Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Выставкам в Московской области - быть!

13 July 2020

С 1 августа в Московской области возможно возобновление конгрессно-выставочной деятельности. Губернатор Московской области А.Ю.Воробьёв подписал постановление № 318-ПГ «О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области».

Особый интерес для конгрессно-выставочной индустрии представляет пункт 37 приложения к постановлению. Именно он регулирует возобновление деятельности по организации мероприятий, поэтому процитируем его полностью:

Организации, осуществляющие деятельность по организации конференций (конгрессов) и выставок (далее – объект организации конгрессов), деятельность которых ранее была приостановлена в соответствии с настоящим постановлением, направляют в соответствии с настоящим пунктом уведомление о готовности объекта организации конгрессов к открытию и функционированию и соблюдении Стандарта по функционированию организаций, осуществляющих деятельность по организации конференций (конгрессов) и выставок, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденного распоряжением заместителя Председателя Правительства Московской области, отвечающего за решение вопросов в сфере формирования и реализации инвестиционной и инновационной политики, по согласованию с Главным государственным санитарным врачом по Московской области (далее соответственно – Стандарт по функционированию объектов организации конгрессов, уведомление о готовности объекта организации конгрессов).

Уведомление о готовности объекта организации конгрессов после издания локального нормативного акта, регламентирующего деятельность на таком объекте с обязательным соблюдением требований Стандарта по функционированию объектов организации конгрессов, направляется в Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области и орган местного самоуправления  муниципального образования Московской области, на территории которого осуществляет деятельность такой объект организации конгрессов.

Возобновление деятельности объекта организации конгрессов допускается с даты направления уведомления о готовности объекта организации конгрессов в адрес Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области и органа местного самоуправления муниципального образования Московской области, но не ранее 1 августа 2020 года. 

Как известно, в г. Красногорск Московской области расположена одна из крупнейших российских площадок – Международный выставочный центр Крокус Экспо. Возможность открытия этой площадки в ближайшее время – хорошая новость для отечественной конгрессно-выставочной индустрии, поставленной на паузу ещё в середине марта.


Источник: mosreg.ru

Подведены итоги XIII Евразийского Ивент Форума EFEA

В Санкт-Петербурге с 17 по 19 января 2024 года состоялся XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA). В нем приняли участие 707 специалистов индустрии из 23 регионов России.

24 January 2024

На EFEA 2024 представлен десятый ежегодный «Рейтинг событийного потенциала регионов»

В КЦ «Петроконгресс» проходит XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA). Именно с этого мероприятия профессионалы российской конгрессно-выставочной индустрии обычно начинают свой год.

18 January 2024EFEA 2024<

Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024 представил Программных советников

Каждый год Евразийский Ивент Форум приглашает к участию в разработке деловой программы и подбору спикеров экспертов отрасли — Программных советников EFEA.

26 December 2023EFEA 2024<

Объявлена ключевая тема XIII Евразийского Ивент Форума (EFEA) 2024

Мероприятие проходит ежегодно с 2012 года и объединяет на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маректинга.

10 November 2023EFEA 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback