Advertising

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Главные выставки строительства, архитектуры, дизайна в марте и апреле

20 February 2018Fensterbau/Frontale 2018

Дайджест строительных выставок

На весну приходится большинство крупных выставочных проектов в области строительства, архитектуры и дизайна. В России — это московская WorldBuild Moscow/Mosbuild, которая проводится с 3 по 6 апреля в Экспоцентре.

В дайджесте обратим внимание на зарубежные события марта и апреля, куда съезжается весь мир  — чтобы свериться с рынком, а также присмотреться к новым веяниям и наметить план закупок. Аудитория этих выставок приближается к сотням тысяч профильных специалистов ежегодно.

Рассылка будет полезна руководителям строительных и ремонтных организаций, архитектурных и дизайн-бюро, импортерам, владельцам торговых сетей, оптовых складов и магазинов, профессионалов отраслевых компаний.

Выставка оснастки, инструментов и крепежа Eisenwarenmesse 2018

Когда: с 4 по 7 марта

Где: Кёльн, Koelnmesse

Eisenwarenmesse — наиболее масштабная выставка инструментов и скобяных товаров в мире.  Чаще всего здесь можно встретить закупщиков из промышленных компаний, представителей торговли, специалистов отрасли, инженеров и архитекторов. В прошлый раз на мероприятие приехали 44 тысячи гостей из 124 стран.

International Hardware Fair Cologne устроена по принципу b2b-площадки и проходит каждые два года. Сравнивая с предыдущими выставками, этот двухлетний перерыв привнесет немало нового в программу. Неизменным останется качество экспозиции, а также сильный международный состав участников (примерно 2 700 из 55 государств).

Территория Eisenwarenmesse огромна — 144 тыс. кв. м, но сама выставка понятно организована. Стенды располагаются в четырех разделах: 

  • Инструмент (павильон 1 – 4, 10)
  • Продукция для промышленного производства (павильон 4)
  • Крепеж, оснастка, соединительные детали (павильон 5)
  • Косметический ремонт (павильон 5) 

Поставщики DIY-сегмента соберутся в зале 5.1. Тут же свое пространство будет у стартапов. Рядом, в зале 5.2, впервые откроют специальную экспозицию «3D-печать — Аддитивное производство». 

Обсуждения в контексте глобальной цифровизации пройдут 4 и 5 марта. dSummit посвящен разным аспектам Индустрии 4.0 в цепочке «производитель – дистрибьютор – поставщик услуг». 

Выставка окон, дверей, фасадов Fensterbau Frontale 2018

Когда: с 21 по 24 марта

Где: Нюрнберг, NürnbergMesse

Самая представительная выставка окон, дверей, фасадов, которую также проводят раз в два года. На Fensterbau Frontale стараются привезти новые разработки, материалы, оборудование — заинтересовать клиентов и дилеров, оформить предзаказы, получить обратную связь и пообщаться с ведущими игроками рынка.

Fensterbau Frontale — престижное мероприятие строительной отрасли с участием примерно 800 компаний. Вместе с одновременно проходящей выставкой деревообработки Holz-Handwerk собирает на одной площадке больше 110 тысяч профессионалов из 116 стран мира.

Одна из причин, почему выставка пользуется бесспорным авторитетом в профессиональной среде, заключается в тщательно подготовленной программе.  В 2018 году  Fensterbau Frontale приглашает посетить:

  • Специальный показ «Умный дом: окна и двери»
  • 7 тематических секций форума Fensterbau Frontale (21 – 24 марта)
  • 5 лекций в рамках «Архитектура – Окна – Фасады» (22 марта) и пространство для архитекторов
  • Вручение премии за инновации в области архитектуры: двери, окна, фасады (21 марта)
  • Taste of windays — опыт и технологии производства умных окон для дома
  • Биржу труда (21 – 24 марта)

Основные разделы выставки Fensterbau Frontale: профили, стекло и стекольные изделия, крепеж и механизмы, оборудование, услуги.

По вопросам приобретения билетов на выставку и оформления виз в Германию обращайтесь в официальное представительство NürnbergMesse в Москве по телефонам +7 499 128-46-71 и +7 499 500-02-15 или почте [email protected].

Интересно посетить Fensterbau Frontale >>>

Выставка деревообработки Holz-Handwerk 2018

Когда: с 21 по 24 марта

Где: Нюрнберг, NürnbergMesse

Выставка Holz-Handwerk, одна из ключевых в Европе для плотников и столяров, проводится параллельно Fensterbau Frontale и также регулярно берет двухгодичную паузу. На выставке показывают последние тенденции и инновации в работе с деревом, от распиловочных и шлифовальных до обрабатывающих станков и систем заготовки и транспортировки.

Около трети всех экспонентов и посетителей предыдущей Holz-Handwerk в 2016 году прибыли из-за границы. Если оценивать по географии участников, самые большие стенды после Германии поставили Австрия, Италия, Польша и Турция.

Мероприятия Holz-Handwerk целиком посвящены ремеслу деревообработки:

  • Образовательный центр Holz-Handwerk Campus в фойе NCC West возле павильона 12. Здесь развивают мастерство, учатся новому, обмениваются практическим опытом. Включая презентации обучающих програм 17 профессиональных школ и академий.
  • Интерактивное шоу DesignObjekt – ObjektDesign от Баварского союза столяров FSH Bayern. Будет проходить за час до открытия выставки, в 9:00.
  • Вечер экспонентов  Holz-Handwerk (22 марта).

Найти участников, сориентироваться в павильонах, отметить интересные события можно скачав официальное приложение выставки — подробнее.

По вопросам приобретения билетов на выставку и оформления виз в Германию обращайтесь в официальное представительство NürnbergMesse в Москве по телефонам +7 499 128-46-71 и +7 499 500-02-15 или почте [email protected].

Интересно посетить Holz-Handwerk >>>

Миланский мебельный салон 2018

Когда: с 17 по 22 апреля

Где: Милан, fieramilano

Мы не могли не упомянуть такое знаковое событие. Миланский мебельный салон — из категории must visit для всех, кто имеет отношение к дизайну. 

В апреле 2017 года Salone del Mobile.Milano собрала 343 602 посетителя из 165 стран. Больше 2 000 участников, 34% из которых приехали из-за границы. 

Salone del Mobile.Milano, или iSaloni, считают ориентиром и едва ли не главной европейской мебельной выставкой. Залы (общая территория 200 тысяч кв. метров) обставлены классической и современной мебелью для спален, гостиных, детских комнат, сада и загородного дома. Огромное разнообразие модных интерьеров, свежих идей, необычных интерпретаций традиционного дизайна. 

iSaloni также сопровождают выставки:

  • кухонной мебели и оборудования EuroCucina+FTK (технологии для кухонь) и ванных комнат по четным годам;
  • выставка осветительных приборов Euroluce и все для офиса на SaloneUfficio по нечетным годам;
  • предметов декора, домашнего текстиля, декоративных украшений International Furnishing Accessories Exhibition и показ работ молодых дизайнеров SaloneSatellite ежегодно.

Программа Миланского мебельного салона включает b2b-переговоры и встречи с производителями, дизайнерами, архитекторами. Про новые тенденции  можно послушать на форуме, который будет работать в дни выставки.   

Открылась регистрация на MosBuild 2021

Самая крупная в России выставка строительных и отделочных материалов пройдёт в МВЦ "Крокус Экспо" с 30 марта по 2 апреля

24 September 2020MosBuild 2021<

Exhibition Building and Architecture 2020 in Krasnoyarsk will open the season of construction exhibitions in Russia in the new year

From January 21 to January 24, the leading construction exhibition of Siberia and the Far East will be held in Krasnoyarsk - Construction and Architecture 2020.

26 December 2019

A sustainable and liveable future at Thailand Lighting Fair and Thailand Building Fair in 2019

Under the new show theme “City IoT — a sustainable and liveable future”, Thailand Lighting Fair (THLF) and Thailand Building Fair (THBF) returned to Bangkok International Trade & Exhibition Centre (BITEC) October 28 — 31, 2019.

31 October 2019

Russian exposition at the international Havana exhibition-fair FIHAV 2019

From November 4 to 8, large Russian companies will take part in the combined national exposition organized by JSC Russian Export Center and JSC Expocenter at the FIHAV 2019 exhibition-fair.

29 October 2019
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback