных материалов MosBuild.

 
 

За четыре дня работы MosBuild 2016 посетило рекордное количество специалистов – более 63 300 человек практически из всех регионов России, что на 48% больше, чем в прошлом году.

Статистика выставки MosBuild 2016

Участники MosBuild – в этом году ими стали более тысячи производителей и поставщиков строительных и отделочных материалов из 39 стран – получили  возможность прямого контакта с потенциальными клиентами, заинтересованными в закупке строительных и отделочных материалов, а также с профессиональными дизайнерами интерьеров.
 
Рост посещаемости стал не единственным важным достижением выставки существенные изменения произошли и в качественном составе посетителей. Число байеров, приехавших с целью найти товар для своего бизнеса, увеличилось до 56% и составило более 35 500 человек. К внушительной цифре – почти 25 000 представителей оптовой и розничной торговли – добавились 10 600 специалистов предприятий, занимающихся строительством и отделкой зданий и помещений. Кроме того, выросло количество профессиональных дизайнеров интерьеров, дающих заказчикам рекомендации по закупке тех или иных материалов на выставке – в этом году их число достигло почти 7000.
 
С целью повышения эффективности бизнес-контактов экспонентов со специалистами по закупкам из розничных сетей DIY, предлагающих товары для самостоятельного строительства и ремонта, на площадке выставки работал «Центр переговоров о закупках с DIY-сетями». За время его работы специалисты по закупкам 12 крупнейших розничных сетей России провели переговоры с представителями более 40 компаний-участников MosBuild 2016.
 
Рынок строительных и отделочных материалов в России по-прежнему остаётся огромным. Несмотря на замедление общих темпов роста российской экономики и снижение деловой активности в строительной отрасли, за последние два года в России было введено в строй более 80 млн. кв. метров жилья, а к 2020 году перед отраслью поставлена задача увеличить этот показатель до 120 млн. кв. метров в год. Как отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень в своём приветствии гостям и участникам MosBuild 2016, широкая представленность на выставке материалов и технологий имеют принципиальную важность для жилищного строительства России.
 
В этом году выставка MosBuild стала частью крупнейшей международной сети выставок строительных и отделочных материалов WorldBuild, куда входят более 20 выставок в различных странах и регионах с наиболее высокой деловой активностью в строительной отрасли. В результате данных изменений выставка получит новый импульс к развитию, а её участники и посетители – более высокий уровень сервиса и новые технологии обслуживания.

В 2017 году выставка MosBuild / World Build Moscow будет проходить с 4 по 7 апреля в ЦВК «Экспоцентр».


Источник: Оргкомитет выставки MosBuild

International Exhibition of Energy Saving, Water Supply and Ventilation Technologies ISH 2021 will go digital

Due to the current worldwide spread of the Covid-19 pandemic and the associated travel restrictions, Messe Frankfurt has decided, jointly with the conceptual sponsors of ISH, to hold ISH 2021 international exhibition of sanitary equipment, energy saving technologies, water supply, air conditioning and ventilation on an exclusively digital basis.

24 September 2020ISH Frankfurt 2021<

Открылась регистрация на MosBuild 2021

Самая крупная в России выставка строительных и отделочных материалов пройдёт в МВЦ "Крокус Экспо" с 30 марта по 2 апреля

24 September 2020MosBuild 2021<

Results of the international flooring exhibition DOMOTEX 2020: a high level of international attractiveness among visitors

The world's leading flooring exhibition DOMOTEX 2020 from January 10 to 13 confirmed its status by accepting more than 35,000 visitors from 60 countries.

21 January 2020

Exhibition Building and Architecture 2020 in Krasnoyarsk will open the season of construction exhibitions in Russia in the new year

From January 21 to January 24, the leading construction exhibition of Siberia and the Far East will be held in Krasnoyarsk - Construction and Architecture 2020.

26 December 2019
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback