Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

CeMAT 2018 представляет подборку форумов для специалистов в сфере логистики

19 February 2018CeMAT 2018

CeMAT 2018: платформа для обмена знаниями провайдеров решений в сфере логистики и управляющих цепочками поставок

Нынешняя CeMAT вновь представит отличную подборку форумов. Вместе с основными партнерами, такими как Союз немецких машиностроителей (VDMA), Немецкая логистическая ассоциация (BVL), Институт материальных потоков и логистики Фраунгофера (IML) и Европейский институт розничной торговли (EHI), CeMAT будет освещать возможности, предоставляемые новыми концепциями Логистики 4.0 и знакомить с передовым опытом применения новейших решений.

«Вместе с HANNOVER MESSE мы разрабатываем уникальную платформу обмена знаниями по переводу в цифровой формат цепочек поставок, представления многочисленных передовых решений и инноваций, какой нет больше нигде в мире», - заявил д-р Йохен Кёклер, член Правления Deutsche Messe.

Посетить Hannover Messe и CeMAT 2018 >>>

Дополненная и виртуальная реальность в логистике – путь к будущему взаимодействию человека с машиной

Постоянно совершенствующийся процесс дигитализации выдвигает высокие требования к интерфейсам, связывающим людей с их цифровой средой. Информация должна поддерживать человека в работе, а не перегружать его. Форум «Дополненная и виртуальная реальность в логистике – путь к будущему взаимодействию человека с машиной» очертит новые перспективы и решения для взаимодействия человека с машиной. Эксперты из числа промышленников и исследователей расскажут о текущем состоянии дел и приоткроют окно в будущее. Они расскажут о решениях дополненной реальности, поддерживающих операционные процессы, а также об использовании решений виртуальной реальности в планировании и обучении (ключевое слово: «геймификация»). Этот форум организован Институтом материальных потоков и логистики Фраунгофера (IML) в сотрудничестве с журналом LOGISTIK HEUTE (Логистика сегодня). Он состоится в рамках форума Логистика 4.0 в Павильоне 19/20 в понедельник, 23 апреля с 13:00 до 15:00.

Логистическая недвижимость в городском пространстве

Рост городов и метрополий создает серьезные вызовы для логистики – не только с точки зрения транспорта, но и с точки зрения складских и распределительных мощностей. Тем временем, резкий рост населения приводит к строительству жилых комплексов в непосредственной близости к промышленным и логистическим объектам.  И рост сектора курьерских и экспресс-услуг, посылок и других отправлений также вызывает дополнительную потребность в логистических пространствах в центральных районах городов. Таким образом, развитие логистической недвижимости входит в противоречие с социальными, экологическими и экономическими задачами. Какие технологические концепции, бизнес-модели, формы взаимодействия и операционные модели способны разрешить этот конфликт?  Какие передовые практики и примеры из международного опыта могли бы быть применимы в Германии и Европе? Организованный BVL форум пройдет в понедельник, 23 апреля с 13:00 до 15:00 в рамках Форума логистических решений в Павильоне 21.

Дигитализация складской логистики

В век дигитализации практически каждая компания задумывается о стратегии и решениях на будущее. Но часто бывает неясно, в чем именно заключаются выгоды дигитизации. Этот вопрос в равной степени относится и к технологической эволюции складских хозяйств. Многие компании в Германии (и в других странах) сталкиваются с проблемой выбора наилучших новых складских технологий. Спектр уже использующихся и новых технологий широк, но часто бывает сложно оценить добавленную стоимость от их использования. Именно в этом поможет разобраться форум BVL «Дигитализация складской логистики». Рабочая группа с тем же названием изучила новые складские технологии и провела оценку относительных преимуществ каждой из них. И сейчас она готова представить результаты своих исследований в диалоге с пользователями и поставщиками инновационных технологий. Форум пройдет во вторник, 24 апреля с 13:00 до 15:00 в рамках Форума логистических решений в Павильоне 21.

Стартапы в сфере логистики

Говоря об оцифровке, нельзя не сказать о роли стартапов. Каждые пять дней где-то в мире возникает новый стартап в области цифровой логистики. Эти молодые гибкие компании с инновационными моделями ведения бизнеса предлагают технологичные решения для всей логистической цепочки поставок, включая перевод в цифровой формат экспедирования грузов, дальних грузоперевозок, складского хозяйства, контрактной логистики и доставок в пределах «последней мили». Эти компании используют преимущества доступа к большому количеству трансакций и большим объемам данных для разработки новых инновационных стратегий роста. Какие возможности это открывает для промышленного и логистического сектора? Какую роль могут сыграть платформы для сотрудничества и платформы обмена данными для уже действующих компаний и стартапов? Вдохновляющие докладчики, демонстрационные сессии в динамичном окружении помогают вам создать новые связи и новые возможности. Организованный BVL форум  пройдет в рамках форума Логистика 4.0 в Павильоне 19/20 во вторник, 24 апреля с 15:00 до 17:00.

Слегка иной сотрудник: сотрудничество человека с роботом в индустрии социальных сетей

Новые разработки в сфере взаимосвязанности и передовые решения Индустрии 4.0 привели к новому типу взаимодействия человека с машиной. С одной стороны, этот форум представит взгляд на индустриальное развитие и  применение технических решений Индустрии 4.0 в логистике. А с другой – он отразит современное состояние внедрения результатов исследований в работу и связанные с ним изменения в промышленном мире. Предложенные темы включают кооперацию и автономные транспортные системы, погрузочное оборудование и умные контейнеры, а также другое рабочее оборудование, такое как стеллажные системы. Выступления на форуме будут представлены в контексте социально-партнерского взаимодействия, где люди и машины сотрудничают как партнеры. Этот форум организован Институтом материальных потоков и логистики Фраунгофера (IML) в сотрудничестве с журналом LOGISTIK HEUTE (Логистика сегодня). Он состоится в рамках форума Логистика 0.4 в Павильоне 19/20 во вторник, 24 апреля с 13:00 до 15:00.

Технология контейнерного хранения, управление возвратами, электронная коммерция

Продуманные и эффективные процессы – ключевые факторы успеха постоянно развивающейся логистической индустрии. Серьезный вызов для отрасли связан с увеличивающейся долей электронной коммерции. В особенности, высокие непроизводственные затраты на хранение, комплектацию заказов и упаковку продукции в партии объемом 1 требуют  определенного переосмысления логистики. Эксперты форума обсудят, какие новые логистические концепции в области технологии контейнерного хранения, а также управление доходами могут помочь в будущем увеличить эффективность работы. Этот форум организован Институтом материальных потоков и логистики Фраунгофера (IML) и состоится в среду, 25 апреля с 10:00 до 12:00 в рамках Форума логистических решений в Павильоне 21.

Гибкое управление проектами

Гибкое проектное управление зародилось еще в середине 90-х, когда разработчики программ обнаружили, что традиционные методы управления проектами уже совсем подходят для цифровых проектов. Сегодня, 20 лет спустя, гибкие методы уже приносят пользу в широком спектре корпоративных потребностей.  Экспертный форум «Гибкое управление проектами» продемонстрирует преимущества гибких методов и разъяснит, в какого рода ситуациях их следует использовать. Форум нацелен на менеджеров проектов, диспетчеров управления службами, ИТ-менеджеров, менеджеров по логистике  производственных предприятий, а также на менеджеров по инновациям. Организованный SALT AG форум пройдет в рамках форума Логистика 4.0 в среду, 25 апреля в Павильоне  19/20 с 10:00 до 12:00.

Формирование заказа в век Индустрии 4.0

В настоящее время комплектация заказов остается на 90% ручной работой. Но эта ситуация должна измениться благодаря быстрому техническому развитию в сфере Логистики 4.0 и преимуществам автоматизированных систем с точки зрения экономии, скорости и безопасности – перемены срочно необходимы еще и потому, что объемы товарных запасов постоянно увеличиваются вместе с постоянным ростом интернет-торговли, а демографическая ситуация значительно затрудняет поиск квалифицированного персонала для компаний. В результате все больше внимания уделяется автоматизированным системам и самостоятельному формированию заказов. Эксперты и ведущие производители представят лучшие примеры из своей работы и расскажут от том, как в ближайшие годы изменится практика формирования заказов. Организованный Deutsche Messe и журналом MM Logistik форум пройдет в среду, 25 апреля с 15:00 до 17:00 в рамках Форума логистических решений в Павильоне 21.

Робототехника для розничной торговли

Процессы в индустрии розничной торговли до сих пор в основном требуют ручного труда. БОльшая часть работы выполняется людьми, превосходящими роботов в силу своих когнитивных способностей. Имеющиеся уже сегодня новые технологии могут изменить это в ближайшие несколько лет: Мобильных роботов, мобильные захватывающие устройства, транспортных дронов можно использовать не только для складских операций, но и в торговых точках. Розничные предприятия сталкиваются с серьезными логистическими вызовами перед лицом решений omni-channel, позволяющих одновременное использование всех физических (оффлайн) и цифровых (онлайн) каналов коммуникаций и предполагающий инновационную возможность полностью прослеживать путь клиента, в силу растущей потребности в решениях реального времени. Решения в сфере робототехники и автоматики уже принимаются во внимание при проектировании новых центральных складских комплексов. Многочисленные технологические инновации появились, например, в области автономной мобильности, решений дополненной реальности и искусственного интеллекта. Форум Robotics4Retail подготовлен для специалистов в сфере логистики и ИТ-менеджеров из сферы розничной торговли, а также для поставщиков логистических услуг.  Организованный Институтом розничной торговли EHI, он пройдет в четверг, 26 апреля с 13:00 до 15:00 в рамках Форума логистических решений в зале 21. 


Источник: Дойче Мессе РУС

В Санкт-Перербурге обсудят актуальные вопросы логистики и складского дела в новых условиях

С 27 по 29 апреля в Санкт-Петербурге пройдёт 9-й международный форум «СКЛАДЫ РОССИИ: РЫНОК В НОВЫХ УСЛОВИЯХ 2022».

15 April 2022СКЛАДЫ РОССИИ: РЫНОК В НОВЫХ УСЛОВИЯХ 2022<

International exhibition of warehouse equipment CeMAT Russia 2020 has become «UFI Approved Event»

At the UFI Global Congress held in Bangkok from November 6 to 9, CeMAT Russia was awarded the highest mark of the Global Association of the Exhibition Industry - «UFI Approved Event».

14 November 2019CeMAT RUSSIA 2020<

upakovka 2020: becoming the leading exhibition of packaging technologies and solutions in Russia

A significant event of the packaging industry of Russia - upakovka 2020 exhibition will be held from January 28 to January 31 at the Expocentre Fairgrounds.

13 November 2019upakovka 2020<

Excursions to the best and modern warehouses of St. Petersburg for the participants of the exhibition-forum Warehouses of Russia 2019

From November 19 to 20, the exhibition Warehouses of Russia 2019 exhibition will be held in St. Petersburg. Event delegates can see the delivered warehouse buildings of the best production and logistics complexes.

06 November 2019Склады России 2019<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback