Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxyHPpCx

Russian exposition at the exhibition of information technologies and electronics Ceatec Japan 2019

11 October 2019Ceatec Japan 2019

С 15 по 18 октября в японском городе Тиба пройдёт Ceatec Japan 2019 (Combined Exhibition of Advanced Technology) – ежегодная выставка инновационных технологий и достижений в области IT и электроники.

Она по традиции состоится в выставочном комплексе Макухари Мессе. Главная тема этого года: «Смарт инновации — для построения преуспевающего общества и образа жизни». На мероприятии демонстрируются достижения интеллектуальных систем, новейшие мировые достижения и последние тенденции в области ИКТ и электронной промышленности с фокусом на мобильность, энергетику и здравоохранение.

Организатором коллективной экспозиции российских производителей выступает АО «Российский экспортный центр» при участии Министерства экономического развития России.

Участие в выставке Ceatec Japan 2019 – отличная возможность для российских экспортно-ориентированных компаний сферы IT и робототехники презентовать свои инновационные разработки на международном уровне. Российские инженерные и программные технологии, представленные на Ceatec Japan 2019 – хорошая иллюстрация эффективной работы отечественных предприятий, продукция которых не только не уступает зарубежным аналогам, но зачастую и превосходит их.

Андрей Слепнёв, генеральный директор АО «Российский экспортный центр».

vystavka-informatsionnyh-tehnologij-elektroniki-ceatec-japan-2019-rossijskaja-ekspozitsija

Прошлую выставку посетили 156 тысяч человек. Продукцию представили 725 компаний из 20 стран. В 2018 году Россия впервые вошла в список стран-участниц и получила льготный пакет экспонента. В нынешнем году в составе коллективной экспозиции российских производителей компании Tsuru Robotics, «КОСМОСНИМКИ РУ» (группа компаний «СКАНЭКС»), «ПРОМОБОТ», Farzoom, TalkBank, «БРЕЙНИСОФТ», «Интеллоджик», «РОББО», Webgears, «Дибрейн», BestFitMe, которые предоставляют интеллектуальные решения и услуги для различных сфер жизни. 

9 из 11 представленных компаний являются резидентами технопарка «Сколково», активно создающего устойчивую экосистему предпринимательства и инноваций, порождающей культуру стартапов и поощряющей венчурные проекты.

Японский рынок, безусловно, не самый простой для входа - в силу многих, в том числе культурных, причин. Однако мы наблюдаем, что интерес японских предприятий к российским в целом и сколковским в частности разработкам в области ИТ и робототехники растёт. Наша задача, в числе прочего, укрепить представление японских корпораций о передовом характере технологий наших компаний и создать стартапам благоприятные условия для поиска контрагентов в Японии. Совместно с Минэкономразвития, VEB Ventures и японскими партнёрами, к примеру, РОТОБО, мы подготовили дополнительную деловую программу для экспонентов павильона РЭЦ.

Юрий Сапрыкин, вице-президент по региональному и международному развитию Фонда «Сколково».

Создание благоприятных условий для российских компаний, нацеливающихся на зарубежные рынки, является одним из приоритетов деятельности VEB Ventures. В этом смысле Япония представляется для нас крайне интересным и важным партнером – ведь именно эта экономика является сейчас одним из крупнейших потребителей прорывных технологий, в том числе зарубежных. Мы надеемся, что участие в CEATEC 2019 станет для российских компаний трамплином для развития своего бизнеса в этой стране.

Олег Теплов, генеральный директор VEB Ventures.


Источник текста: Российский экспортный центр, источник фото: официальный сайт выставки Ceatec Japan 2019. 

Отменён Mobile World Congress 2020

Организаторы Mobile World Congress (MWC) 2020, который должен был пройти в Барселоне с 24 по 27 февраля, объявили об отмене мероприятия из-за всеобщей обеспокоенности ситуацией с коронавирусом

13 February 2020Mobile World Congress (MWC) 2020<

CES 2020 consumer technology exhibition in collaboration with World Bank Group announces Global Tech Challenge

During CES Unveiled New York, the Consumer Technology Association (CTA) announced a partnership with the World Bank Group to mobilize the tech community and create solutions focused on key development challenges through a joint global challenge.

13 November 2019CES 2020<

Russian exposition at the exhibition of optoelectronics OVC Expo 2019

Russian companies will traditionally take part in the OVC EXPO 2019 exhibition and forum, which will be held in Wuhan, China from November 13 to 15.

01 November 2019OVC Expo 2019<

Approachable electronics manufacturing at productronica 2019 trade fair for electronics development

In just two weeks (November 12 — 15, 2019), the world’s leading trade fair for electronics development and production opens its doors at the grounds of Messe Munchen. Productronica offers an extensive supporting program with live demonstrations and many presentations and discussion groups in three topic forums.

28 October 2019Productronica 2019<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback