«Продэкспо-2016» удалась

Ведущее событие для российского продовольственного рынка проходило в ЦВК «Экспоцентр» с 8 по 12 февраля. Среди выставок продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо» – одна из самых значимых в Европе и крупнейшая в стране. Экспозиция вместила предложения 2 000 компаний из 64 стран мира. Объединенной группой стендов выступили 27 государств.

Выставка «Продэкспо-2016» продемонстрировала продукцию в рамках 22 тематических салонов. Число экспонентов из РФ приблизилось к отметке  1 400 компаний. Обширно представлены отечественный аграрный и винодельческий секторы.

Большую популярность набирает сегмент натуральных и органических продуктов. Все, что связано с экологически чистым производством – от переработки до упаковки – на международном ЭкоБиоСалонепоказали 40 фирм.

По сравнению с прошлым годом количество российских участников тематического салона выставки «Молочная продукция и сыры»  увеличилось на 20%, салона «Бакалея. Зернопродукты» – на 44%, салона «Мясо и мясопродукты» – 33%. «Все это говорит об импортозамещении в действии», – подчеркнул  генеральный директор «Экспоцентра» Сергей Беднов.

В этом году на выставке расширилась география коллективных экспозиций российских регионов. К уже известным экспозициям Кировской, Пензенской, Костромской, Новосибирской, Томской и Тульской областей впервые добавились коллективные стенды Ставропольского и Красноярского краев, Тверской области.

Появились и новые иностранные компании-участницы из таких стран, как Непал, Фиджи. Вся экспозиция «Продэкспо-2016» заняла 100 тысяч кв. метров.

Смотреть фото выставки «Продэкспо-2016» 

Главные вопросы в области развития продовольственного рынка обсудили на Всероссийском продфоруме «Маркетинг и реклама», на площадке которого, среди прочего, закупщики (свыше 100 розничных сетей) провели прямые b2b-переговоры о поставках. Также прошли обучающие мероприятия по технологиям продаж.

Важное место в программе «Продэкспо-2016» занимало детское питание.  Помимо раздела на выставке, тема получила продолжение на третьей ежегодной конференции. В частности, подробно обсудили проблему детского ожирения. В список задач вошли основные принципы здорового питания, требования к продуктам питания и напиткам, правильная диета на разных стадиях болезни.

«Продэкспо» проводится «Экспоцентром» при  поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Следующая выставка состоится в феврале 2017 года.


Источник: Expomap.ru

More about the event

Liked the news? Share!

Important events:
Event announcements in your Telegram

The leading Telegram channel for business owners and entrepreneurs with an event schedule

Phone
{object_main_title} - Expomap.ru