Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

На IBTM World продемонстрировали конгрессно-выставочные возможности Москвы

08 December 2016IBTM World 2016

Конгрессно-выставочное бюро г. Москвы представило столицу на IBTM World 2016

29 ноября-1 декабря 2016 года Конгрессно-выставочное бюро г. Москвы представило российскую столицу на IBTM World, крупнейшей международной выставке индустрии встреч. Ежегодно участниками IBTM становятся более 15 000 профессионалов, представляющих около 150 стран мира. С 2004 года главное мероприятие, посвященное вопросам конгресс-менеджмента, деловому и инсентив-туризму, проходит в Барселоне. 

С 1988 года IBTM World служит площадкой для деловых встреч представителей стран и городов мира с руководителями международных ассоциаций, международных агентств и другими организаторами крупных конгрессных мероприятий (программа Hosted Buyers). В рамках выставки реализуется образовательная программа, проходят церемонии награждения за заслуги в сфере проведения деловых мероприятий. Всего в основную программу выставки входят более 100 различных мероприятий.

Татьяна Анисимова, генеральный директор Конгресс-бюро Москвы, подводит итоги работы на IBTM World: «Я могу с уверенностью судить об интересе зарубежных организаторов мероприятий к Москве по большому количеству встреч, которые мы провели за три дня. Мы встретились с представителями более 70 организаций, хорошо известных на рынке конгрессной индустрии, в том числе с руководителями ведущих ассоциаций, принимающими решения о месте проведения крупных конгрессов и конференций. Результатами этих переговоров в перспективе следующих нескольких лет станут масштабные мероприятия, которые пройдут на территории Москвы. Основные тематики – медицина, транспорт, IT, другие высокотехнологичные направления». 

Помимо индивидуальных встреч сотрудники Бюро провели на стенде Москвы серию презентаций конгрессно-выставочных возможностей российской столицы. Впервые зарубежным планировщикам мероприятий были представлены технопарки Москвы как площадки для проведения конгрессных мероприятий различных ассоциаций. Ранее в 2016 году Конгресс-бюро представило технопарки отечественным организаторам событий под брендом «Технопарк Event».

Конгресс-бюро Москвы приняло участие и в мероприятии, направленном на зарубежное продвижение маркетингового проекта VisitRussia – прошла презентация конгрессного потенциала столицы для представителей испанских компаний, ведущих деятельность в сфере конгрессных и туристических услуг и заинтересованных в ведении бизнеса в России. Во встрече приняли участие высокопоставленные представители других российских дестинаций: Санкт-Петербурга, Казани, Сочи.

В настоящее время Москва входит в топ-100 конгрессных дестинаций Мира и топ-50 Европы. По версии портала Tripadvisor Москва занимает второе место в Европе и пятое в мире среди лучших развивающихся туристических направлений. По предварительным подсчетам, в 2016 г. Москву посетили более 17 млн туристов.
 


Источник: Конгрессно-выставочное бюро г. Москвы

12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 February 2023

Названы самые влиятельные люди в MICE в 2021 году

15 мая завершилось голосование за номинантов рейтинга «Самые влиятельные люди в MICE — 2021».

23 May 2022MICE Excellence Rehab 2022<

Объявлены лауреаты Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards

В Санкт-Петербурге прошли финальные мероприятия Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards

03 March 2022

Организаторы выставки MITT объявили о поддержке рейтинга «Самые влиятельные люди MICE-области»

В этом году в России впервые будет составлен рейтинг самых влиятельных персон MICE-индустрии. Цель инициативы — привлечь внимание к деятельности профессионалов данной сферы, повысить престиж и отметить достижения её участников.

10 February 2022MITT 2022<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback