Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxyHPpCx

Выставка-ярмарка «Недвижимость от лидеров»: более 200 участников, более 20 000 гостей, актуальная деловая программа и первые лица

03 October 2014
С 25 по 28 сентября в Центральном Доме Художника прошла 31-ая выставка-ярмарка «Недвижимость от лидеров» и Российский форум лидеров рынка недвижимости RREF. Осеннюю выставку посетило рекордное количество человек – 20 879 потенциальных покупателей недвижимости и экспертов рынка.
В выставке приняло участие более 200 строительных, девелоперских компаний, а также крупнейшие агентства недвижимости и банки, среди них: ДСК №1», ГК «СУ-155», ГК «ПИК», Концерн «Крост», инвестиционно-строительная компания «Мортон», ГК «Масштаб» и «Авгур Эстейт», ФСК «Лидер», компании «Лидер Групп», «Жилищный капитал», Urban Group и многие другие. 
На выставке широко был представлен сектор загородной недвижимости, в том числе на стендах таких компаний, как «ИНКОМ-Недвижимость», ГК «МИЭЛЬ». Среди участников: коттеджные поселки «Дубровка», «Солнечный город», «Петрухино» и многие другие, расположенные на расстоянии до 40 км от МКАД по Калужскому, Киевскому, Симферопольскому, Дмитровскому шоссе и по другим направлениям. На выставке можно было купить не только жилье московского региона, но и недорогую зарубежную курортную недвижимость от застройщиков в странах Западной и Восточной Европы - квартиры, апартаменты, виллы для отдыха и ПМЖ по цене не более 400 тыс. евро. 
В разделе «Зарубежная недвижимость» - только самые популярные среди российских покупателей страны: Болгария, Греция, Кипр, Турция, Черногория, Испания, Италия и другие.Апартаменты, недвижимость бизнес и элит-класса в пределах Садового кольца и ТТК можно было приобрести у таких компаний, как ГК «Пионер», концерн «КРОСТ», «Бест-Новострой», «Эталон-Инвест», «ЮИТ Сити Строй», «Домус финанс» и других.
В разделе выставки «Все операции на вторичном рынке жилья» участвовали крупнейшие риэлторские компании: «Инком-Недвижимость», ГК «МИЭЛЬ», «Бест-Новострой», «Азбука жилья», «Домус Финанс» и другие.
Официальная церемония выставки началась в 12-00 и в ней приняли участие Марина Оглоблина, Министр строительного комплекса Московской области, Сергей Левкин, руководитель Департамента градостроительной политики г. Москвы, Павел Перепелица, заместитель руководителя Департамента развития новых территорий, Борис Фролов, Президент Ассоциации инвесторов Москвы и Анатолий Константинов, генеральный директор ОАО «Домостроительный комбинат № 1».
Гости отметили, что проведение таких знаковых мероприятий, как выставка-ярмарка «Недвижимость 2014» и форум PREF 2014, вносит вклад в дальнейшее развитие Московского региона. Выставка «Недвижимость» демонстрирует передовой опыт строительства жилых объектов и повышение стандартов столичного рынка жилья.
По словам заместителя руководителя Департамента развития новых территорий Павла Перепелицы, выставка «Недвижимость от лидеров» является хорошей площадкой для встречи застройщиков с клиентами, где также можно поговорить с представителями власти о том, что хочет город. 
Сергей Левкин, руководитель Департамента градостроительной политики г. Москвы, заметил: «Сегодняшняя экспозиция отличается от предыдущих. Она красочная, яркая, необычная и креативная. Это показатель того, что инвесторы продолжают развиваться, предлагать новые интересные продукты жителям Москвы. Рынок инвестиций Москвы и Московской области продолжает развиваться. Для Москвы это сверхважный элемент. Правительство Москвы старается делать все, для того, чтобы создать максимально комфортные условия для инвесторов. Мы также максимально решили вопросы, связанные с процедурностью градостроительной деятельности, с государственными услугами».
В этот же день прошла пресс-конференция «Современные тенденции в градостроительстве и на рынке недвижимости». Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин выступил на пресс-конференции с докладом о новых принципах градостроительной политики, применяемых при реализации ключевых государственных программ «Жилище» и «Градостроительная политика».
Глава ведомства, придерживаясь тематики мероприятия, особо отметил, что итоги 8 месяцев текущего года - показатели по вводу недвижимости за счет всех источников - на 17% превышают объемы за аналогичный период прошлого года. На территории города Москвы в 2014г. предусмотрен ввод 8,7 млн кв. м недвижимости, в том числе жилья - 3,15 млн кв. м. Каждый год из бюджета город выделяются средства для обеспечения молодых семей, многодетных семей, детей-сирот, инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов удобным жильем. В соответствии с утвержденной Государственной программой «Жилище» в 2014 году предусмотрено к вводу 3,08 млн кв. м жилья, в том числе 0,6 млн кв. м – за счет средств бюджета. Вместе с тем, в текущем году планируется обеспечить ввод около 3,15 млн кв. м жилья. 
По состоянию на 19.09.2014 введено 2,06 млн кв. м жилья:
0,18 млн кв. м – за счет средств бюджета;
1,88 млн кв. м – за счет средств инвесторов.
Дома строят из экологичных материалов по ресурсосберегающим технологиям, жилые помещения приспособлены в том числе и для проживания маломобильных людей. Москве есть, куда развиваться. В территориях производственных и промышленных зон содержится колоссальный потенциал. Занимая 18,8 тыс. га, или 17 % городской площади, они давно не выполняют своих прямых функций. Задача города – провести реорганизацию этих территорий, задействовав их для нужд Москвы и ее жителей. Реализация проектов редевелопмента промзон позволит удовлетворить часть городских потребностей в транспортной инфраструктуре, местах отдыха, торговли, и улучшить экологическую ситуацию.
Министр стройкомплекса Московской области Марина Оглоблина в рамках пресс-конференции сообщила о новой градостроительной политике, которую проводит Губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Основных принципов градостроительной политики региона три, - сказала министр. - Создание нового архитектурного облика Подмосковья, обеспеченность населения территориями для всех видов социальной и инженерной инфраструктур и рост плотности сети автомобильных дорог и комфортная доступность социальных объектов. Одним из инструментов реализации градостроительного политики Московской области являются нормативы градостроительного проектирования.
Региональные нормативы градостроительного проектирования (РНГП) содержат около 27 расчетных характеристик. Среди основных нововведений в РНГП - общее снижение этажности нового строительства жилья с 17 до 5-9 этажей, а также индивидуальное нормирование максимально допустимой этажности для 22 городов исторического значения. Среди новелл РНГП Марина Оглоблина также отметила приоритет квартальной застройки, общественные функции первых этажей жилых зданий, принцип «одна квартира – одно машиноместо» при обеспечении жителей области паковками и другие. Идеология комфорта должна укладываться в треугольник «дом-работа-отдых», покрытие расстояния между которыми занимает не более 30 минут, - сказала министр. Она также сообщила о перераспределении полномочий по градостроительной деятельности Подмосковья и введении принципа солидарной ответственности между органами государственной исполнительной власти и местного самоуправления.
В круглом столе «Будущее промышленных территорий» основной темой стал федеральный закон о реорганизации столичных промзон, который определит основные правовые и экономические механизмы реорганизации промышленных зон.
Игорь Шустов, руководитель ГКУ «Московский центр градостроительного развития территорий», сообщил, что в настоящее время на территории Москвы в старых границах города расположено 83 производственно-коммунальные зоны общей площадью более 15 тысяч га. При этом только около 52% площади занято действующими объектами промышленности и науки. Благодаря реорганизации промзон Москва создаст новые рабочие места рядом с жильем на периферии города и позволит соблюсти разумный баланс жилых кварталов и рабочих мест. Кроме этого, в законопроекте следует также учесть иные механизмы реорганизации (кроме ПИФов), которые могут быть наиболее эффективны.
По словам Натальи Макарчук, начальника управления формирования и реализации инвестиционных программ Москомстройинвеста, этот закон позволит разумно развивать промышленные территории в ситуации, когда в большинстве случаев у собственников земель отсутствует единый план дальнейшего развития площадки. Закон будет распространяться не только на мелких собственников, но и на федеральные и городские органы власти. 
В свою очередь, Валерий Беккер, заместитель руководителя «НИ и ПИ Генплана Москвы», заявил, что промышленные территории Москвы со временем стали неэффективно используемыми, именно поэтому важно комплексное освоение территорий с созданием жилья и рабочих мест. Кроме этого, он считает, что к реорганизации промзон необходимо подходить более осмысленно, необходимо реанимировать в Москве науку и промышленность в целях сохранения научно-промышленного потенциала столицы. 
Также в этот день прошло мероприятие Российской гильдии риэлторов на тему «Сертификация, как гарантия качества услуг, оказываемых риэлтором потребителю».
Еще одно ключевое событие состоялось в первый день открытия выставки – конференция«Градостроительно-инвестиционная деятельность Московской области: перезагрузка». В рамках мероприятия Сергей Пахомов, заместитель министра стройкомплекса Московской области, отметил важность работы Градостроительного совета Московской области, который консолидирует усилия властных структур, профессионалов строительной отрасти и экспертного сообщества по достижению регионального лидерства в строительной сфере. ГрадСовет приводит к общему знаменателю инициативу жителей, инвесторов и руководства Подмосковья. Это принципиально важно для развития достойно жизненной среды в регионе.
В субботу и воскресенье прошло более 20 семинаров для покупателей недвижимости. В этот день прошел ряд мероприятий для потенциальных покупателей и инвесторов. В рамках семинара «Нестандартные форматы квартир и апартаментов» представители компании NAI Becar провели презентацию своего объекта «The Loft Club», который накануне выиграл в номинации «Лучшие апартаменты» в премии в области жилой недвижимости RREF AWARDS. Представители компании Urban Group презентовали нестандартные студии и квартиры в жилом комплексе «Солнечная система».
Посетители семинара «Квартира-деньги-квартира или финансовые схемы покупки недвижимости» узнали алгоритм поиска объектов для инвестирования, разобрались, что выгоднее новостройка или вторичка, узнали, как можно заработать с помощью недвижимости. На семинаре агентства недвижимости «Миг-Недвижимость» гости могли узнать о том, почему стоит сейчас вкладываться в недвижимость, также на эту тему провели семинар специалисты компании «ОПИН», а представители «Азбука жилья» рассказали, как избежать рисков при покупке квартиры. Компания ФСК «Лидер» провела два семинара: «На что обращать внимание при покупке квартиры в новостройке: от строительных технологий к планировочным решениям» и «Материнский капитал, военная ипотека, и субсидии: как правильно использовать социальные программы».
На выставке-ярмарке «Недвижимость от лидеров» можно не только подобрать и купить квартиру в Москве и Московской области, но и получить подарки от организаторов и партнеров выставки. Сегодня на выставке состоялось подведение итогов конкурса «PROДом», который прошел на сайте Realsearch.ru. А также прошел розыгрыш автомобиля среди клиентов «Финансовый БрокерЪ».
Портал недвижимости ГдеЭтотДом.РУ рассказал гостям выставки о форматах апартаментов и привел ценовой обзор по округам столицы. Для специалистов в сфере недвижимости был очень полезен семинар компании i-Media. Эксперты рассказали об актуальных трендах SEO в тематике «Недвижимость», а также о Calltracking в сфере недвижимости.
На втором этаже работал Детский городок, партнером которого выступила компания «МИЭЛЬ-Новостройки». Для детей были организованы конкурсы, мастер-классы, а также кинотеатр.

Sustainability and social empowerment at the commercial real estate exhibition MIPIM 2020

The twin themes of people and the planet will come under scrutiny at International Exhibition of Commercial Real Estate MIPIM 2020, with a focus on social and environmental issues. Organised by Reed MIDEM, MIPIM will be held in Cannes from 10 to 13 March 2020.

19 February 2020MIPIM 2020<

Онлайн-регистрация на MAPIC Russia 2020 открыта!

Ключевое событие рынка торговой недвижимости в России и СНГ вновь откроет свои двери с 21 по 23 апреля 2020 в МВЦ "Крокус Экспо".

03 February 2020MAPIC 2020<

Real estate exhibition Expo Real 2019 final report: increase in numbers

On October 9, the international exhibition of real estate and investment projects Expo Real 2019 has finished with a record number of visitors and exhibitors.

18 October 2019

Будущее сферы жилой и коммерческой недвижимости на форуме IREX 2019

Leading representatives of the real estate sector will discuss how to conduct business in flexibility and efficiency from October 22 to 23 at the Expocenter.

16 October 2019IREX 2019<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback