Advertising

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Все регионы России представят свои предложения для туристов на выставке «Интурмаркет»

17 March 2016Интурмаркет (ITM) 2016

Все регионы России представят свои предложения по приему туристов на выставке "Интурмаркет", которая в субботу, 19 марта, открывается в Москве.

Как напомнил замглавы Ростуризма Алексей Конюшков, выставка "Интурмаркет", традиционно делающая акцент на внутреннем туризме, пройдет в этом году в выставочном центре "Крокус Экспо" в 11-й раз. Одним из организаторов выступает Ростуризм. Ее параллельная деловая программа будет посвящена различным аспектам развития и продвижения внутреннего турпродукта.

20 марта на выставке пройдет всероссийское совещание по актуальным вопросам туризма с участием главы Ростуризма Олега Сафонова и заместителей руководителей департаментов туризма региональных администраций. Встреча будет организована в режиме круглого стола с видеотрансляцией, на которую зарегистрировались около 10 тыс. интернет-пользователей.

Заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев сообщил, что впервые на выставке 2016 года представители турбизнеса и региональных администраций обсудят развитие въездного туризма в Россию. Обсуждение пройдет в рамках всероссийского совещания по развитию туризма в России. Участники поговорят о продвижении страны за рубежом, маркетинговых стратегиях. Кроме того, речь пойдет об увеличении доходов, которые Россия получает от въездного туризма. Для профессионалов турбизнеса 21 марта пройдет семинар Всемирной туристской организации ООН (UNWTO).

Также впервые в этом году на "Интурмаркете" пройдет круглый стол, посвященный работе индустрии сувенирной продукции в России.

"Такое обсуждение происходит впервые на туристических выставках вообще в России. На выставке у нас встретятся производители продукции народных промыслов и сувениров, продвигающих территории. Мы видим, что часто они живут параллельной жизнью вместо того, чтобы работать совместно. Мы попробуем их подружить. А также постараемся выработать госстандарты, требования к упаковке, к качеству и ценовой категории. И мы хотим, чтобы эту информацию получили как производственники, так и народные умельцы", — сказала генеральный директор выставки Ольга Хоточкина. Она добавила, что в этом году значительная часть программы будет посвящена событийному туризму. Кроме того, на выставке будет представлено множество совместных стендов различных российских регионов, предлагающих совместный турпродукт. В частности, впервые посетители увидят совместную экспозицию регионов Северного Кавказа.

Стратегическим партнером "Интурмаркета", как и все последние годы, стал Алтайский край. Стенд края займет площадь в тысячу квадратных метров. 

"19 марта пройдет день Алтайского края на выставке. Мы подготовили большую музыкальную программу с участием лучших краевых коллективов. В выставке будут участвовать представители муниципальных образований, туристических компаний (их более 20), санаторно-курортного комплекса. Мы постараемся все показать наглядно", — сообщил заместитель губернатора Алтайского края Михаил Щетинин.

Посетители выставки смогут познакомиться с предложениями Крыма и Краснодарского края на объединенных стендах этих регионов. Также едиными стендами будут представлены Ростовская область, республики Коми и Адыгея, Владимирская, Архангельская и Ярославская области, Приморский край. Впервые единая экспозиция будет у Северного Кавказа.

Помимо российских регионов, на "Интурмаркете" будут представлены зарубежные направления отдыха россиян: Испания, Египет, Греция, Болгария, Кипр, Таиланд, Марокко, Китай и Румыния. Выставка будет проходить с 19 по 22 марта. 


Источник: МВЦ «Крокус Экспо»

12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 February 2023

Объявлены лауреаты Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards

В Санкт-Петербурге прошли финальные мероприятия Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards

03 March 2022

Организаторы выставки MITT объявили о поддержке рейтинга «Самые влиятельные люди MICE-области»

В этом году в России впервые будет составлен рейтинг самых влиятельных персон MICE-индустрии. Цель инициативы — привлечь внимание к деятельности профессионалов данной сферы, повысить престиж и отметить достижения её участников.

10 February 2022MITT 2022<

НКБ провело круглый стол по деловому туризму в постковидную эпоху

Национальное конгресс-бюро провело круглый стол по проблемам и перспективам событийной индустрии, а также туризма, как одной из её производных на Международной неделе бизнеса-2020 в Уфе

11 December 2020
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback