Advertising

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Exhibition of horticulture and crop production Flowers and the city 2019: the latest trends in the landscaping of megacities

20 August 2019Цветы и город 2019

С 22 по 24 августа в павильоне №75 пройдет XXVI Международная выставка растениеводства, цветоводства, озеленения и благоустройства Цветы и Город 2019.

В юбилейном для ВДНХ сезоне гостей ждет трехдневный Флористический марафон, необычные мастер-классы, практические занятия по садоводству и презентации новых сортов цветов.

vystavka-rastenievodstva-tsvetovodstva-tsvety-i-gorod-2019-moskva-poslednie-tendentsii-ozelenenija-megapolisov

В год 80-летия ВДНХ крупнейшая специализированная выставка индустрии «Цветы» расширила свою тематику. Ключевыми темами обновленного проекта «Цветы и Город» стали создание комфортной городской среды и озеленение пространств в мегаполисах. Эти и другие актуальные вопросы отрасли специалисты и эксперты обсудят в рамках мероприятий деловой программы, в числе которых круглый стол «Зеленое будущее городов», открытая образовательная сессия «Ландшафтный дизайн и архитектура», а также конференция фестиваля «Сады и Люди на ВДНХ».

Ведущие отечественные и зарубежные компании представят на площади около 6000 кв. метров новые сорта цветочных и овощных культур, декоративные деревья, кустарники, товары для садового строительства и ландшафтного дизайна, а также широкий ассортимент семян, посадочного материала и удобрений.

Центральное место займет большая экспозиция срезанных живых цветов из Японии, Эквадора и Колумбии.На 126 кв. метрах можно будет увидеть премиальные сорта садовых и кустовых роз. Также на выставку привезут известные на весь мир сорта пионов Sarah Bernhardt, Kansas, Miss America, Duchesse de Nemoues, Red Charm, Coral Sunset, Coral Charm, адаптированных к российскому климату.  

vystavka-rastenievodstva-tsvetovodstva-tsvety-i-gorod-2019-moskva-poslednie-tendentsii-ozelenenija-megapolisov

Премьерой этого года станет трехдневный Флористический марафон, главная тема — «Цвет эмоций». Гости увидят захватывающий и невероятно красивый процесс создания цветочных композиций с участием звезд флористики: Славы Роска, Вадима Казанского, Ирины Голубевой, Анастасии Шехериной, Романа Зарубина, Ольги Зверевой, Павла Горбенко, Ксении Алланд, Елены Дрючан, Танаки Кадзухико, Лео Чунг Личуна. Завершится марафон необычным мастер-классом по составлению фруктовых и овощных букетов от президента Международной ассоциации съедобной флористики Юлии Бруй.

Посетителей вновь ждет раздел «Цветочная кухня», где можно будет узнать о секретах использования дикорастущих растений, цветов и трав в кулинарии, а также продегустировать необычные чаи и напитки. В программе познавательные лекции от эко-блогеров, воркшоп по созданию зефирных цветов, а также мастер-класс по альтернативному завариванию необычных сортов чая.

Кроме того, гости выставки смогут принять участие в мероприятиях практического садоводства, а именно «Создание суперсада с помощью современных биотехнологий», «Вечнозеленая многолетняя садовая земляника», «Как сделать дерево-сад», «Розы малого ухода в вашем саду», «Ароматные древесные растения и их использование в саду», а также многих других.

Юные посетители весело проведут время в интерактивной зоне «Город детей». Ежедневно их ждут творческие мастер-классы по созданию цветочных композиций, показы букетов и флористических костюмов, созданных детьми.
Одним из самых ярких событий выставки станет Международный конкурс флористов, в котором примут участие мастера флористического искусства из разных стран. Кроме того, на выставке наградят лучших в сфере цветоводства и ландшафтного оформления.


Источник текста и фото: ВДНХ.

Horticulture and farming exhibition Russian Gardener and Farmer 2019 opens the autumn season of agricultural exhibitions

The exhibition Russian Gardener and Farmer 2019 will be held from September 11 to 15. Crops from home gardens and the achievements of selection and genetics invite you to look at VDNH.

10 September 2019Российский садовод и фермер 2019<

The spring summer season opens at All-Russia Exhibition Center Expo

Spring summer season: «Renew your garden» exhibition will take place at All-Russia Exhibition Center Expo 

19 April 2019Обнови свой сад 2019<

На выставке «Цветы/Flowers 2017» пройдут флористические показы от ведущих мастеров России

Выставка «Цветы/Flowers 2017» на ВДНХ Экспо представит современные тенденции цветочного бизнеса

28 July 2017Цветы/Flowers 2017<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback