Advertising

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Значимые российские события индустрии напитков и гостеприимства

23 December 2016

Через месяц после новогодних праздников открывается сезон деловых событий для пищевой промышленности, индустрии напитков и HoReCa.

Ежегодные выставки отражают положение дел на рынке: благодаря широкому выбору представленных технологий и оборудования, специалисты получают ясную картину того, какие направления бизнеса стоит развивать, а с чем лучше повременить.

Мы собрали полезные мероприятия, которые помогут оставаться в курсе тенденций, приобрести новые контакты в отрасли, увидеть последние инновации. В нашей подборке — крупнейшие и специализированные выставки в Москве и Санкт-Петербурге.

Главная продуктовая выставка страны

Когда: с 6 по 10 февраля 
Где: ЦВК «Экспоцентр», Москва

Выставка «Продэкспо» не нуждается в представлении. Ведущая в России и Восточной Европе экспозиция продуктов питания и напитков с почти 25-летней историей давно завоевала доверие на международной арене. В 2016 году в ней участвовали 1 963 компании из 67 стран мира, 26 государств — национальными павильонами. .

Важнейший продовольственный форум собирает поставщиков, производителей оборудования, оптово-распределительные центры. «Продэкспо» считают удобной площадкой, где сравнивают предложения, выбирают новинки для пополнения ассортимента, оформляют заказы. Тот факт, что 83% посетителей выставки принимают решения о закупках либо влияют на них, тому подтверждение.

Выставка состоит из 27 тематических разделов — все продовольственные группы, включая детское питание и продукцию халяль. На «Продэкспо» также демонстрируют упаковочные и складские системы. Будет открыт салон спиртных напитков с презентацией от 300 импортеров, российских ликеро-водочных и пивоваренных заводов; пройдет Всероссийский «АлкоКОНГРЕСС».

Ежегодно в рамках Всероссийского центра закупок сетей проводит свыше 6 700 переговоров о поставках. Выставку и деловые мероприятия «Продэкспо» посещают ритейлеры, дистрибьюторы, управляющие и владельцы ресторанов, кафе и гостиниц, специалисты профильных предприятий.

Узнать больше >>> 

Все, что нужно производителю и продавцу напитков

Когда: с 28 февраля по 2 марта 
Где: МВЦ «Крокус Экспо», Москва

Выставка индустрии напитков Beviale Moscow пройдет во второй раз. Успешная премьера в 2015 году показала, что российское событие имеет все шансы стать ориентиром для восточноевропейской отрасли.

Beviale Moscow адаптирует мировой опыт к потребностям местного бизнеса, что позволяет оценить возможности развития за пределами освоенных рынков. На выставке изучают новшества, находят решения и заключают сделки, знакомятся с иностранными коллегами.

Особая ценность Beviale Moscow в том, что она целиком посвящена напиткам. Выставка представляет каждый этап производства: выбор ингредиентов, выпуск продукции, логистику, маркетинг. Полный обзор технологий и оборудования от более чем 110 экспонентов из разных регионов мира. 

Направления Beviale Moscow — пиво, крафтовое и микропивоварение; вино и ликеры; спиртные напитки; безалкогольная продукция; минеральная вода; жидкие молочные продукты. Один из приоритетов выставки отдают качеству сырья и воды. Новыми акцентами выставки будут раздел о ПЭТ-упаковке (PETarena) и павильон технологий охлаждения и нагревания. 

Кроме того, программа Beviale Moscow позволит расширить знания о микропивоварении, обработке напитков и энергоэффективности производства. Практическими рекомендациями делятся ведущие российские и зарубежные эксперты.

На выставку Beviale Moscow приезжают руководители, владельцы и специалисты: пивоваренных заводов и солодовен, молокозаводов, производств минеральной, газированной и питьевой воды, а также безалкогольных напитков и фруктовых соков, вин и спиртных напитков гостиничного и ресторанного бизнеса, оптовых компаний и специализированных магазинов напитков.

Узнать больше >>> 

Еда на заказ

Когда: с 28 февраля по 2 марта 
Где: МВЦ «Крокус Экспо», Москва

FoodService Moscow — выставка оборудования, продукции и услуг для ресторанов, кафе и пекарен. Специализированное мероприятие о том, что появилось в сфере общественного питания и какие новинки помогут начать свое дело или расширить бизнес.

Несмотря на скромный масштаб, выставка привлекает около 8 050 специалистов из 70 регионов страны. По статистике больше половины из них посещают только FoodService Moscow среди российских выставок схожей тематики. Здесь встречаются с поставщиками и партнерами, узнают о новых продуктах.

На выставке FoodService Moscow 5 основных разделов: оснащение, продукты питания и напитки, автоматизация, упаковка и расходные материалы, франчайзинг и готовые решения для бизнеса. Впервые организуют специализированную экспозицию «Кафе-мороженое».

FoodService Moscow охватывает интересы владельцев, топ-менеджеров, управляющих, администраторов, шеф-поваров и других специалистов ресторанов, кафе, пекарен и других точек питания.

Узнать больше >>> 

О чае и кофе

Когда: с 2 по 4 марта 
Где: КВЦ «Сокольники», Москва

Известное мероприятие кофейно-чайной отрасли RUCTIE делает серьезную заявку на статус лидера. Выставка в сопровождении конференции полностью раскрывает особенности производства и сбыта: «от зерна и листочка до чашки». В Москве встречаются более 4 000 посетителей-специалистов и 80 экспонентов.

Разнообразная по спектру продукции, RUCTIE сосредоточит главные новинки в своей тематике. Гости выставки увидят широкий выбор сортов кофе и чая, ингредиентов, оборудования и упаковки, посуды, аксессуаров для приготовления и продажи напитков. Разобраться в процессах обжарки кофе, в том числе и зеленого, можно будет в зоне Roasting Factory, а попробовать новые вкусы и сочетания — в Coffee Tea Lab..

Свыше 40 семинаров, мастер-классов, тренингов и презентаций дополнят профессиональные конкурсы. Бариста посоревнуются на площадке Russian Barista Days (RBD), лучшего мастера по приготовлению чая определят в рамках Национального чемпионата Tea Masters Cup.

RUCTIE интересна представителям всех сегментов кофейного и чайного рынков, гостиничного и ресторанного бизнеса, оптовикам и дистрибьюторам.

Узнать больше >>> 

Профессия — гостеприимство

Когда: с 2 по 5 марта 
Где: Санкт-Петербург

Самое крупное событие индустрии гостеприимства в Северо-Западном регионе — ExpoHoReCa. Выставка подходит всем, кто хочет посмотреть новые товары и услуги для гостиницы, ресторана или кафе.

Посетители ExpoHoReCa получают выгодные предложения от поставщиков, участвуют в мастер-классах и дегустациях. Выставка остается важным местом для предметного общения клиентов и партнеров.

Среди экспонируемой продукции — кухонное и гостиничное оборудование, мебель и посуда, профессиональная одежда и текстиль, системы безопасности, кассовые аппараты и платежные терминалы, продукты питания/напитки, сервис.

В 2017 году представят франчайзинг, дизайн и декор, рекламу и полиграфию. Откроется ярмарка коммерческой недвижимости. Параллельно с выставкой ExpoHoReCa проводятся Петербургский Форум рестораторов и отельеров, кулинарный чемпионат.

На выставку ExpoHoReCa приезжают специалисты отрасли: владельцы и управляющие отелей, ресторанов; шеф-повара, бармены, бариста; специалисты по закупкам.

Узнать больше >>> 


Источник: Expomap

Опубликованы итоги Международного форума ПИВО 2021

В этом году Международный форум «Пиво-2021» состоялся в 30-й раз.

04 June 2021Beer 2022<

Новые возможности для молочной отрасли

В 2020 году выставка «Молочная и мясная индустрия» будет проходить под новым брендом - «DairyTech | Молочная и мясная индустрия». Она получит новое развитие и фокус на технологиях для производства молока и молочных продуктов.

10 February 2020DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020<

Focus on organic products at Prodexpo 2020, the largest food exhibition in Eastern Europe

Salon Prodexpo Organic expands the geography of participants. More than 40 companies from 12 countries will present their range of organic products at the Prodexpo exhibition from February 10 to 14 at the Expocentre Fairgrounds.

26 December 2019Продэкспо 2020<

Messe Frankfurt GmbH organizes Salon Du Chocolat Moscow 2020

The only exhibition in Russia dedicated to chocolate products, Salon Du Chocolat Moscow 2020 will be held from March 19 to 21 at the Expocentre Fairgrounds. The event will be organized by the largest chocolate event organizer Chocoloco International SA and Messe Frankfurt.

27 November 2019Salon du Chocolat Moscow 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback