Advertising

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Выставка CeBIT 2016 – ведущая мировая платформа дигитализации экономики и общества

29 March 2016CeBIT 2016

С 14 по 18 марта 2016 в Ганновере прошла международная выставка ИТ, телекоммуникаций, цифровых решений и услуг CeBIT 2016. Ведущие научно-исследовательские институты и компании объединились на платформе многочисленных стартапов, чтобы продемонстрировать последние достижения в области Интернета вещей, облачных технологий, IT-безопасности, мобильных приложений и социальных сетевых технологий.

Высокоэффективные дроны, самообучающиеся машины, интегрированные в сеть системы обслуживания виноградников, технологии, которые в буквальном смысле слова «проникают под кожу», и даже робот, который в состоянии выражать свои эмоции: CeBIT 2016 продемонстрировала гораздо больше технических инноваций, нежели когда-либо прежде.

Все это сопровождалось проведением всемирных конференций CeBIT Global Conferences с участием более, чем 200 докладчиков.

Ключевые тенденции выставки CeBIT 2016

Интернет вещей – трамплин для дигитализации

В этом году мероприятие, прошедшее под девизом «d!conomy: присоединяйся – создавай – преуспевай», сконцентрировало внимание на том, каким образом компании могут извлечь максимальную выгоду из предоставляемых дигитализацией возможностей. Доминирующей темой стал Интернет вещей (Internet of Things): по прогнозам к 2020 году к сети Интернет будет подключено свыше 50 миллиардов объектов по всему миру.

Большие данные и облачные технологии - основа цифровой трансформации

Интеллектуальная обработка постоянно растущего объема данных в промышленности, логистике, здравоохранении, а также мобильность, вызывают стремительную трансформацию экономики. Почти половина всех немецких компаний в настоящее время использует сетевую инфраструктуру выделенных линий.

Новые технологии повышения безопасности в сфере информационных технологий

Экспозиция CeBIT 2016 поражала огромным разнообразием решений обеспечения безопасности бизнеса:

  • приложения для безопасных звонков с мобильных телефонов
  • центр киберзащиты Airbus’s Cyber Defense Center, обеспечивающий быстрое обнаружение веб-атак
  • новая платформа, направленная против целевых атак – «Anti Targeted Attack Platform»от компании Kaspersky
  • шифрование сообщений электронной почты
  • нательные камеры для полицейских, работников скорой помощи и пожарных служб, разработанные для повышения уровня общественной безопасности при проведении массовых мероприятий

Революционные бизнес-модели от творческих стартапов

В 2016 году выставка CeBIT поставила новый рекорд по количеству участвующих в мероприятии стартапов – в Ганновере было представлено свыше 400 молодых предприятий, 300 из которых выступали самостоятельно на специальной стартап-платформе SCALE11. Ведущая европейская стартап-платформа предоставила площадку для демонстрации передовых идей в области больших данных, Интернет-торговли, мобильности и автомобилестроения, «умных городов» (Smart Cities) и технологических проектов в области финансовых сервисов (FinTech).

Оптимизация процессов цифрового администрирования

Дигитализация представляет собой серьезную задачу для правительственных учреждений. Все данные подлежат безопасной и эффективной обработке и передаче по назначению.

Дроны и роботы-гуманоиды завоевывают деловой мир

В этом году заслуживающим внимания дебютом на выставке CeBIT стало проведение саммита Dronemasters Summit, которое, наряду с внушительным выставочным сегментом, предусматривало обширную программу конференции, и даже арену для полетов. В центре внимания оказалось применение летающих роботов для решения прикладных бизнес-задач, таких, например, как использование дронов энергетическими компаниями в целях контроля состояния воздушных линий электропередач и подстанций.

Любимцем публики на выставке CeBIT стал робот-гуманоид Пеппер («Pepper»), разработанный французской робототехнической компанией Aldebaran и IBM, который говорит на 20 языках и распознает эмоции своего собеседника по выражению лица. 

Технологии, в буквальном смысле «проникающие под кожу»

Цифровая трансформация придает новое значение «биохакингу», известному также как «Интернет нас» (the Internet of Us). На стенде производителя микрочипов – компании Digiwell – посетители выставки CeBIT имели возможность имплантировать себе между большим и указательным пальцем NFC-чип размером с рисовое зерно. Такие чипы могут использоваться в качестве мобильных носителей данных, позволяющих открывать входную дверь без ключа. По мнению биохакеров, в течение ближайших десяти лет можно будет повысить работоспособность человека путем имплантации чипа в человеческий мозг.

Аугментированная (дополненная) и виртуальная реальность

Особым зрелищем, приковывающим к себе внимание гостей выставки, стало появления Тристана – виртуального динозавра из Берлинского музея естествознания, воссозданного при помощи приложения Smartphone компании Shoutr. Это поразительно реалистичная анимация была продемонстрирована в реальной обстановке выставочного зала.

CeBIT – двигатель дигитализации экономики и общества

Участие 3300 компаний из 70 стран мира дает основание утверждать, что выставка CeBIT 2016 вышла на уровень предшествующих лет.

Та же устойчивая тенденция наблюдалась и в отношении посещаемости выставки. Согласно статистическим  данным, в среднем каждый постетитель выставки CeBIT проявил интерес и познакомился с 32 компаниями, по сравнению с 26 в прошлом году.

Зарубежные гости приехали на выставку с высокими бюджетами капиталовложений в цифровые приложения, в среднем почти 220 000 евро каждый.

Следующая выставка CeBIT пройдет  20 по 24 марта 2017 года


Источник: Дойче Мессе РУС

Integration of digital platforms and artificial intelligence into real life at the largest industrial exhibition HANNOVER MESSE 2020

At HANNOVER MESSE 2020, traditionally will present a variety of high-tech solutions for industrial campaigns from April 21-24.

06 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Digital Transformation of Industry and the Future of Logistics

More than 6,000 companies will present their products and solutions for innovations in industrial production and logistics at the HANNOVER MESSE 2020 exhibition from April 21-24.

20 November 2019HANNOVER MESSE 2020<

Preferential visit conditions for delegates from Russia at the Smart City Expo World Congress 2019 technology exhibition

The Smart City Expo World Congress, a key European event dedicated to the technology of creating smart cities, will return to Barcelona from November 19 to 21 with the main theme of “City of Dreams”.

07 November 2019Smart City Expo World Congress 2019<

New IT Logistics Pavilion for Software Providers at the HANNOVER MESSE 2020 Industrial Technology Fair

A new pavilion will open at HANNOVER MESSE 2020, April 20-24, to help software providers present their solutions.

30 October 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback